Войти
Наталья
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
627
записей
54
друга
2
подписчика
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Нервы

Начался полный ППЦ!!! Ребёнок дорос до осознания своей самостоятельности и независимости и у меня уже нервы сдают. Как что не так - ор, слёзы, руками, ногами бъёт, весь извивается. Кормлю - по ложке моей лупит, по супу в тарелке лупит - вся кухня в супе. Что такое "нельзя" , "не делай так" вообще не понимает - ещё сильней делает, смеётся и продолжает. Переодеть не даётся, извивается, орёт, долбанулся сегодня лбом о мою губу, в итоге у него шишка, у меня губа разбита. Горшок - это слово лучше вообще не произносить, убегает, забирается подальше, что не достанешь, орёт, слёзы... Я уже вешаюсь! НИЧЕГО не понимает, делает всё на зло, на всё своё мнение... УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Я рыдала

Увидела по телеку это чудо - плакали все вокруг. {#angel}

 

9
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Мытьё головы

У всех дети как дети - боятся мыть голову, истирят, бесятся, орут. Очень часто слышу от мам, что мытьё головы - это просто адский ритуал, который доставляет всем массу геморроя. Нашего же из ванной вытащить нереально. Стоит немного зазеватся - залезает головой под душ и хохочет!!! Я в шоке. Можете считать, что я хвастаюсь. Ну хочется же хоть что-то хорошее про ребёнка написать. {#smiley-embarassed}

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Сколько нужно

Наверное я теперь частенько буду тут снова писать, как во времена беременности, т.к. наступил в нашей жизни период приколов. Всего не запишешь, но хоть немного в архиве останется.

Есть у нас "дежурная" банка с печеньем - такая от рождественского печенья железная. В ней куча всяких печенек, сушек, палочек с маком, подушечек шоколадных и т.д. и т.п. Он в ней абажает рытся. Говорю: "Мишь, бери СКОЛЬКО НУЖНО и пошли в комнату". Взял. ВСЮ БАНКУ!

{#super_smilies007}

3
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Говорилка

Пишу скорее для себя.

Новые слова за последние дни:

куу-ки! - ух ты!

длинь - блин

длень - олень

бух - бух

трр - тигр

{#angel}

 

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Ураааа! Заработало!

Со вчерашнего дня Мишка начал повторять слова! Я безумно рада, потому что раньше кроме "мям" от него вообще ничего не слышали. А это "мям" обозначало всё что угодно. Нам 1.7, а мы ни слова не говорим. И вот свершилося! Тот самый скачок в развитии, которого мы все так ждали. А всё началось с моего удивлённого "ууух-ты!" После чего Мишка пол дня талдыкал "кууу-ки". Вечером Миша услышал как папа играет в комп и ругается. Слово "Длинь" (блин) нам нравится больше всего!
А через сколько ваши детки после повторюшничества стали говорить?

1
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Как приучить к горшку?

Девчонки, раскройте секрет - как ребёнка приучить к горшку? Нам почти 1.8 уже.
Было время сам показывал, приносил горшок. А потом как отбило. Пыталась будить ночью - ни капли. Пол часа сидит и не понимает зачем ему мама спать мешает. Днём по 100 раз сажаешь - иногда получается, а чаще пол часа просидит - ничего, одеваешь памперс - тут же мокрый. Одевала трусы. Бегает в них мокрый - пофиг! Ему это не мешает. Когда говоришь "пошли на горшок" прям до истерики - не любит его последнее время. Пыталась на круг на унитаз - сидит играется, даже и не думает дела делать. И объясняла ему и рассказывала и пис-пис-пис.... бестолку. В памперсы - с радостью, а на горшок/унитаз - фиг. Один ритуал у нас только запечатлился в памяти - после сна на горшок. Писает почти всегда. Часто встаёт утром сухим.

Разговаривала с мамой. Она, как обычно, пугать начала, мол надо ночью будить на горшок, надо днём высаживать, надо срочно приучать, иначе будет писаться всю жизнь. И пример вот перед глазами - племянник у меня 21 год и до сих пор ночью писается, мол упустили, не занимались, не приучали к горшку.

Разговаривала со свекровью. Она говорит, мол ночами вообще будить не обязательно, просто не время ещё. Типа поумнеет немного, объяснить ещё раз, показать. Поймёт и всё ок будет.

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Гноятся глазки. Помогите
Девчонки, помогите! Может у кого было или кто знает что это такое. У ребёнка гноятся глазки. Сами глазки (белки) не красные, красные только внетренняя часть века, а в угловых ямочках (около носа) скапливается такая типа слизи жёлтой. После сна просто ппц - ребёнок просто глаза открыть не может, т.к. ресницы от этой слизи просто склеиваются. Промываю заваркой зелёного чая с ромашкой, но знаю, что это не лечение, а только для облегчения. К окулисту у нас ТОЛЬКО по записи (это не раньше, чем через 2 недели, и то если будет место в записи на этот месяц), да и то хз когда вообще в эти праздники поликлиника работает. Сначала думала коньюктивит, но при нём белки краснеют, а у нас белые. Может у кого такое было - чем лечили?
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Помогите разобратся с выплатами

Девчонки, помогите разобратся с подсчётами.

Ситуация такая: я пришла на новое место работы, отработала там 5 месяцев, ушла на больничный на 4 месяца (в ЖК дали), из него, не выходя на работу, в дикрет, а затем в отпуск по уходу за ребёнком сначала до 1,5 лет, а потом до 3. За дикрет, соответственно, заплатили мне не очень много.
Меня интересует вот что: если я, не выходя на работу, прямо из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, сразу выйду во 2 дикрет... На сколько меньше мне заплатят дикретные? И вообще заплатят ли? И что будет с ежемесячными выплатами в отпуске по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет?

Всем заранее спасибо за ответы!

Мишка
17 лет 1 месяц
Планирую
с 26.05.2012