Нашла в инете креативные вещи (под катом)
Это я такая впечатлительная или у всех уже детки в этом возрасте рисуют что-то осознанное и знают буквы??? Я уже давно никаких книжек про развитие не читаю, вообще не знаю, по плану мы развиваемся или нет.

Мишка спать у себя отказывается, видите ли нужно залезать и слезать САМому, а тут проблема - стенка, так что спать там буду, а вот засыпать - нет. Было решено купить кровать. Но тут пришёл папа и сказал, что 8-9 тыщ мы можем и съэкономить пока. А кровать купим ему либо к лету, либо вообще как-нибудь потом, когда реально нужно будет. И вот решила поделится парой фоток метаморфоз нашей деткой кроватки. Сразу говорю - это не бамперы! это ШТОРКИ! Просто чтобы красиво было!!!! Никакой другой функции не несёт! 
У кого такие кроватки, расскажите как вам?
Решила детю кровать поискать в инете... и знаете что он (яндекс) мне выдал? Вот полюбуйтесь:
Вот не было проблем 1,5 года... Всегда засыпал в своей кроватке и сам - положили и ушли, приходим только накрыть и всё!!!! И вот нате вам! Папа пару раз убаюкал его днём на нашей кровати. По другому отказывался вообще спать! И что теперь? Теперь Миша засыпает только в нашей кровати! Сам залезает и спать. Потом, конечно, перекладываем, спит нормально! Пока кроватка у нас люлька (бортик высокий), но к 2 годам хотим уже взрослую ему купить. И что он так и будет бегать? Да и не пушинка как-то... вес уже приличный, чтоб его таскать каждый раз. Вот и не знаю, что делать. Щас убежал к деду с бабушкой (у них точно такая же кровать как у нас "а-ля аэродром") и заснул. Опять перетаскивать.
Я резко против совместного сна. Во-первых, мы с мужем оба достаточно не маленькие и спим в полном беспамятстве, можем и раздавить и свалить (муж мне постоянно расказывает как я его ночами во сне избиваю
). Было 1 раз, когда Мишке около месяца было и он орал долго, мы его к себе положили, но это уже под утро было, на пару часов - я глаз сомкнуть боялась! В итоге встали оба никакие. А во-вторых, я сейчас, например, с ангиной, так что спать в одной кровати с ребёнком просто опасно для него же.
Сори за много слов... просто хотелось высказаться, можете не читать.
Мишка очень любит сказки. Причём главное их рассказывать. Говорить и говорить... О чём не важно, за сюжетом он не следит, главное в потоке слов чтоб знакомые персонажи встречались.
Когда бабушка сегодня послушала ЧТО я ему рассказывала - смеялась долго! Сказала, что я как усатый нянь из фильма. А было примерно вот что:
Жила была курочка Ряба. И снесла она... КОЛОБКА! Покатился колобок, катится катится, а травка щекочет. Зачесались у Колобка ушки. Чесал Колобок себе ушки, чесал, пока они у него не выросли большие прибольшие. И стал тогда Колобок не Колобком, а Чебурашкой! Катится Чебурашка дальше, а на встречу крокодил Гена. "Колобок, Колобок, я тебя СЪЕМ!" Ам, и съел Чебурашку. Остались от него одни ушки, рожки да ножки!
Кто нибудь туда ходит? Давайте дружить! 