Войти
Наталья
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
627
записей
54
друга
2
подписчика
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Наши рисовалки
Мишка НЕговорит. Весь его словарный запас состоит из всего 1 слова "мям". Которое означает всё что угодно! НО. Он знает буквы! Всегда и везде находит букву "А", проговаривает её. Так же букву "О", тоже о-кает. Ещё знает "Б" и "М", но только показывает молча. Сегодня сидит рисует. Рисует - это как наш дед говорит "рисует море", т.е. чиркает туда-сюда, вот и всё рисование. А тут взял маркер и с лёгкостью так вверх, вниз и поперёк. И сидит: "ААА!" Я в шоке. Реально "А"!!! Говорю - нарисуй ещё раз. Он раза 3 ещё нарисовал! И каждый раз тыкнул и сказал: "ААА".
Это я такая впечатлительная или у всех уже детки в этом возрасте рисуют что-то осознанное и знают буквы??? Я уже давно никаких книжек про развитие не читаю, вообще не знаю, по плану мы развиваемся или нет.
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Ещё одна примета для хочушек
Ещё одну примету сегодня в интернете вычитала. Типа нужно своими руками сшить зайчика. Белого и пушистого. Гарантируют беременность через пол года. {#smiley-smile}
6
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Метаморфозы с кроваткой

Мишка спать у себя отказывается, видите ли нужно залезать и слезать САМому, а тут проблема - стенка, так что спать там буду, а вот засыпать - нет. Было решено купить кровать. Но тут пришёл папа и сказал, что 8-9 тыщ мы можем и съэкономить пока. А кровать купим ему либо к лету, либо вообще как-нибудь потом, когда реально нужно будет. И вот решила поделится парой фоток метаморфоз нашей деткой кроватки. Сразу говорю - это не бамперы! это ШТОРКИ! Просто чтобы красиво было!!!! Никакой другой функции не несёт! {#smiley-wink}

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Засыпает не у себя

Вот не было проблем 1,5 года... Всегда засыпал в своей кроватке и сам - положили и ушли, приходим только накрыть и всё!!!! И вот нате вам! Папа пару раз убаюкал его днём на нашей кровати. По другому отказывался вообще спать! И что теперь? Теперь Миша засыпает только в нашей кровати! Сам залезает и спать. Потом, конечно, перекладываем, спит нормально! Пока кроватка у нас люлька (бортик высокий), но к 2 годам хотим уже взрослую ему купить. И что он так и будет бегать? Да и не пушинка как-то... вес уже приличный, чтоб его таскать каждый раз. Вот и не знаю, что делать. Щас убежал к деду с бабушкой (у них точно такая же кровать как у нас "а-ля аэродром") и заснул. Опять перетаскивать.

Я резко против совместного сна. Во-первых, мы с мужем оба достаточно не маленькие и спим в полном беспамятстве, можем и раздавить и свалить (муж мне постоянно расказывает как я его ночами во сне избиваю {#smiley-smile}). Было 1 раз, когда Мишке около месяца было и он орал долго, мы его к себе положили, но это уже под утро было, на пару часов - я глаз сомкнуть боялась! В итоге встали оба никакие. А во-вторых, я сейчас, например, с ангиной, так что спать в одной кровати с ребёнком просто опасно для него же.

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Перекусы

Сори за много слов... просто хотелось высказаться, можете не читать.

6
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Сказки

Мишка очень любит сказки. Причём главное их рассказывать. Говорить и говорить... О чём не важно, за сюжетом он не следит, главное в потоке слов чтоб знакомые персонажи встречались. {#smiley-smile} Когда бабушка сегодня послушала ЧТО я ему рассказывала - смеялась долго! Сказала, что я как усатый нянь из фильма. А было примерно вот что:


Жила была курочка Ряба. И снесла она... КОЛОБКА! Покатился колобок, катится катится, а травка щекочет. Зачесались у Колобка ушки. Чесал Колобок себе ушки, чесал, пока они у него не выросли большие прибольшие. И стал тогда Колобок не Колобком, а Чебурашкой! Катится Чебурашка дальше, а на встречу крокодил Гена. "Колобок, Колобок, я тебя СЪЕМ!" Ам, и съел Чебурашку. Остались от него одни ушки, рожки да ножки!

Там ещё продолжение было (или можно сказать - другой финал) про то как Колобок сел в машину и поехал в лес, а там Баба Яга его метлой полосатой остановила и оштрафовала за вождение в нетрезвом виде, в неположеном месте и с привышением скорости. Пришлось Колобку машину продать, чтобы за все штрафы перед Бабкой Ягой рассчитатся. Идёт, грустный, а навстрече Красная Шапочка. Спрашивает, почему грустный такой Колобок, а он ей - да вот машину продал, чтоб с Бабой Ягой рассчитатся. А Шапка говорит - лезь в корзину ко мне, подвезу. Залез Колобок в корзинку и пошли они, а навстречу волк. Чего в корзинке? Пирожки и Колобок. А волк на Колобка зуб имел (он же от него удрал), говорит, мол отдай Колобка. А Шапочка говорит - а ты мне что взамен? А волк говорит - а я тебе туфельки красивые к твоей шапке подарю. А Шапка спрашивает - откуда у тебя туфельки? А волк говорит - у Золушки украл. А Золушка сидит дома и плачет без туфелек. Пришёл принц, смотрит на Золушку, а она зарёваная, косметика поплыла... Короче стрёмная. Ну и непонравилась ему... Как думаете - пора мне уже в психушку? {#smiley-yell}
2
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Садик №1452 ЮАО

Кто нибудь туда ходит? Давайте дружить! {#smiley-smile}

2
Мишка
17 лет 1 месяц
Планирую
с 26.05.2012