Странные игрушки.
Поставщиком странных игрушек ,в наш дом,является муж
Если он идет в магазин один(а если еще и с ребенком),то он 100% принесет в дом что-нибудь странное ,из игрушечного мира 


-Первый казус,произошел с мужем,когда Алёне было 1,5 г.
Я попросила его купить домик-сортер,чтобы он легко собирался разбирался и обязательно был деревянный!
В итоге,муж принес пластмассовое чудо,в стенки которого,по идее,должны вставляться циферки и буковки.Но они тааааак туго заходят в пазы,что это по силу,только взрослому))
Вроде такого*

В итоге,дети просто разбирают стены и крышу и раскидывают все это по квартире)
-Второй случай,произошел,когда Алёнке стукнуло 2 г.
Муж с ребенком,ЗИМОЙ ,пошли в магазин за продуктами,а вернулись с водным пистолетом! 

Эта "акула",весит как 3-литровая банка с огурцами(и это без воды!),чтобы активировать струю,нужно оттянуть плавник,и на это тоже нужно не слабое усилие!
Итог-лежит "чудо-рыба" у нас в кладовке,пылится))
-Третий случай ,покупки,произошел на днях.
Муж принес подарки Кириллу,просто так))
Конструктор,

заявлен 3+,но он настолько мелкий и сложный(!!),что мой муж,35-летний инженер -конструктор!,собирал его час!!!Ребенку 3-4 года,это точно не собрать,потому что инструкцию составлял странный человек,любящий загадывать загадки-"Угадай по картинке,что изменилось"))

Это похоже на "гоночный болид"? 

Игра -"Поймай пластмассовой рукой,гибрид шарика")

Китайцы постарались)Надеваем пластмассовый эрзац руки на руку и ловим шарик-присоску))

Думаю,не стоит объяснять,что дети в это не играют,зато "режемся" мы с мужем,пока дети играют в игры ,типа "отбери у брата ,укуси сестру,орите громче" ![]()
А у вас есть странные игрушки?
P.S.Самая странная игрушка в моем детстве,была беременна барби!

У нее снимался живот,внутри лежал ребенок.
Думаете,сколько мне было,когда мама мне "это" подарила? 4 года!)))
Что было у мамы в голове в тот момент,я не знаю))
Куклу это я не особо любила.Я не понимала, как с ней играть(роды принимать? )
В итоге,живот потерялся,ребенка украли:) ,а кукла была с ямкой,на месте живота))
Да я тоже не против музыкальных, но не орущих на всю квартиру китайские повторяющиеся напевы))) Мой мозг взрывается после пары минут прослушивания.А еще вот вспомнила большой (в прямом смысле) перл от свекрови. Она на годик подарила нам качели напольные не посоветовавшись. Они метр на метр. В однокомнатную квартиру. Сказала ничего, на дачу потом отвезете, только это "потом" было очень нескоро, при том, что день рождения в декабре)))
Такой же,или варианты сборки другие?Просто я видела,там бывают другие машинки))
не) у меня муж домой только хорошее пока приносил)) лего, книги(с очень хорошими иллюстрациями), динозавров, одежду мальчикам часто он сам берет.Бабушки/дедушки тоже уже тренированные)))Мужу на НГ клиент подарил для детей... пистолет с пульками-присосками! Даня, который никогда не видел пистолета, взял его в руки и сказал "пиу-пуф". От куда что берут?)) К счастью пульки потеряли, и про пистолет забыли))
Стреляли в меня, не очень больно, но страшно. Я орала. Часть патронов Леня погрыз, по откусывал наконечники рыженькие)