Бабушка,каждый раз приходя к нам в гости,сокрушается,как же у нас много лекарств!Прям целый шкаф занимают))Мол,у нее всего одна аптечка))
А я и представить не могу,что у того,у кого больше 1-го ребенка,аптечка меньше 


Мы зимой,болели три месяца,с небольшими перерывами!))Вот и накопилось.
Тут тебе и от кашля несколько видов(что-то не помогало),от боли в горле,антибиотики,мази,таблетки,успокоительные и травы))))))))))
Я каждые 6 месяцев чищу аптечку,что-то выкидываю,но почти всегда,лекарств много))
Для себя ,я нашла ,пока,самый удобный способ-в корзинках,так все на виду и легкодоступно.А то различные медицинские шкатулки и контейнеры,очень неудобны оказались))

И ,кстати,я выкидываю упаковки,а инструкцию смотрю в интернете,или прицепляю
инструкцию, резинкой к баночке/кассете таблеток.Так,медикаменты занимают меньше места.
Только траву оставляю в "родной" коробке)
И у меня ,всегда,на самой ближайшей полке, лежит маленький контейнер,с самыми часто применимыми таблетками-уголь,обезболивающие,цитрамон,лейкопластыри,градусники и тд.

А у вас как?Уголь ,да нурофен стоит в шкафчике,или так же,как у меня?)
И как храните?


