1 октября в нашем "прекрасном" городе выпал снег.Ну выпал,конечно,сильно сказано,посыпал минимально в течении пару часов.Но снег!Снег в октябре...
Я никогда не могла назвать себя южной жэээнщиной,которой подавай испепеляющую жару,но климат в нашем месте обитания, удручает.
Я даже не знаю,как родилась эта идея переехать на юг.Вернее переехать мы в принципе планировали,но куда-нибудь поближе к данному месту,просто поменять мини-городок на город побольше.
Но в этом году,после Крыма,я почему-то захотела жить на юге.Например,в Краснодаре.Почему бы и нет?)
Моя подруга,несколько лет назад,переехала в Сочи на пмж и счастлива до одури.Правда,работы в Сочи ноль,но зато климат и контингент местный ее радует.Люди,говорит,добрые,пальмы.говорит, колосятся,море,говорит,плешется))
И в ответ на мое-"а в К. снег",присылает видео вечнозеленой улицы и щебетание птичек...
Активно прорабатываю мужа на предмет переезда,который надо тщательно планировать и обдумывать-да хоть в Краснодар съездить,для начала 😄
Но человеку в 37 лет,ой как сложно покидать насиженные месте жительства и работы..
Поэтому пока думаем,годика два,уж точно живем в нашем К...
Я,кстати,у многих спрашивала-не хотите ли вы переехать на пмж на юг,или даже просто в другой город.И ,практически у всех ответ-нет.Любят они Сибирь,морозы,шубы и ничего то другого не надо.
А вы бы хотели?Или вас абсолютли все утраивает?)
*************
Сходили недавно на фильм Кинга,про легендарного клоуна
"Что за г?")Проносилось у меня все два часа сеанса?"И это легендарный ужастик?))И это шикарный психологический сюжет?))На просторах интернета и медиа простанства кинговское ОНо воспевают,практически все!!
Ну ладно фильм,можно списать на то что "дак он же не отражает всей прекрасной книги",я начала читать книгу...Прочитала половину,и что?Где психологизм,драматизм,нагнетание ужаса и тд?
Ничего.Ноль.Кинг ужасен.Простите меня,его фанаты.
Язык настолько скуден и беден(ну хорошо,спишем,что это переводная литература),динамики ноль.
Книга -размышление о мыслях,мыслей главных героев!И все.Размусоливание каждой мысли ,блин!!Это кошмарно .Настоящий ужасный кошмар !!!!😄
Я еще молчу о прекрасных фразах.типа-"у тебя вонючая дырка!""кто навонял" и тд.
До этого у Кинга читала рассказы-аналогично-ерунда.ЕРУНДА!
Но "ОНо" дочитаю)Надо доводить до конца все дела,полезная привычка!
Кто читал Кинга?признавайтесь!)