15 лет

Мало молока((

попробуйте лактамилк(кажется так или лактавит,  ),-это чай рублей 100 стоит, мне помог фемилак - попробуйте. Ну и сон, еще питание, мясо+кисломолочка (от молока газы у дочи могут быть). Еще все хвалят Апилак гриндекс - натур препарат, только не отказывайтесь от ГВ!!!   А какашечные дела у вас от смеси. Валерьянки и ноль на свекровь! Удачи вам. О вспомнила, врач скорой сказал еще такой рецепт 5 зерен тмина на 200гр воды и на три части и за день выпить и сказал,что будет море! Но я попробовать не успела ттт все ок.
18.04.2011
Мне гречка помогает. Точнее гречневый суп и поспать часок, по возможности.
14.04.2011
мне всегда помогает крапива (в пакетиках) в аптеке купи и заваривай пей как чай-очень молоко прибывает с нее. еще фимилакт и лактомил смеси для лактации тооже оочень хорошо молочко гоняют.
13.04.2011
Позволю себе не согласиться с теми, кто считает, что чем чаще прикладываешь к груди, тем больше молока приходит. У меня например было тоже очень мало молока, и сцеживалась после каждого кормления и чаи лактогонные пила и кружку чая с молоком из рук не выпускала- толку не было. Начала смесью прикармливать на ночь. Пару раз после кормления не сцедилась и заметила, что к след. кормлению одной титькой кормлю, а из другой молоко прям течет. Перестала совсем сцеживаться и заработала уплотнение левой груди и рука не поднималась. Теперь я сцеживаюсь только когда чувствую, что молоко застаивается или грудь очень набухает. Кормлю каждые три часа и видимо если постоянно сцеживаться молоко не успевает накопиться за это время. И еще- раньше мы ели из двух грудей, а сейчас одной хватает.     
13.04.2011
У меня тоже к этому времени молоко пропадать стала. Сейчас дочь на ИВ. Тут два варианта или постоянна на груди что бы висел, тоггда молоко станет приходить больше, либо полностью переводить на ИВ. Решать тебе...
13.04.2011
как тут уже правильно высказались многие, мало молока не бывает!!!! уберите прикорм, оставьте только гв и все наладится. могу дать телефон прекрасного консультантая по гв и уходу за малышами. у меня тоже было мало, мама сказала, что у нее бы на моем месте уже тепрение лопнуло и она бы дала смесь. но я выдержала - прикладывала по требованию и чаек всякий и в результате сейчас всего достаточно!
13.04.2011
У меня молоко закончилось  в 1,5 месяца , сначало то же нехватало , а потом и восе кончилось. Я докармливала , не считала нужным ребенка мучать . Сейчас кушаем Фрисолак голд 1 , нам очень нравится )))Старайся не обращать на свекровь  внимания , настроение у тебя должно быть супер , чтоб Лизочка была довольна )) 
13.04.2011
расцеживай грудь сама! держи ребенка на груди постоянно! не нужно докармливать! не желательно конечно.....
13.04.2011
У меня тоже было мало, но дочке хватало. И массаж и молоко и тмин и компот из сухофруктов и еда и постоянные прикладывания+ 2 раза в день аппилак и в итоге только в одну молоко приходит, а вдругую мало приходится почти одной сиской кормить, но я не сдаюсь всё тоже продолжаю. И ты не сдавайся)))) 
13.04.2011
Нам на курсах сказали - мало молока не бывает, бывает мало прикладываний. Для налаживания ГВ, нужно убрать докорм и прикладывать малыша каждые 2 часа чередуя грудь. Если малыш спит, то будить и кормить, пока молока не будет в норме, потом по требованию.
13.04.2011
Спасибо за совет так и попробую.
14.04.2011
И самое главное не паникуйте!!! Все будет хорошо!
14.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли грудничкам капать капли Гриппферон??? Малышка почти не спит.