Войти
Мама троих (7 лет, 3 года, 1 месяц) Ташкент

Вздрагивает!!!

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
У меня тоже так, причем когда вздрагивает резко шевелит руками и ногами одновременно в разные стороны. И просыпается, если спала. Стараемся ее не пугать)
0
10.08.2011
Мама троих (22 года, 18 лет, 15 лет) Ташкент
во-во тоже самое. Во все стороны руки и ноги разлетаются, он пугается, плачет. И естесственно просыпается!
0
10.08.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Рефлекс охватывания Моро

Вызывается этот рефлекс так: если неожиданно хлопнуть двумя руками с обеих сторон возле лежащего ребенка, то он раскидывает полусогнутые в локтях руки и растопыривает пальцы, а затем следует движение рук в обратную сторону.

В норме рефлекс Моро сохраняется до 3-4 месяцев. У всех здоровых новорожденных рефлекс Моро вызывается достаточно хорошо и всегда одинаково в обеих руках. При вялом парезе руки рефлекс снижается или вовсе отсутствует на стороне поражения, что свидетельствует о том, что во время родов был травмирован спинной мозг в шейном отделе.
0
10.08.2011
Мама троих (22 года, 18 лет, 15 лет) Ташкент
ОГО!!! Спасибо!
0
10.08.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Мой не плачет, но ручки пугают, конечно)) Именно поэтому некоторых и пеленают. Это норма. Но так забавно на него смотреть.
0
10.08.2011
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Когда вы перестали вздрагивать?

0
28.06.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
На резкие звуки до сих пор, но не так сильно, думаю это нормально. 
0
08.07.2013
Мама троих (28 лет, 28 лет, 14 лет) Ижевск
Это нормальная здоровая реакция малыша на громкие звуки. Было бы хуже, если бы он их игнорировал. Так что не переживайте, у вас все в порядке
0
10.08.2011
Мама троих (22 года, 18 лет, 15 лет) Ташкент
Хорошо, если б только на громкие, а бывает и на тихие, но в тишине. Бывает что я просто перевернусь со стороны на другой бок, он уже вздрагивает.
0
10.08.2011
Мама троих (28 лет, 28 лет, 14 лет) Ижевск
Ну и что! Не заморачивайтесь по этому поводу. Посто малыш пока не может отгородиться от внешнего мира, поэтому так и реагирует. Со временем это пройдет
0
10.08.2011
Мама троих (22 года, 18 лет, 15 лет) Ташкент
Спасибо!!!!
0
10.08.2011
Мама троих (28 лет, 28 лет, 14 лет) Ижевск
Будьте здоровы!
0
10.08.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Долгопрудный
норм. на первом мес. жизни. Постепенно пройдет. У нас почти прошлоimage
0
10.08.2011
Мама троих (22 года, 18 лет, 15 лет) Ташкент
но у нас уже вторая половина второго месяца!!!
0
10.08.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Долгопрудный
у нас тоже. Но я читала что пройдет,а если не пройдет это вроде как неврологическое.
0
10.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Пушкино
Хороший слух у Вашего мальчика!Мой тоже так реагирует,меня ещё педиатр спрашивала реагирует ли на свет и звук.image
0
10.08.2011
Мама троих (22 года, 18 лет, 15 лет) Ташкент
Да уж, хороший!!!!image
0
10.08.2011
Мама двоих (14 лет, 37 лет) Москва
Тоже иногда бывает...,сейчас все реже.....пройдет.
0
10.08.2011
Ну вот приплыли!!! Наш фотоотчет!!!

Похожие записи