15 лет

Тонус матки или что-то другое??????

Вижу что автор уже давно родила и надеюсь все хорошо) но так как все читают, напишу кое-что важное! Консультируюсь у ведущих гинекологов города. Все пишут: -когда живот каменеет, глажу. Ни в коем случае когда симптом тонуса нельзя трогать живот! Тем более гладит. Его и провоцировать тонус.
16.05.2016
Это тренеровочные схватки. Матка так учится сокращатся и готовится к родам. У меня тоже бывает. Это вполне нормально и естественно! Не бойся!
12.01.2009
Мы с мужем уезжали на НГ в Сочи, так конечно же всякие экскурсии, когда много ходила, хотя под конец отпуска тоже, у меня тоже живот становился каменным и как-будто бы падал вниз, при ходьбе это ощущение было болезненое, остонавливалась поглажу так же живот, он успокоиться и дальше пошла. Правда к концу отпуска, лежу на кровати, только встала, а у меня пузо камнем вниз, приходилось опять ложиться гладить животик Зато там же первый раз так сильно и отчутливо пнул папку своего, он аж завизжал от удовальствия
12.01.2009
вот уже второй день у меня точно такие же ощущения.. тоже беспокоюсь. почитала твой пост с комментариями и успокоилась немного. к врачу мне только на след. неделе. раньше не хочется идти.. надеюсь, что и не придется.
12.01.2009
И у меня такие же ощущения! Вчера вечером лежу на левом боку - мелкий пинается вовсю, перевернулась на спину - а в животе слева большой твёрдый комок и тишинаааа!!! Испугалась дико! Через пару минут всё разгладилось и малыш снова начал веселиться. Я читала, что на нашем сроке могут быть схватки по Брэкстону, то бишь это матка тренируется просто. Это нормально. Конечно, если ничего не болит при этом. А 8-ого я на узи была - всё отлично! (ттт) Да и вобще пока проблем никаких не возникало. (ттт опять же) Так что думаю, что этих новых ощущений бояться не стоит.
12.01.2009
у меня тоже так по несколько раз в день бывает. в основном вечером.. мой врач говорит что это нормаьно.
11.01.2009
Сокращение матки скорей всего, это бывает у всех..если беспокоит то все же стоит проконсультироваться у своего врача!
11.01.2009
врач мне  назначил магний и гипирал. и все-таки может лечь на сохранение или достаточно просто пить лекарства?
11.01.2009
Это испытывает каждая беременная в течении всей беременности..И у меня тоже такое было..тут уже как вы считаете нужным..если беспокоитесь, то спросите у врача, стоит ли лежать в больнице или нет...! А он уже более точно определит=)
11.01.2009
спасибо)
11.01.2009
23-я неделяЖенщинаНа этом этапе у женщины могут начаться схватки по Брэкстону Хиксуу нас в календаре написано))) у меня тоже такие напряжения были, и я малышку свою гладила и все отпускало, а тонус мне не ставили
11.01.2009
У меня срок 21 неделя, те же ощущения есть. У меня это тонус, вот сегодня была на УЗИ, есть подозрения на истмико-цервикальную недостаточность! Но у меня тонус постоянно, я даже на сохранении лежала. А ты лучше с врачом проконсультируйся. Может это малышик твой так активно колбасится!))))))  И главное не нервничай! Все обязательно будет хорошо!!! Береги себя!!!
11.01.2009
Спасибо Наталия. У врача была и с животиком все было ок. она назначила мне гипирал. но может все-таки не так уж все плохо.
11.01.2009
истмико-цервикальную недостаточность- что это вообще такое??? тебе поставили этот диагноз из-за тонуса?
11.01.2009
Ну это взаимосвязано, просто когда еще и тонус есть, то рекомендуют при сочетании этих двух понятий подшиться или кольцо ставят! А я когда на узи хожу или к врачу иду, тонуса нет!!! А так я его чувствую, матка сокращается! Ну у меня сестра всю беременность с тонусом ходила и родила здоровенькую малышку. И все ок! Просто надо быть более осторожной, мньше нервничать, не совершать физических нагрузок, с сексом быть осторожнее... Да ты и сама наверное все это знаешь!!!
11.01.2009
ой, столько всего ((((( прям и сексом заниматься уже не хочется(((( спасибо за ответ. берегите себя.
11.01.2009
Мой врач назначил мне Тержинан!!! это не опасно??? У кого проблемы с почками? отзовитесь!