Войти
Allochka
сыночек-Ангелочек, было бы, 12 лет 4 месяцаТимофей, 10 летСофия, 8 лет 1 месяц Минск

SOS! Сынок 4 месяца сосет без конца большой пальчик!!! Соску не в какую((( как атучить?!!!

Елена
Карина, 17 лет 3 месяцаДенис, 11 лет 5 месяцев Самара

Попробовать приучить к соске. У меня ребенок очень избирательный оказался в этом вопросе, поэтому пришлось купить не одну соску. В итоге признали только соску Чикко Physio Soft силиконовую, для деток возрастом 4+, до этого мы все не могли найти ту, которую ребенок признает и возьмет без проблем. Потому что для меня уж лучше пустышка, чем палец. Потому что сосать палец не гигиенично, да и вообще не правильно и некрасиво. А так, соска конечно выход, у нашей пустышки ортодонтическая форма, она удобна располагается во рту, способствует здоровому развитию ротовой полости и очень удобная, потому что полностью силиконовая, мягкая и удобная. Легко стерилизовать, мыть, кипятить и т.д. Самое главное, что ребенок перестал сосать палец в итоге.

0
31.10.2016

Никак сосал до 1.5 лет прикус испортил . Надо всё таки давать соску или пеленать и приучить к соске иначе никак .

0
29.10.2016
Allochka
сыночек-Ангелочек, было бы, 12 лет 4 месяцаТимофей, 10 летСофия, 8 лет 1 месяц Минск

Спасибо за ответ... Вот и я хочу отучить сейчас,чтобы потом не испортить прикус, да и пальцы потом страшные.. Соску даю часто, но он возьмет на три секунды и выплевывает(((

0
29.10.2016

А , нам уже 16 лет ) вырос мальчик . Тот что справа не в форме ) так с пальцем и рос до кости разъедал кожу .

0
30.10.2016
Allochka
сыночек-Ангелочек, было бы, 12 лет 4 месяцаТимофей, 10 летСофия, 8 лет 1 месяц Минск

Ого!!! Жуть... вот тебе и пальчик))

0
30.10.2016
МакМама
Алагойнас

Попробуй на ручки царапки одевать. одела- предлагай соску. попсихует и должен взять

0
29.10.2016
Allochka
сыночек-Ангелочек, было бы, 12 лет 4 месяцаТимофей, 10 летСофия, 8 лет 1 месяц Минск

Блин, а царапки то все уже к бабушке в диван уехали со всеми маленькими вещами))). Вот это задачку ты мне задала..)))

0
29.10.2016
МакМама
Алагойнас

Носки одень

0
29.10.2016
Allochka
сыночек-Ангелочек, было бы, 12 лет 4 месяцаТимофей, 10 летСофия, 8 лет 1 месяц Минск

Я уже об этом подумала))

0
29.10.2016
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Ой, не завидую... может,только у моего брата только так было, но его мама тоже не могла отучить целых три года!!! И мазала горчицей, и забинтовывала кисть, чего только не делала - все бещ толку. И тут на помощь пришла я - старшая сестра. Случайно прищемила ему дверью большой палец. Оказался перелом и наложили гипс. После снятия уже не сосал))) но пусть у вас не будет таких экстренных мер))))))))😂

0
02.11.2016
Allochka
сыночек-Ангелочек, было бы, 12 лет 4 месяцаТимофей, 10 летСофия, 8 лет 1 месяц Минск

Да уж, вот так помогла!)))

0
02.11.2016
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Попробуйте соски предложить разных фирм, возможно какая нибудь понравится больше.. кто то из девочек писал, что малышу понравилась обычная "ромашка" из аптеки за 20 руб, в то время как предыдущие навороченные фирма не нравились.. У приятельницы дочка начала сосать палец еще в глубоком младенчестве, не смогли отучить до школы, и в школе порой перенервничает или раскапризничается, то сразу палец в рот пока никто не видит. Прикус поплыл (((

0
29.10.2016
Allochka
сыночек-Ангелочек, было бы, 12 лет 4 месяцаТимофей, 10 летСофия, 8 лет 1 месяц Минск

Попробовала уже много фирм сосок, ромашку не покупала ещё, но думаю об этом

0
29.10.2016

Моя племянница так до 11 лет сосала, это жесть, соску авент не пробовала?- моя только ее признает

0
31.10.2016
Allochka
сыночек-Ангелочек, было бы, 12 лет 4 месяцаТимофей, 10 летСофия, 8 лет 1 месяц Минск

Не берет их, купила нук ортодонтическоц формы силиконовую , не взял, латексную купила немного пососал и выплевывает

0
01.11.2016
×××
Настюша, 26 лет 9 месяцевИлюша, 12 лет 4 месяца Джакмель
0
29.10.2016
Allochka
сыночек-Ангелочек, было бы, 12 лет 4 месяцаТимофей, 10 летСофия, 8 лет 1 месяц Минск

Горчица)))хаааа))) обожаю этот фильм!

0
29.10.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Маша у меня сосала до 3 лет часто...и сейчас все еще сосет во сне....так и не смогли отучить....она так ревела..если его отнимали...соски никакие так и не взяла....я не морочусь....у старшего прикус и от соски поплыл...но постоянные зубы нормально выросли...Но если получится..конечно отучайте...главное что бы не очень нервно это было для ребенка...нервная система важнее всего)

0
29.10.2016
Надежда
Николай, 27 лет 8 месяцевНикитка, 14 лет 4 месяцаПуговка Полинка, 9 лет 11 месяцев Горячий Ключ

У нас тоже у сыночка был период-пальчик большой насасывал)))Да так сладко,причмокивая)))) А потом перестал без проблем.

0
30.10.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

У нас так было пока не похолодало и она в комбез не могла взять палец. психовала и кричала, а потом как-то забыла.

0
29.10.2016
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест

У самой тоже самое, но мы соску не брали вообще. Постою послушаю.

0
29.10.2016
Дикий @нгел
Сынулькин, 20 лет 2 месяцаМой ангелочек..ты в сердце моем навсегда, 12 лет 4 месяцаПринцесска наша, 10 лет 4 месяца Набережные Челны

Я б одела-царапки..)

0
31.10.2016
Отклонения в оак! Помогите разобраться! Тимошке 5 месяцев сегодня!!!

Похожие записи