Вот и к нам пришла зима. Второй день идет снег. И естественно морозец. И у нас возникла проблема. Мы категорически не переносим варежки и перчатки. Рученки мерзнут. Они у него как и у меня. Чуть чуть похолодало и руки мерзнут. Но что то на них надеть невозможно. Это такая истерика. Начинает снимать либо другой ручкой или зубами. Показываю как это интересно. Себе на руку натягиваю и при этом улыбаюсь. Ему нравится. А себе никак. И рукава на дает натянуть. Не знаю что придумать и как быть. Ведь скоро ударят сильные морозы. И рученки будут болеть от холода. 
Варежки.
Ни то ни другое. Даже рукава на куртке опустить не дает
У нас тоже с этим проблема. Я особо не настаиваю, но если под конец прогулки сильно холодные ручки, предллагаю одеть мои перчатки (снимаю свои у него на глазах и ему натягиваю), обычно не отказывается. Это если в коляске, а если ножками гуляем, ему же все надо трогать, а в перчатках неудобно(( Посмотрим, что зимой будет...
у меня Сережа тоже не любит и не носит варежки. Муж говорит, что это он в него, тот в дестве тоже терпеть не мог и не носил их! Ну я пытаюсь надеть, но до истерик не довожу, не хочешь, не надо - мерзни. До отморожения же не замерзнет, ну и ладно... мое имхо
тоже создавала пост на эту тему, папа одевает силой и не дает снимать, а когда со мной редко получается одеть, так и гуляем по 20-30 минут, вот зимой как будем не знаю
у меня сына тоже не давал варежки/перчатки одевать... до мороза :) Когда ручки замерзнут - сам говорит одень.