Войти
Мама девочки (4 месяца) Москва

4 мес.завес-замер.

Мама мальчика (13 лет) Бийск

мы в 4 мес были 6600, при росте 65см. И тоже, не смотримся худыми. Так у маня мальчик, он должен быть толще. Девочки обычно меньше, чем мельчики.

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

да я тоже особо не переживаю, потому как она бодра и весела.когда она недоедала(у нас был период такой), так нытье все время было.теперь я уже знаю,когда сыта она когда нет. у Ксю еще телосложени такое - крепкое)(как и у нас с папой)- не толстая,не худая, а такая вся крепенькая.

0
12.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

ну вот и здорово.

Я, кстати, как прикорм ввела, так Дима стал каждый день какать. И запоры все прошли. Только у нас уже более разнообразное меню.

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

меня эти запоры уже замучали.я читала ваше меню,нам далеко еще конечно до такого разнообразия, но тоже буду многое вводить , т к молока впритык и если до года докормлю это чудо будет .

не считаю что надо 6 мес ждать

 

0
12.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Если бы у меня было молоко, то я бы тоже еще не не так сильно заморачивалась по поводу прикорма. Но мы смеси едим, точнее не едим. Вам удачи с ГВ.

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо!ГВ наше это мое чаепитие и молоковыдавливание из себя, поэтому растягивать это "удовольствие"особо не буду

0
12.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

ну сколько получится, 4 месяца - это уже не плохой срок. У меня только 2 с половиной мес получилось кормить, потом пришлось на смеси переводить.

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

мама меня 2 мес кормила,брата - 3.бабушка маму после войны вообще практически не кормила,т.к. в ясли сдала в 2 нед.

так что я еще рекордсменка)))

 

0
12.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

меня вообще не кормили. Так что, по сравнению с мамой, я тоже рекорды побила. Но у меня молоко было, просто обстоятельства так сложились.

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

правильно,ребенку нужна здоровая мать!а сохранять ГВ при этом мучаясь с астмой- глупо,по моему.

0
12.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

да. И то, я долго не могла решиться на это.

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

пропаганда ГВ конечно полезна,но у женщин с проблемами с молоком просто воспитывает комплекс "я плохая мать"трудно очень от этого становится.я когда думал о докорме,меня все позорили,а уж при переходе на ИВ наверное вообще съедят

0
12.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

ооо, да. Нашлись люди, которые меня обкакали. Утверждали даже, что надо было все равно кормить грудью. Типо никакие вредные вещества и гормоны в молоко не попадут...

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

а меня за этот самый персен чуть не сгрызли, якобы больной ребнок будет..совсем уже...

0
12.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Ну, не могут девушки определиться.

Мне, кстати, вообще сказали, что мой ребенок больным тупым дебилом вырастет, потому что я его кормлю смесями, а не даю грудь с плохим молоком. И я оказывается не люблю его. Так как любовь мама может выразить только грудью...

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

А разве до сих пор по 750 должны набирать? Вроде же после 3 месяцев минимум 500 грамм? Наша тоже около 600 набрала - завтра к врачу, посмотрим что скажет.

У меня Глашка смеется много и охотно, правда получаеся еще нелепо так -  такой смех повизгивающий... А вот с купанием по-прежнему фигня какая-то, 2 раза из 3 в ванной истерика((((

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

у нас ванная всегда была на ура, это она плавать с задержкой дыхания и поливом сначала не хотела,а теперь с улыбкой в воду идет.

у меня в табличке 750 за 4 мес, главное что врач нормально восприняла наши 560 гр)

 

 

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Не могу найти ссыль,  я ее даже кидала вроде недавно кому-то,  попробую еще поискать позжа...  Там графики где-то где варианты  наобра от и до, там вроде от 500 было)))) Посмотрим, что нам завтра скажут, тоже явно 700 нет. Но мне кажется это так естественно - они так много сейчас начали двигаться - ноги-руки постоянно в движении, молотит-дрыгает, да еще и вертится туда-сюда, где уж им набирать по прежнему много!

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

это мне кажется у меня такая ретро-таблица)))

а Ксюня плавает каждый день, тоже калории уходят, поэтому я не переживаю

 

0
13.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Сегодня были у врача. Глашка 6600-63 см. Тоже сказала, что по нормам 700 набор (у нас 500 получилось), но  тоже отнеслась спокойно и даже меня успокаивала, что это нормы усредненные  и на ГВ  все индивидуально и скорее всего раз ребенок не выглядит голодным и бодр - все ок... Может от того, что болели (простуда была) набрала мало, а может потому, что подвижная очень и энергии тратит много. Но поскольку я беспокоилась - дала направление на пробу Сурковича (или как-то так) - анализ мочи на рахит, т.к. я пожаловалась, что сильно потеет головка  когда сосет - как  и низкий набор это могут быть признаки рахита (но не обязательно). Посмотрим)))

0
13.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Растут у нас стройняшки))мне бы недобор, а то сплошной перебор...

правильно что перестраховываешься, все же зима ультрафиолета мало.тем более голова потеет...

 

0
14.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Ох не говори))) Я сама тоже с перебором воюю, а ведь впереди НГ праздники - как бы не сдать уже завоеванные позиции ;)))

0
14.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

оо,даже думать боюсь(((((

0
14.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

а моя Мона Лиза малявочная - загадочной улыбки хватит с вас,господа)

0
12.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Кукмор

щекотать не пробовали? у меня Лиля тоже не смеялась, щекотать видимо не умела)))), а Асель очень щекотно когда целуешь под щечками, или пальчиками бежишь по груди, может захохочет, а может завизжит по разному, зависит еще от времени когда делаешь, после сна точно хохотать не будет, а еще до нас доперло что такое куку

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

куку мы тоже почти раскусили)) хоть щекочи,хоть целую,хоть дуй,хоть коза рогатая - визги и улыбки, и все)))

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Меня тоже интересует вопрос смеха) наша стала совсем недавно смеяться и очень редко. Чтобы еерассмешить еще постараться очень надо и вчерашняя шутка сегодня не прокатит уже) а так как и твоя - визжит, улыбается во весь ротик, только озвучки не хватает)

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

во-во,как будто звук выключили,только видео осталось)))видно клоун из меня плохой)

0
12.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Тюмень
у нас тоже не смеяется. я его недавно расмешила, пытался смеятся, короче я поняла, что он еще просто не умеет
0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

значит будем ждать)

0
12.12.2012
Мама двоих (13 лет, 20 лет) Белгород

не все детки заливаются смехом!!!!!!!!!!! вы молодцы большие уже!!!!!!!!!!!!!!

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо) да уж,несчастным ребенком она не выглядит-поэтому не расстраиваюсь,серьезная мадам видать будет)))

0
12.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

Ал, кабачок чей марки кушаете?

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

спеленок.несмотря на смешную цену и тетрапак упаковку,в составе только пюре и вода, нет добавок, и на вкус даже мне приятный(я правда сама овощи люблю,но не вареный кабачок без соли конечно)

 

0
12.12.2012
Сиськи-великие и ужасные Дайте мне точку опоры,и я переверну себя!

Похожие записи