Девочки, как вы относитесь к бортикам на кроватке? Я приобрела их исключительно для безопасности ребеночка. Крутится и застрявает ножками и ручками в перекладинах, не может выбраться-плачет. Теперь возник другой вопрос. Есть попытки садиться, но теперь не за что хватать, чтобы подтянуться. Как быть? А как у вас?
Категория
Бортики на кроватке.
Читать далее
Игры с движениями для малышей
Игры с движениями - это уникальные развивающие упражнения, в которых сенсомоторное развитие гармонично согласовано с эмоциональным, интеллектуальным и речевым развитием малыша. Вот что я нашла в инете на эту тему. В них можно играть с детьми от 9 месяцев до 3 лет.
Читать далее
Стишки, потешки, песенки для детей старше 3-х месяцев на все случаи жизни
Люблю разговаривать со своей деткой. А также читать стишки, потешки, напевать песенки во время игры, купания, перед сном. Собрала немного (что-то из журналов, что-то из детских книг, из инета), хочу перенести в дневник, так удобнее. Может еще кому сгодится.
Читать далее
Введение первого прикорма
Всем доброго дня! Нам 4 мес. с хвостиком. Полностью на ГВ. Вчера были у педиатра на плановом осмотре. Взвесились.За 18 дней набрали всего 300 г. Сейчас наш вес 6 кг 100, норма, вцелом. Но педиатр посоветовала вводить каши, т. к. предположила, что молока становится не достаточно. До 4-х мес мы набирали-700-1200-1100 и вес был даже немного выше нормы.Весь день рылась в инете, мнения расходятся. Я решила подождать до 5-ти мес., взвеситься, если та же картина, то начать вводить каши. (пюре, овощи, пока не рекомендуется, очень жидкий стул). Девочки, а вы как поступили бы? Да, ниже статья о введении первого прикорма по рекомендациям ВОЗ, нашла в инете,может пригодится кому.
Читать далее
Олеся
18 лет 7 месяцев