Войти
Елена
41 год Москва, Россия
На сайте с 17.12.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
148
записей
7
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
Как правильно завершить ГВ?

Через 2 месяца, а точнее в начале апреля, я собираюсь уже завершить ГВ. Денису сейчас почти 7 месяцев. Докорм начали с 6. Едим пюрешки всякие, творог пока один раз во второе кормление и   один раз после прогулки вечером.все остальное время малыш питается грудным молоком. Просто заранее хочу понять все и подготовится.

 Как правильно и постепенно свести на нет кормления молоком? Чтобы и для ребенка помягче было и молочко постепенно все меньше приходило? За  сколько надо начинать подготовку? Как помочь малышу перенести это как можно легче и безболезненней?

Мама мальчика (16 лет) Москва
Какие безмолочные лучше???

Мы хотим ввести кашки в рацион нашего малыша. Прикорм начали с 6 месяцев, сейчас нам почти 7. С удовольствием ест овощи,особенно разные капустки и картофель, ест мясо, во фруктах разборчив. Не особо пока идет нам творог. Кашу я не разу не давала. Даже не знаю с каких начать. Пюрешки мы покупаем Beech-Nut, Hipp, Gerber.

 Посоветуйте пожалуйста насчет кашек!!!Какие безмолочные лучше? Какие больше нравятся вам? Какие детки с удовольствием едят? Для нас важно качество продукции, вопрос цены не главный!

Мама мальчика (16 лет) Москва
Получил по лбу!

Вчера вечером я посадила Дениса, как обычно, играть в большой комнате среди его игрушек на полу,и пошла готовить ванну - помыть и набрать водичку нужной температуры. Муж на кухне готовил. Я в ванной все сделала, вода набирается, выхожу.Открываю дверь и слышу глухой звук. Как будто под дверью табуретка или  что-такое из мебели. Я в непонятках, думаю-может муж лазил наверх,на полки,и не убрал.Ниче не понимаю.Просовываюсь в щель,и вижу краешек детских штанишек.Мне чуть плохо не стало. Выскачила испуганно.Ден орет. Муж прибежал из кухни схватил его на руки. Осмотрели, вроде все цело.На лбу чуть покраснело, но потом сошло. Самое главное, что шишки нет! Вобщем этот шустрик прополз через всю большую комнату, через длинный коридор, тихонько через всю кухню, что папа его не заметил даже. Сам свернул в спальню, мимо гардиробной и уселся ждать меня под дверью в большую ванную. Я в шоке. Смерив глазами расстояние через всю квартиру,кот. он пропоз, я поняла, что даже мне,встав на четвереньки,не удалось бы преодолеть его так быстро.Меня не было всего несколько минут. Эххх, даже не знаю, где теперь его в безопастности можно оставить. На стульчике для кормления и то престегнуть на все ремни! Манеж, что ли покупать....хотя начитавшись книг и статей я давно решила, что буду против манежей. Тогда проще,наверное, ребенку каску купить и быть спокойнее!

 

2
Мама мальчика (16 лет) Москва
Встал на ножки!

Сегодня, была нелегкая ночь! В связи с прорезыванием второго зуба - Денис спал очень беспокойно!!! Просыпался от боли, почти, через каждый час. Причем, все до самого утра повторялось по одной и той же схеме: он плачет, беру его к себе, даю грудь-он сосет минуты - 4, потом крутится и снова капризничает, я его прижимаю к себе, держа вертикально, укачиваю - сама тоже сажусь в кровате. Он задремлет. Осторожно перекладываю его в кроватку. Только засну - минут 20-30 проведу   в  дреме, как все повторяется. К утру сил у меня совсем мало осталось. Последняя его побудка состоялась часов в 7 утра. Проснулся муж. Видимо, у меня на лице все написано было. К тому-же, меня почему-то начало мутить, и самочувствие ужасное было - толи жарко, толи холодно. Мы поняли, что Дена уже не угомонить, так как он резвился и гулил. Тогда муж быстренько оделся, умылся, забрал Дениса в большую комнату и сказал, что посидит с ним до 9.40 ( потом ему на работу). А я пока должна поспать и хоть немного отдохнуть. Я вырубилась тут же.

 Утром, когда совсем пора была вставать, я после такой ночи вяло передвигалась по квартире. Пошла греть пюрешки на кухню. Ребенка оставила в кроватке.Возвращаюсь, бросаю на него сонный взгляд-а он стоит в кроватке держась за решетку!!!! Я была в шоке!!! Так неожиданно! Так радостно! Сразу всю усталость  как рукой сняло! Смотрю на него, и аж заплакать захотелось. А он такой счастливый, смотрит на меня - самому, как будто не верится, что получилось встать. Простоял недолго - минутку и плюх - на попу.В последнее время что-то новое происходит даже уже не каждый день, а несколько раз на дню!!!  Эххх, совсем большой малыш!  

4
Мама мальчика (16 лет) Москва
Второй зуб!!!

 

 

image

Вот почему ночью мы так плохо спали!!! Таак забавно - на нижней десне уже 2 зубика!!!Какие мы большие - счастью моему нет предела!:)

2
Мама мальчика (16 лет) Москва
Какой лучше?!

Вобщем не понравился нам тот круг-подушка кот. мы купили в вых-е. Все это вранье - что он и для купания! Не держит он голову ребенка - она выскакивает. Это только подушка для поездок и ничего больше!

 Вот, теперь я вся в раздумьях какой круг преобрести! Вообще какой лучше-то? нам 6 месяцев. Главная цель покупки и использования - это дать отдахнуть бедной маминой пояснице!Очень в этом смысле не удобная у нас ванная для купания маленьких детей ( у нас ванна для двоих и застекленная, типо большущей душевой кабины - в итоге бортики высокие, а сама она широкая - я в немыслеммых позах над ней стою, когда держу ребенка.Руки и спина отваливаются!)

 Мамочки посоветуйте!У кого какой! Что нравится, что нет?

1.

 image

2.

image

 

Мама мальчика (16 лет) Москва
Ел МЯСО!!!

В субботу, как обычно, Дениса забирали дедушка с бабушкой. Мы с мужем ездили по делам-нужно было прикупить подарки на ДР родственникам и кое - что ребенку. Вернулись домой, заказали суши.Потом валялись смотрели киношку, наслаждаясь  свободным временем. Ребенка вернули около 22 часов. С собой я ему давала полбаночки (80 грамовой) яблочной пюрешки, кот. мы старательно ели всю неделю. Скорее, мама старательно кормила, чем сын ел. С отвлеканиями, с играми глатал чуть морщась. Спасала, беспроводная мышка от ноутбука:). С понедельника планировала ввести новое пюре-купили банановое. И тут муж пообщался со своей мамой по тел. и рассказывает. Оказывается сегодня наш сын ел.....МЯСО! Да, причем  пюре из картошки, лука, моркови и мяса, кот. не удержавшись приготовили бабушка с дедушкой (родители мужа). У них свои взгляды на прикорм. В этом возрасте их дети уже многое ели. Ну, раньше несколько по-другому детей кормили. В месяц мужу уже давали сок, а в 2-3 кашу. То есть,  пока я тут по всяким таблицам и книгам в 6 мес. начинаю вводить монокомпонентное фруктовое пюре по неделям, ребенок с аппетитом трескает все вышеперечисленное. Причем, "Еле оттащили!" - как пояснили родители мужа. Вот так, вот. Мы пошутили, что он, видимо, в мужа - тот тоже больше по картошке с мясом, чем по фруктам. Ну, дома я Дениса мясом пока кормить не собираюсь. Буду продолжатиь неспеша по своим табличкам. Решили, что по вых-м ребенок -  бабушкин с дедушкой, а по будням наш. Я не сержусь на свекровь. Я ее очень люблю и на 100% уверенна, что она не сделает что-то не так моему ребенку.Тем более сама вырастила 2ух уже взрослых и замечательных сыновей. А раз ребенок ест с удовольствием - значит замечательно! Хуже когда наоборот! А уж по какой методе его прикармливать-старой или новой это решать кормящему:)).

Мама мальчика (16 лет) Москва
Надувная подушка-круг!

В вых-е купили детенку кое-какие обновки и надувную подушку - круг ! Вернее, изначально мы искали детские круги на шею для купания в ванной. Так, как вынна у нас высокая и широкая, и спина отваливается, когда его там держишь.А он чем старше тем подвижнее! Все ему интересно! Везде надо! Все краники, кнопочки, штучки потрогать. Вот, я и подумала, что было бы ооочень удобно одеть такую штуку и пустить малыша в свободное плаванье! И ему интереснее и мне улегче!

image image

В нашей любимой Медведице, нам предложили круг-подушку - 2 в 1ом! Небольшой надувной круг, размером с подушку в самолет. Его можно использовать и для купания младенцев, и для езды в автомобиле. Во втором случае на нее одевается специальная мягкая наволочка, которая идет в комплекте. Как гласит инструкция, при езде эта подушка подкладывается на шею под подбородок и держит детскую головку, не давая ей падать на грудь. Обычно- же, при засыпании шея расслабляется и голова неприятно и резко падает на грудь (по себе помню). А с этой штукой красота прям! Причем, она и на взрослые шеи налезает. Мы с мужем, шутя, примеряли. Мне очень нравится, что сам круг не большой, и это дает больше простора для маневров в ванной!Вобщем мы довольны. Сегодня вечером будем проводить тестирование продукции!:)

4
Мама мальчика (16 лет) Москва
Tiger-girl :)

image

это вот так: 

 

 image

 

 image

 

image

 

image  

 

по моему очень прикольно. Я хотела бы попробовать себя в качестве детали подобного шедевра. Правда, один раз я учавствовала в БОДИ-арт, но то носило больше рекламный характер, чем живописный.

2
Мама мальчика (16 лет) Москва
Голубая кровь?:)

По выходным у нас забирают малыша родители мужа, практически на целый день. Они с ним гуляют, потом играют у себя дома. Кормят моим замороженным молоком. (Они живут рядом в соседнем доме, поэтому ребенка мы им сдаем вместе с молоком, коляской, и памперсами). Для нас с мужем - это огромная помощь, так как мы можем заняться делами, съездить в магазины, ну и вообще сходить куда-нибудь развеяться. Поэтому, среди недели я сцеживаюсь постоянно (где-то 1-2 раза в день). Этого хватает, чтобы пополнять запасы. Недавно свекровь мне пожаловалась, что заметила, разогревая малышу молоко, что оно "ГОЛУБОВАТОЕ". По ее словам, раньше оно таким не было. Она спросила, не сижу ли я на диете? Я не сижу. Я же не враг своему ребенку! Какая диета, пока на ГВ!!! Ну, не ем особо вечером после 18ч. Но я так всегда питалась и при беременности, и сейчас. "Тогда, может мясо меньше есть стала?" Вот я и задумалась, в чем причина. Дома сама стала присматриваться к молоку. Анализировать свой рацион. Я не мясоед, но и не вегитарианец. Есть каждый день мясо не могу, но 1-2 раза в неделю ем. Рыбу ем, кисломолочные продукты обожаю, сыр люблю. Овощи, фрукты свежие. Свекровь начала задумываться, хватает ли в моем молоке необходимых ребенку витаминов и жиров. Но молоко Не жирным я назвать не могу.Так, как когда оно постоит в холодильнике, верхний слой типо сливок образуются и по стенкам контейнера тоже жирные сгустки. Ребенок нормально набирает в весе каждый месяц.

 Девочки, замечали ли вы такое? Какого оттенка ваше молоко? С чем может быть связано, то, что оно кажется голубоватым?   

Денис
16 лет 11 месяцев