Войти
Сашка
Полинка, 15 лет 10 месяцевРомка, 10 лет 7 месяцев Ульяновск

как долго

Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва

Печаль, печаль с больными детками в саду, у нас так же((( И мне кажется, что эту беду никогда не искоренить. Я когда в садик отвожу, в группе надеваю амулетик, так чеснок лежит, каждый раз кладу новый, надеюсь это помогает)) А вообще я где то слышала, что долго сидеть на больничном нельзя, ну как нельзя, болеть долго нельзя)) потому что пока дома отсиживаемся, в группе уже новые вирусы гуляют и малышу получается опять надо адаптироваться. А мне кажется, что после болезни малыш вновь заболевает быстро из за того, что иммунитет ослаб и тут новый вирус и он не может достойно среагировать. Мы первое время по месяцу на больничных восседали. Когда начали часто болеть, нам врач прописывал частое промывание носика, изопринозин, витамины, горлышко орошать и жаропонижающее, что бы поправится поскорее и перестать так часто болеть. Плюс еще я и закалять начала, решилась на отверженный шаг, обливание ножек) постепенно снижала температуру, плюс кутать перестала, ну и т.д. все в разумных пределах. Результат пока радует, ходим в садик, если и хватаем сопельки, то быстро с ними справляется, и не затягивается все как раньше на месяц. Так что я поняла, что в таких случаях грамотная консультация врача нужна, может даже иммунолога, который поможет решить проблему. Ну и следить, в саду всегда говорю воспитателю на сопливых, причем явно болеющих деток, что бы высаживали, лечится надо дома.... все работают и что ж теперь, это же не означает что надо водить больных малышей в сад. Поправляйтесь!


0
26.10.2013
Аня
Иван, 15 лет 10 месяцевЕвгений, 8 лет 3 месяцаАлиночка-ангелочек, 11 лет 4 месяца Москва

Мы болели весь тот год, беспрерывно.и Как воспитатель , скажу , что так со всеми ... Первый год-адаптация , потом легче 

0
26.10.2013
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

в таких ситуациях надо идти в медкабинет и строго требовать снять ребенка из группы с соплями и кашлем. если отказываются-грози заявой в минобразования.

и еще, если видишь что это не действует, нахрена ты ребенка оставляешь в группе. веди домой. Пока иммунитет не восстановится после болезни (это недели 2) вообще большие шансы заразиться заново от сопливо кашлющих детей!

0
25.10.2013
Сашка
Полинка, 15 лет 10 месяцевРомка, 10 лет 7 месяцев Ульяновск

у нас медсестра ушла летом еще и по-моему до сих пор ее место вакантно -дурдом(

а ситуация с больными детьми повсеместно(( "умиляют" родители, приводящие больных дитей-"ну что ты кашляешь, ты же дома совсем не кашлял(сопливил,чихал и пр)"

0
25.10.2013
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

дурдом точно

0
25.10.2013
Елена
Александра, 15 лет 11 месяцевМария, 15 лет 11 месяцевСергей(Крестник), 13 лет 10 месяцевСашенька(Крестница), 13 лет 3 месяца Ульяновск

Саша, вы в какой сад ходите???

0
25.10.2013
Сашка
Полинка, 15 лет 10 месяцевРомка, 10 лет 7 месяцев Ульяновск

в 20ый. искринка

0
25.10.2013

у моей сестры сын уже второй год так в сад ходит - неделю в саду 2-3 дома лечится... Я уже сильно сомневаюсь в саду для своего... Только вот как на работу выходить...

0
27.10.2013
Маришка
Оленька, 15 лет 10 месяцевДимулька, 14 лет 9 месяцевПланирую Полевской

ужас..

0
26.10.2013
Сашка
Полинка, 15 лет 10 месяцевРомка, 10 лет 7 месяцев Ульяновск

угу((

0
26.10.2013
1 день в саду Хочу..

Похожие записи