Сегодня в универе препод по философии сказала такую вещь: в большинстве случаев дочки похожи по характеру на мать отца. А сыновья - на мать матери. Я действительно похожа на свою бабушку по папиной линии характером. А как у вас? Согласны Вы с этим утверждением или нет?
П.С. Еще она добавила, что в основном эти схожие черты могут не проявляться вплоть до зрелого возраста. И воспитание не имеет никакого отношения к ним. Просто типа это закономерность (подчеркнула, что не без исключений)