что делать или как не надо радоваться раньше времени.![]()
Девочки, в общем радовалась я тому, что все так резво у меня началось и быстро далось справиться со своими сиськами и этой радости походу приходит конец, что меня не устраивает и расстраивает.
Правая моя подруга грудь отказывается работать, ребенок на ней плохо себя ведет: выгибается и злиться. Стала думать, что мало молока..
Нам поставили лактозную недостаточность, т.к. углеводов 2 при норме 0.25 (я понимаю, что актуальная для нашего возраста норма до 1, тем не менее,ребенок орет весьма активно, пенистый стул и пр.), в общем решилась на лактазу бейби по 1/3 на одно кормление.
В связи с ЛН, вчера и сегодня сцеживаю молоко молокоотсосом. Тк. рекомендуют чаще беспокоить ленивую грудь я ее и сцеживаю и вот в очередной раз не нацедила даже 20 гр..:(( хотя кормление с нее было три часа назад. Через 2,5 часа с нее мне надо будет кормить, но я понимаю, что кормить там будет не чем :(
Левую, которая визуально существенно приличней выглядит и ребенок ее отлично кушает, сцеживать, с целью узнать сколько там молока, боюсь. Но в целях профилактики пропадания молока решила после кормления ее досцеживать, хотя раньше этим не занималась.
Спит она рядом со мной но в своей кроватке.
Кормление каждые три часа (чередуем источник питания), и ее это устраивает,т.к. спит, будить не хочу. Сейчас она днем спит свои 3 часа, порой, напр., на улице она может спать и 4 часа, потом разразиться сразу голодным криком, тут уж быстро начинаю кормить. Ночь, напр., в такую как прошедшая, когда она беспокойно спала, ела каждые два часа. )при этом конечно, за счет чередования она категорически не наедалась с ленивой груди, т.к. там ничего не было).
В общем, вопрос, по сути, один - как не оставить голодным ребенка с ленивой грудью?
Вся эта ситуация уже где-то дня три. Может это и мало, но голодным ребенка категорически оставлять не хочу.
Думаю про СВ и, например, вместо ленивой груди, выдавать смесь, можно так? (я понимаю, что в скорости это приведет к ИВ, чего я, в общем-то не хотела до 3х месяцев точно, но мне важнее не мои желания, я сытость ребенка).
Про чаи: пью какой-то чай уже неделю - толку не много. Апилак вроде нельзя из-за ЛН.
Что еще? и как кормить в ленивой грудью?