Девочки, сейчас мне скинула на почту результаты биопсии эндометрия, если честно не знаю радоваться или нет, потому как ничего не понимаю - хорошо сие или не очень
девочки, не знаю кто еще может понять кроме вас...
новогодние каникулы позади и вроде бы хороших их провели и отдохнули, НО все равно жуткая усталасть: очень нервная работа, периодами конечно, но бывают такие жуткие периоды, что с работы просто не вылезаешь и мозговой штурм не отпускает даже ночами, ремонт в квартире только закончен, но все раыно вылезаю косяки, котореы опять требуют внимания и немалых денег, вдруг возникшие задержки циклов, при нормальных гормонах, миги-гистера, пайпель биопсия, беготня по врачам, не всегда квалифицированным и выдающим всякие идиотские диагнозы (ишимию мне тут и порок середца поставили по экг, но эхо у профессора в полной норме, и по эгк профессор сказала, все ок) и пр и пр и пр и пр
Девочки, у меня планируется в начале февраля ЭКО, если анализы будут в норме, вчера у меня была пайпель биопсия эндометрия, т.к. врачу не понравится мой эндик по узи.
Эндик меня давно беспокоит, в 2010 была гистера и диагноз - гиперплазия эндометрия, в ноябре этого года была мини -гистера, на которой паталогий не обнаружили, однако у меня постоянные задержки последние пол года и вот прошлый цикл 45 дней :( и конечно какой уж там может быть эндик...
сейчас на я норкалуте и вот интересует, на сколько пайпель биопсия информативна?
Если честно, после кошмара мини гистеры и этой биопсии, уж лучше бы давно сделала нормальную гистероскопию.. :( но с другой стороны понимаю, что лишнее вмешатеьство тоже не очень хорошо
в инете очень разная информация о пайпель биопсии...
что скажете, на сколько ей стоит доверять? конечно не хочется пролета в эко потому как плохой эндик...
Девочки, возникла необходимость консультации с гематологом перед ЭКО.
Может быть кто-нибудь обращался к Сухановой (НИИ Гематологии, Динамо), как к ней попасть на прием?
Дозвонится по НИИ почему-то не могу...
Как вообще все происходит? Там очередь?
пойду платно.
девочки, я продолжаю получать свои анализы и продолжаю расстариваться и удивляться...
(чуть ранее была тема про повышеный кальций)
пришли результаты Антитромбина 3 - 150 при норма до 129
несколько удивляет этот результат, т.к. в ноябре, я сдавала эту же группу анализов в тоже лаборатории и антитромбин был - 128 (конечно не вередина нормы, но в пределах..)
он может так меняться аактивно?
в той же лабе я сдавала общий анализ крови, у меня скачет некол-во лейкоцитов и лимфоцитов, так вот в прошлом анализе - от ноября у меня в лекоцитарной формуле вдруг появились эозинофилы, которых не было ранее и это был овне нормы, но меня заверили что все ок, сейчас опять эозинофилов нет...
Больше всего конечно беспокоит антитромбин... с таким наверно до эко недопустят..?
Девочки,
я на финишной прямой к ЭКО, сдаю анализы, и конечно за все переживаю.
Сегодня пришли результаты части анализов, онкомаркеты слава Богу в норме, но вот биохимия несколько напрягла, особенно Кальций...что скажете, на сколько критично? что с этим делать? в Инете уже ужасов начиталась.. :(
Параметр Результат Референсные значения Ед.Изм. Мочевина (Urea) 4.00 2.10 - 7.10 ммоль/л Аланинаминотрансфераза (ALT) 33.10 7.00 - 35.00 Ед/л Щелочная фосфатаза (AlkP) 50.00 42.00 - 98.00 Ед/л Натрий (Na+) 143.00 136.00 - 145.00 ммоль/л Хлор (Cl-) 106.30 98.00 - 107.00 ммоль/л Кальций (Ca2+) 1.40 1.00 - 1.30 ммоль/л Калий (K+) 3.90 3.50 - 5.10 ммоль/л Билирубин общий (TB) 11.80 5.00 - 21.00 мкмоль/л
девочки, такой вот вопрос назрел, понимаю, что с ним к доктору, но надо как-то подготовится, тем более что к врачу только 28.12, а вопрос надо уже сейчас решать с работой
так вот, сейчас я в ожидании месячных и следующий цикл надеюсь, буду в протоколе. после подсадки, мне бы хотело находится дома пару недель, а потом на работу.
Вопрос в том, что происходит ДО подсадки и как все это происходит технически так сказать... протокол у меня будет короткий. Врач говорила, чтопервый укол будет на второй день и потом вроде как через день, а сколько раз мне надо будет находится в клинике? ДО подсадки?
расскажите немного, как все по порядку происходит?
беспокоюсь потому что работа у меня несколько нервная, и периодами неожиданно совещательная, т.е. боюсь оказаться в ситуации, что мне ехать в клинику, а мне говорят - у нас какое-нить совещание очередное :(
поэтому думаю свалить в отпуск, надо понять на сколько, понятно, что на месяц меня никто не отпустит... поэтому вот и голову сломала... :( как лучше сделать
конечно надеюсь, что по утрам буду ездить в клинику..
Девочки, я тут новенькая.
У нас и мужчкой фактор и мой - женский (проходима одна труба) и нет беременности уже 7 лет.
И вот решились мы на эко.
Была на первом приеме у Широковой в АРТ ЭКО, на следующей неделе гистера.
Завтра -3 д.ц. и иду сдавать гормоны+АМГ, которые назначила Широкова.
Читаю конечно форум, но стройной картины в голове пока нет.
Широкова пока назначила стандартный набор анализов, а я читаю чот деовчки сдалют еще:
НLAтипирование
на тромбофилию
на мутации гемостаза
Д-димер
кариотипирование
гомоцистеин
и вот думаю, может быть мне тоже завтра сдать?
А вообще может быть есть у кого-нить или ссылка какая-нибудь, на полный и максимальный список необходимых/желательных анализов перед ЭКО.
Буду очень благодарна!