Войти
Алла (не устала :) и поменяла аву
43 года Москва, Россия
На сайте с 24.02.2012, последнее посещение — 16 дней назад
Добавить заметку
218
записей
39
друзей
12
подписчиков
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Результаты пайпель биопсии эндометрия

Девочки, сейчас мне скинула на почту результаты биопсии эндометрия, если честно не знаю радоваться или нет, потому как ничего не понимаю - хорошо сие или не очень

5
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
устала...

девочки, не знаю кто еще может понять кроме вас...

новогодние каникулы позади и вроде бы хороших их провели и отдохнули, НО все равно жуткая усталасть: очень нервная работа, периодами конечно, но бывают такие жуткие периоды, что с работы просто не вылезаешь и мозговой штурм не отпускает даже ночами, ремонт в квартире только закончен, но все раыно вылезаю косяки, котореы опять требуют внимания и немалых денег, вдруг возникшие задержки циклов, при нормальных гормонах, миги-гистера, пайпель биопсия, беготня по врачам, не всегда квалифицированным и выдающим всякие идиотские диагнозы (ишимию мне тут и порок середца поставили по экг, но эхо у профессора в полной норме, и по эгк профессор сказала, все ок) и пр и пр и пр и пр

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
про пайпель биопсию

Девочки, у меня планируется в начале февраля ЭКО, если анализы будут в норме, вчера у меня была пайпель биопсия эндометрия, т.к. врачу не понравится мой эндик по узи.

Эндик меня давно беспокоит, в 2010 была гистера и диагноз - гиперплазия эндометрия, в ноябре этого года была мини -гистера, на которой паталогий не обнаружили, однако у меня постоянные задержки последние пол года и вот прошлый цикл 45 дней :( и конечно какой уж там может быть эндик...

сейчас на я норкалуте и вот интересует, на сколько пайпель биопсия информативна?

Если честно, после кошмара мини гистеры и этой биопсии, уж лучше бы давно сделала нормальную гистероскопию.. :( но с другой стороны понимаю, что лишнее вмешатеьство тоже не очень хорошо

в инете очень разная информация о пайпель биопсии...

что скажете, на сколько ей стоит доверять? конечно не хочется пролета в эко потому как плохой эндик...

8
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
гематолог Суханова в Москве

Девочки, возникла необходимость консультации с гематологом перед ЭКО.

Может быть кто-нибудь обращался к Сухановой (НИИ Гематологии, Динамо), как к ней попасть на прием?

Дозвонится по НИИ почему-то не могу...

Как вообще все происходит? Там очередь?

пойду платно.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
опять я с анализами

девочки, я продолжаю получать свои анализы и продолжаю расстариваться и удивляться...

(чуть ранее была тема про повышеный кальций)

пришли результаты Антитромбина 3 - 150 при норма до 129

несколько удивляет этот результат, т.к. в ноябре, я сдавала эту же группу анализов в тоже лаборатории и антитромбин был - 128 (конечно не вередина нормы, но в пределах..)

он может так меняться аактивно?

в той же лабе я сдавала общий анализ крови, у меня скачет некол-во лейкоцитов и лимфоцитов, так вот в прошлом анализе - от ноября у меня в лекоцитарной формуле вдруг появились эозинофилы, которых не было ранее и это был овне нормы, но меня заверили что все ок, сейчас опять эозинофилов нет...

Больше всего конечно беспокоит антитромбин... с таким наверно до эко недопустят..?

3
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Биохимия крови перед эко

Девочки,

я на финишной прямой к ЭКО, сдаю анализы, и конечно за все переживаю.

Сегодня пришли результаты части анализов, онкомаркеты слава Богу в норме, но вот биохимия несколько напрягла, особенно Кальций...что скажете, на сколько критично? что с этим делать? в Инете уже ужасов начиталась.. :(

Параметр Результат Референсные значения Ед.Изм. Мочевина (Urea) 4.00 2.10 - 7.10 ммоль/л Аланинаминотрансфераза (ALT) 33.10 7.00 - 35.00 Ед/л Щелочная фосфатаза (AlkP) 50.00 42.00 - 98.00 Ед/л Натрий (Na+) 143.00 136.00 - 145.00 ммоль/л Хлор (Cl-) 106.30 98.00 - 107.00 ммоль/л Кальций (Ca2+) 1.40 1.00 - 1.30 ммоль/л Калий (K+) 3.90 3.50 - 5.10 ммоль/л Билирубин общий (TB) 11.80 5.00 - 21.00 мкмоль/л

7
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
про процедуру эко

девочки, такой вот вопрос назрел, понимаю, что с ним к доктору, но надо как-то подготовится, тем более что к врачу только 28.12, а вопрос надо уже сейчас решать с работой

так вот, сейчас я в ожидании месячных и следующий цикл надеюсь, буду в протоколе. после подсадки, мне бы хотело находится дома пару недель, а потом на работу.

Вопрос в том, что происходит ДО подсадки и как все это происходит технически так сказать... протокол у меня будет короткий. Врач говорила, чтопервый укол будет на второй день и потом вроде как через день, а сколько раз мне надо будет находится в клинике? ДО подсадки?

расскажите немного, как все по порядку происходит?

беспокоюсь потому что работа у меня несколько нервная, и периодами неожиданно совещательная, т.е. боюсь оказаться в ситуации, что мне ехать в клинику, а мне говорят - у нас какое-нить совещание очередное :(

поэтому думаю свалить в отпуск, надо понять на сколько, понятно, что на месяц меня никто не отпустит... поэтому вот и голову сломала... :( как лучше сделать

конечно надеюсь, что по утрам буду ездить в клинику..

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Может быть кто-нибудь сориентирует

Девочки, я тут новенькая.

У нас и мужчкой фактор и мой - женский (проходима одна труба) и нет беременности уже 7 лет.

И вот решились мы на эко.

Была на первом приеме у Широковой в АРТ ЭКО, на следующей неделе гистера.

Завтра -3 д.ц. и иду сдавать гормоны+АМГ, которые назначила Широкова.

Читаю конечно форум, но стройной картины в голове пока нет.

Широкова пока назначила стандартный набор анализов, а я читаю чот деовчки сдалют еще:

НLAтипирование

на тромбофилию

на мутации гемостаза

Д-димер

кариотипирование

гомоцистеин

и вот думаю, может быть мне тоже завтра сдать?

А вообще может быть есть у кого-нить или ссылка какая-нибудь, на полный и максимальный список необходимых/желательных анализов перед ЭКО.

Буду очень благодарна!

Анастасия
10 лет 8 месяцев
Ян
8 лет 9 месяцев