13 лет

Фтизиатр, идти-не идти

бред какой-то. У меня попросили флюру мужа и все, даже моей не интересовались. Может вы что-то не так поняли??? Не могут беременную тубдиспансер отправлять
02.06.2011
все я так поняла, отправляют в тубдиспансер к фтизиатру, т.к. у них там находится вся инфа, и там поставят отметку, что все в норме и что на учете не состою.
03.06.2011
Если им так нужна эта инфа - не в каменном же веке живут. Пусть звонят, факс запрашивают, письменный запрос, в конце-концов пусть оформляют.
03.06.2011
да я тоже так думаю, если будут настаивать так и скажу
03.06.2011
Нафиг!!! О чем они там себе думают???  За каким фигом туда ехать? Как правило, туда могут направить в том случае, когда есть сомнения в снимке (пленка может быть тупо бракованой оказаться) - делать повторный снимок. Но какой рентген беременной??? А прослушать грудную клекту и местный терапевт в состоянии. 
02.06.2011
Ой, я уже сталкнулась с этим... Приходишь в бесплатную поликллинику по месту прописки, тебе корорят сейчас Вы быстренько, по срочному всех врачей пройдете, так как Б. Приходишь к кабинету, а там таких как Вы, по срочному, 25 штук.. Короче, я простояла 2 часа в очереди к акулисту, пока мне плохо не стало и поехала домой без результата.. Потом я всех этих врачей прошла в платной клинике за час - ну, только заранее записывалась, конечно! Вообще, это, конечно, бред - столько врачей нужно проходить когда мутит, голова кружится.. Ужас!
02.06.2011
А столько шумихи было в России несколько лет назад по поводу врачей общего профиля... Зачем они тогда нужны, если все равно заставляют проходить медкомиссию с беганием по всем кабинетам? Смысл?  два часа стоять под кабинетом ради того, чтобы ответить "нет" на вопрос "болит чего-нибудь?" и закорюки "здорова"?? Для беременных все должно быть гораздо удобнее и комфортнее. Где я сейчас живу, хоть в этом проще: у меня всего два постоянных врача. Терапевт (она же семейный врач, т.е. врач широкого профиля) и акушер-гинеколог. Правда, еще есть офтальмолог, но это потому что со зрением проблемы. Гинекологу я дала координаты терапевта, расказала про аллергии, ответила на серию вопросов про операции, истории болезней семьи и... на этом все! Ну, разве что сдала кровь там же по соседству в тот же день и сделала узи на следующий день. И никаких галопов по кабинетам и очередям поликлиник. 
02.06.2011
вы правы на 100%
02.06.2011
ну и память... Как в ЖК отмазывают от армии)))