Войти
Lubava
42 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 11.04.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
32
записи
6
друзей
1
подписчик
Мама троих (17 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Чтение

Девочки, что интересненького почитать посоветуете?

Во время беременности хочется чего-то спокойного, романтичного, но не женского романа, интригующего, но не детектив.

Недавно читала Мураками - в принципе подходит по этим параметрам частично...

А что еще бы такое прочитать?

7
Мама троих (17 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Подушка для сна

Где у нас в Питере можно купить подушку для сна. Мне пока не попадалась на глаза. Уже задумываюсь о ее необходимости:)

И сколько она обычно стоит?

Мама троих (17 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Курсы для беременных, СПБ

Девочки, может кто ходил на курсы для беременных "Мама и Дитя" ditia.ru, какие впечатления? Я собираюсь ходить на пл. Ал. Невского, интересно как там в плане бассейна, чистят ли часто

Мама троих (17 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Животик

Девочки, привет.

Такой вот вопрос - у меня живот иногда так резко напрягается, становится очень твердым как мячик, надувается и держится в таком состоянии от 20 до 60 секунд. Бывает такое происходит когда ложусь на спину, правда это не каждый день, достаточно редко, но уже было раз 10 точно. Интересно что это, не опасно ли это? Читала где-то похожее описание но для тренировочных, мне пока рановато - 24 неделька началась.

У кого-нибудь такое бывало?

Мама троих (17 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Базы отдыха для беременных

Привет всем!

подскажите плиз какие пансионаты для беременных хорошие есть у нас в Ленобласти?

Наслышана про Северьную Ривьеру, кто там был? какие впечатления?

Можно ли туда попасть без направления (которое бывает дают после 2 недель на сохранении) и дорого ли там?

8
Мама троих (17 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Аквапарк

Девочки, как думаете, на 22 неделе можной пойти в аквапарк? Животик еще совсем небольшой.

Конечно вопрос о горках не стоит - муж будет кататься, а я лежать в джакузи и расслабляться. Или джакузи беременным не рекомендуется? И кто-нибудь знает, какая температура воды там обычно бывает, не слишком высокая? И чем там еще можно заняться помимо пузырчатой ванны)))

Кто-нибудь посещал аквапарк в таком положении?:))

6
Мама троих (17 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ощущения

Вот стала замечать по себе, что беременность действительно делает женщину более впечатлительной. Стоит какой-то негативный отзыв услышать и все - в голове это крутится постоянно, воспринимаю близко к сердцу...

А еще в последние дни на работе такая лень напала.... ну просто не могуничего делать)))

А у кого какие изменения происходят на фоне беременности? Что замечали по себе?

6
Мама троих (17 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
УЗИ

А вот и наша очередь подлошла делать второе УЗИ:)

После него даже было забавно вспоминать свои переживания по поводу вреда 3d. На самом деле процентов 90 времени врач смотрит в режиме 2d, и так иногда включает трехмерное изображение. Собственно такого нет, что воздействие ультразвука намного выше становится.

Я в этот раз не гналась именно за 3d и в следующий раз буду делать двухмерное - так как особо толку не было... Тем более значительная переплата выходит - около 1 000 руб).

Ну и главная новость - девчонка! Врач первым делом сказала "не хочет показываться ваша девочка..." это как-то неожиданно прозвучало для меня)) сразу и не поняла смысл ее высказывания:))

4
Мама троих (17 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
3D узи

Ну вот и на меня напал этот вопрос: все же не вредно ли 3d узи? Где-то читала, что воздействие ультразвука получается больше чем при 3d, а врачив основном смотрят в двухмерном режиме, и для родителей включают на 5 минут 3d. Может небезопасность превышает целесообразность этой прцедуры?

У кого какое мнение?

4
Мама троих (17 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Скрининговое узи

Девочки, подскажите кто знает, что такое скрининговое УЗИ? Обзванивала разные места, де делают УЗИ и в одном я спросила - это 2d или 3d? ответили - это скриниговое! Получается ни то ни се.

3
Настя
17 лет 7 месяцев
Андрей
9 лет 3 месяца
Даниил
9 лет 3 месяца