12 лет

О здоровье

Отмечусь и тут. Мой выбор  это прнививки все таки Гемофильная и пневнокок. Запоры, давно тебе говорю про норма бакт, по практике всех моих подруг, это лучшее (да и я сама им вытянулась как ты помнишь весной у меня жесть была, когда я жрать не могла. ПРо вальгус, есть супер стельки ( я у Танькиного Егорки такие видела) они сделанны впециально под форму стопы и всё держат, с ними нужны только берцы закрывающие ботинки
13.11.2011
вздоравливайте... насчет запоров - это ужасно :( мама говорит, что моя сестра так мучалась, потом само наладилось. Ты даешь слабителые продукты? что врач говорит?
12.11.2011
Моя сестра тоже мучилась с младенчества, потом прошло как-то. Стараюсь давать пить побольше, у него все время рядом есть или сок или чай. Даю чернослив. Что еще нен знаю. Свеклу не ест.
12.11.2011
Оля, надо мне в своих записях порыться, у Сережи были запоры когда он был маленький, нам врач платная прописывала свечи+ капли гомеопатические, такие свечи (капли кажется для всех одни) есть и взрослые, наверное и для 2-х летних деток это тоже применимо.  Ты как к гомеопатии относишься? Если нормально, поищу название. А какать боится -  ты не смотрела, может у него в попе трещинка, просто больно когда какает? Бепантеном ему может попу помазать. Про стопы- у Сережи тоже плоско-вальгусное плоскостопие, он именно в специально обуви не то что ходить, стоять отказывается, я покупаю стельке в Ортопедическом салоне. Вот с зубами  - ты ему ничего сладкого не даешь, чтобы к зубам могло прилипать?
12.11.2011
Спасибо, Вик! 2 дня какает по утрам без страха. Но по-моему у него вообще жидко стало. Пока понаблюдаю. Бепантеном мажу после "тяжелых" покаков. А я как поняла стельки это для плоскостопов, а вот для вальгусных обязательно боты (там же щиколотка). Из сладкого даю: барни, печенье юбилейное - это чаще всего; а летом давала много: пряники, вафли, разные печенья и прочее-прочее все, кроме шоколада и конфет. Вот после лета они и испортились. Сейчас сладкое очень ограничено.
12.11.2011
как раз печенье, пряники, барни  больше всего к зубам липнут! После всего этого нужно давать пить простую водичку, чтобы хоть частично с зубов все смылось, если есть возможность зубы почистить, то почистить. Ты сразу не спеши заказывать обувь на заказ, сначала померий, у нас ближайший салон на Люблинской 8, Чистова 22(мы там мерились). А на заказ мне говорили оч. хорошо на павелецкой делают, где-то у меня было записано как называется салон. Мы сходили уже ко второму гастроэнтерологу, расписала лечение месяца на 2, 14 дней одно, 14 дней другое .потом третье. Весной все повторить.
12.11.2011
Нас на волжский д.19 отправили.
12.11.2011
Да на Волжском тоже есть, даже 2 вроде.
12.11.2011
да уж, неприятно все это, сдается мне, что все ваши проблемы именно от кишечника, вы лечите? как?
11.11.2011
педиатр сказала давать заварку чернослива на голодный желудок. но сын по утрам у меня не пьет. он вообще мало пьет. думаю, поэтому и крепит. даю чернослив просто кушать. вроде от дет.садовской еды не крепит.
11.11.2011
дело, скорее всего, не в том, что что-то вас крепит, вероятнее всего, у вас банальный дисбактериоз, попейте хотя бы хилак форте недели 2-3, а так, по=хорошему, вам хороший гастроэнтеролог нужен, ну или хотя бы педиатр приличный.
11.11.2011
поддержу!
11.11.2011
мой вообще может и не пить, только суп и стакана воды, но его не крепит.....ттт ...
12.11.2011
С зубами у нас тоже начался ужас((((((((((((((((. А были отличные просто((((.
11.11.2011
это все во время сада раскрылось? К стоматологу срочно!
10.11.2011
запоры у нас с 1.5 лет. зубы то ли в августе, то ли в сентябре начали портиться (до сада). плоскостопие сейчас, но мы у ортопеда были первый раз. до этого только к хирургу ходили. ну а простуда и насморк - это садовское.
11.11.2011
Сон в саду Ржу)))