Сегодня проснулась в 7 утра
(хотя уснула в 5 утра!)от того что тянет спину и чуть чуть побаливает живот. Включила на телефоне сваткосчиталку, периодичности особой не было, ощущения не очень приятные. Думала наконец-то началось!!! Однако как то всё прошло и в течение дня только тянуло спину и очень хорошо ощущалось что малыш внизу, каменел живот. Решила перестраховаться и съездить в роддом. Там мне сразу сказали бери вещи и ложись. Я настояла чтобы сначала проверили и если нет необходимости поеду домой. Очень не хочу там валяться просто так. В итоге врач посмотрела меня на кресле, сказала, что раскрытие 3 см. Сделали ктг, всё хорошо, схваток нет. После осмотра было немного крови, успокоили что это нормально. Врач сказала, что надо приехать завтра утром(если раньше не начнётся), сделаем анализы и если роды не начнутся, то 7 января будем делать плановые роды, т.е. проколят пузырь и буду рожать. Чтож, поедим завтра сдаваться-срок будет 40 нед. и 5 дней. Как же там накатывает!хочется плакать от бессилия и неизвестности, нет рядом никого кто мог бы поддержать (несмотря на то, что персонал очень добрый и приветливый оказался). Думаю второй раз, дай бог, буду думать о совместных родах, всё таки так важно что бы кто-то родной был рядом в такой момент. Хотя всё самое самое ещё впереди!))) Вот такая оказывается я беззащитная овечка, а какой настрой был!!)))Чтож, буду настраиваться,впереди целая ночь!)))