Войти
Лариса Ast
39 лет Бийск, Россия
На сайте с 13.11.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
66
записей
114
друзей
7
подписчиков
Лариса Ast
Роберт, 11 лет 5 месяцевЛея, 7 лет 1 месяц Бийск
Ах, как же хочется сорвать... Ай-я-яй!

Вот и лето в разгаре) Так хочется часто гулять. И мы гуляем, хоть и не часто. Солнце, запахи нереальные, пение птичек, голуби вокруг бабушек с семечками, красивые зеленые листья на ветке деревьев... Всё это очень нравится моему подрастающему человечку)) Нравится и мне)) Но еще больше мне понравились кусты сирени у нас во дворе. Ну невозможно пройти мимо и не обалдеть от исходящего аромата! Почти вся сирень уже оцвела, а эти кустики только только распустились. Привлекли они меня тем, что цветы этой сирени очень крупные, очень насыщены цветом и запахом, непохожа она на все, которые я видела раньше.


Сорвала малюсенький кустик, и постоянно вдыхала его аромат. Даже не дала съесть его малышу)))

Собственно к чему всё это. Очень очень хочу сорвать себе пару веточек и поставить дома в вазу, чтобы и запах дома был и смотреть на неё))) Но стыдно то как! Думала даже ночью незаметно сорвать...Смешно, в детстве бы не задумываясь надрала веток и притащила домой, а сейчас что-то останавливает. А вы бы как поступили?

Лариса Ast
Роберт, 11 лет 5 месяцевЛея, 7 лет 1 месяц Бийск
Приятная неожиданность)))

Совсем совсем неожиданно в 4 мес и 12 дней я обнаружила, что у малыша

прорезались два нижних зубика!Анимашки ДетиТеперь мы большой мальчик))) До этого два дня капризничал, плохо засыпал, беспокойно спал. Но это и раньше бывало, поэтому значения не придала- думала на погоду. За окном как раз были дождики)))

А сегодня дала пососать мои пальчики и нащупала что-то остренькое))) Оказалось Зубки! Добро пожаловать в наш чудесный ротик!)))

А ещё мы любим делать Йохансон)))ну это когда улыбочка на бок)как у Скарлет Йохансон) Папа прозвал это - делать йохансон)))


Весеннее)))

А у нас в душе весна! И на улице! Хотя скоро уже лето))) но как красивы эти цветущие деревья, этот запах нереальный во дворе. Сыночек перестал спать в коляске на прогулке и теперь активно познаёт окружающий мир на руках. С одной стороны тяжеловато, кажется он скоро меня догонит по весу)))), А с другой - так классно когда он тянет свои рученки к листочкам, морщится от ветерка или рассматривает голубей возле лужицы))) А ещё любит качаться на качелях. Хочу попробовать вынести ко сну, может укачается)))

Да, время как раз сейчас нереальное. Всё вдохновляет Ещё больше хочется свой именно ДОМ на земле, чтобы не 5 этаж, душный подъезд и балкон. А чтобы СВОЯ песочница, свои деревья, своя беседка, собака. Свои ягодки и одуванчики)))

Дедушкин массаж

Девочки привет! Здесь такой вопрос. У нас есть любимый дедушка (отец мужа), очень любит своего внучка. И постоянно норовит сделать ему массаж. Трет ножки, ручки. Но что меня пугает, так это то, как он делает малышу "велосипед". Берет обе ножки быстро быстро туда-сюда. Причем может делать это в течение мин 20, с небольшими перерывами. У меня прям желание схватить малыша и не давать больше. Но неудобно, он четырех сыновей воспитал, типа опытный. Меня это очень напрягает. Что самое интересное, что малыш при этом не плачет, а иногда даже лыбится, гулит. В роликах везде показано, что надо нежно, аккуратно, по нескольку раз туда сюда. А здесь трехмесячному (3,5 нам)малышу такая встряска. Что вы думаете по этому поводу. Вредно, опасно? Настоять на своём чтобы он так не делал, или это нормальная нагрузка на малыша?

Расслабилась мама)))

Как же хорошо, когда у малыша выработался какой никакой режим! На долго ли...)) Но вот уже неделю как малыш засыпает вечером около 10, после купания и спит до 7-8 часов, 2-3 раза кушает ночью. Раньше купали в 11-12, думала чем позже купать буду, тем дольше проспит. А нет))) наоборот разгуливался, усыплялся к 1,2 и всё равно вставал в 6-7.

Так о чем я) О том, что наконец то появились мои свободные вечера. Распробовала правда только вчера))) когда в 10 муж и сынок уже дрыхли, а я свободная и счастливая, сделала себе маникюр (с новой лампой за пол часа)), сходила в душик, налила ромашковый чаёк и с печенькой, надев наушники, села смотреть кино, КАКОЕЯХОЧУ)) давно такого не было)) Кстати кино называется "Детка"2014 г. Очень понравилось, люблю такие лёгкие фильмы. Да и образ героини как про меня))) Сидела счастливая в полутьме и подумала о том какие же разные все дни! Еще позавчера чуть ли не плакала от усталости, неделю назад от скуки. Но случаются такие моменты, когда тебе хорошо и свободно, но при том у тебя есть малыш,муж и кот) за которых ты ответственна в той или иной мере. Сегодня тоже выдался такой вот вечерок. Вот сижу выбираю фильм под сладкий сап своего карапузика.

Сказки епт...

Решила сегодня малышу своему сказку почитать. У нас есть игрулька мягкая коза, она ему очень нравится, ну и всплыли мысли из детства про козу-дерезу. Причем помню только три слова - Я коза-Дереза. Ну пишу в интернете, нашла. Уложила малыша, взяла нашу синюю козу и давай читать с телефона, эмоционально так. Когда начала читать, эмоции не надо было подделывать . Детская русская народная сказка ёпт.! Тааакое развитие событий)))) Сказка ужасов я бы сказала. Выдержки : "Старик поймал эту козу, привязал её и давай бить. Бил бил, половину бока ободрал и пошел нож точить". Садист хренов. Я не знала плакать или смеяться)))) ну, думаю дочитаю. Убил конец- "Коза испугалась да со страху упала с печи и убилась". Бедная Коза, жизнь то какая злющая, куда мы со своим кризисом! Когда читала -убилась- взглядом вперед, на автомате произнесла -убежала)))) ну нафиг, сынке такое слушать. Хотя хорошо, что всего 1.5 нам, ничего не понимает)))) Да! Сказки некоторые конечно у нас добрее некуда, и мораль то прям красным карандашом проглядывет! Репку надо было читать!)

Нужен ли массаж?

Девочки, такой вопрос. Нам месяц и 10 дней. У нас тонус мышц. В родах была острая гипоксия. Все мышцы напряжены, особенно когда плачет, так руку не разогнешь. Лор сказала тоже что тонус языка,мышц лица- делать массажик самой. Ну и так посоветовала взять у невролога направление на общий массажик. Хотя сама невролог ничего не сказала по этому поводу, только мамин массаж. Когда к ней пришла спросила надо ли массаж, она сказала-ну поделайте!специалист блин. Возник такой вопрос, нужно ли/можно делать проф.массаж такому маленькому ребенку. В инете вроде пишут что не раньше трех месяцев. Или достаточно моего массажика-поглаживания, гимнастика. Поделитесь опытом советом)))

Роберт
11 лет 5 месяцев
Лея
7 лет 1 месяц