Девушки, добрый день. Малышу 7 месяцев и кушаем мы исключительно лёжа на бочку плюс задирает ноги на меня, да ещё и вертится как батарейка. По другому вообще не хочет брать грудь. В принципе, мне то удобно, спина не напрягается, лежишь себе и кормишь и отдыхаешь. Но недавно возник вопрос- а как долго можно кормить лёжа? не вредно ли это в нашем возрасте. Прикорм кушает в положении полусидя (мы ещё не сидим) или на стульчике или у меня на коленях. А вот грудь только лёжа, обычно на сон. У кого какой опыт в этом вопросе?
Год назад 08.08.14 появилась наша семья!))
Хотя, мы уже 6 лет были вместе, а во мне на тот момент подрастало маленькое пятимесячное чудо)))
Как давно я не читала книг... Совсем недавно мне вновь захотелось читать. Эти мысли навеяны четвертой моей книгой за столь долгую передышку - "Бонжур,счастье" Калан Джейми Кет. Я не буду писать о чем книга, потому что прочла только 7 страниц.
Этот сумасшедший мир, унёс меня куда-то далеко от себя. Кто была та девченка ещё хотя бы 15 лет назад. Весёлая, пусть и не уверенная в себе; любопытная, влюбляющаяся, ищущая во всём чудес. Я читала много разных интересных книг, воровала у мамы романы и тоже их читала; рисовала, нарисовала очень хорошо первый свой портрет- Киану Ривза, потому что влюбилась в него, посмотрев фильм "Скорость"; бегала по лесу с ребятами и ела медунки, рвала папоротник и строила шалаши, лазила по горам, собирала там ракушки и делала из них бусы. Вела свой дневник. Писала много и с любовью, выводила каждую букву и разрисовывала каждую страницу, пока она не становилась для меня идеальной. Сочиняла стихи, зашифровывала в них всю свою любовь к мальчишкам старшеклассникам. Это маленькая часть меня...
Наконец заставила маму Ларису сесть за комп и накатать немного строк на память
. 7 июля Роберту исполнилось пол годика)
Всё такой же малыш, милый, сладко пахнущий, пухленький, беззащитный.
Малыш. За последний месяц произошли только интеллектуальные изменения- стало интересным взаимодействие с нами и окружающим миром. Всё интересно, всё в ротик, показывает характер, эмоции, длинющий язык. Из грандиозного пока ничего. Вес где-то 9300. Ах, ну как же- из грандиозного ещё два верхних зубика, теперь их 4. Просвечивают все клыки. Пару раз укусил, я громко сказала что нельзя, один раз обиделся заплакал, больше пока не кусал. Но страх где-то глубоко в сисях всё же сидит... В физическом плане только перевороты, ползет назад и вокруг себя.
На мне было- рост 160 + каблук 10 см. Размер регулируется за счет шнуровки на спинке. Цвет айвори. Очень удобное. Одето 1 раз. Можно беременным (я была на 6 месяце)- подол из под груди- поэтому простор для животика имеется.

Девочки, добрый день! Малыш с рождения спал на спинке. В 5 месяцев полюбил спать на бочках. Ближе к 6 научился переворачиваться на животик. Обратно нет. Вот уже несколько дней он постоянно переворачивается на живот-хочет он этого или нет, научился-надо!. Может капризничать после того как оказался на животике. Два дня подряд засыпает перевернувшись на животик- обессиленный, сонный перевернется, а назад никак- немного поотжимается и засыпает. Перекладываю его на спинку. Но он вертится и бочком не ограничивается-переворачивается на живот и спит так дальше. Мне страшно- Не может ли он сонный уткнуться носиком в матрасик или бортик. Как у вас с этим?
И ещё вопросик. Так как малыш постоянно верится, появилось много проблем со сном- его ручки ножки постоянно вылазят из кроватки с одной стороны (убрала бортик чтобы его видеть), иногда застревают; иногда он не может перевернуться на бочек, так как мешает бортик с другой стороны; или сползает до самого низа, что даже ножки не выпрямить. Всё это его будет. Что вы с этим делали? Всё пройдёт или есть какие то уловочки?
У нас кот очень своенравный мужчина. Немного обезбашенный. Мог неожиданно выпрыгнутьоткуда и проскакать по тебе галопом. Лежать спокойно и неожиданно сорваться куда-то молнией, оставив 4 бордовые полоски на ноге от очень старательного прыжка. Или мог просто кусать меня за что попадётся, когда хорошее настроение. Это было всё До рождения малыша. Я очень боялась оставлять его. Вдруг он навредит моему малышу? Несколько раз порывалась отдать в деревню к бабушке. Но блин, люблю я его, он же у нас с рождения)где-то 2011г.))-это ещё котёнок)

Я всегда доверяю своей интуиции, всю жизнь. И она меня никогда не подводит. Встал вопрос о прививках. Малышу 6 месяцев, до этого не делали из-за аллергии, при том при всём педиатры всё равно настаивали и убеждали что надо. Получили прививки только в роддоме. И как современная мама я стала интересоваться -а что такое прививки и надо ли их делать?
А точнее 5 месяцев и 5 дней))) Некоторые самые интересные моменты произошло за эти пять дней, но я решила их отнести к нашему пятимесячью)))
А именно:
♥Пополз по пластунски (правда назад), и это ему нравится)
♥Неожиданно стал переворачиваться на животик- Наконец-то дождалась! - но особо не заценил умелку, ленится делать это часто.
♥ Нашел язык - теперь постоянно строит нам рожицы, делает бззз с кучей слюней, и трогает его трогает трогает) А еще очень любит трогать язычком наши два самых первых нижних зубика.
♥ Легко снимает магнитики с холодильника))
♥Постоянно чешет лоб и Дёргает себя за волосы((( Блин, остричь их чтоли?
♥ Знает кто такая киса)) и любит наблюдать за НИМ (кот у нас)
♥ Почти любую истерику может успокоить пение птичек (птички у нас поют в Контакте)
♥ Любит "прыгать" на ножках)
Самые основные любимые умелочки)))
Наши фоточки пятимесячные конечно же для памяти♥

Девочки, подскажите пожалуйста. Заказывала у них комбезики вот такие
