Войти
Алсу
Карим, 14 лет 11 месяцев Казань

А вы уже решили где и у кого рожать будете?!

Василия
Асюля, 29 лет 6 месяцевВасюля, 15 лет Утрехт
в голландии все просто, акушерка ведет всю беременность, а потом роды сама принимает. хочешь дома рожать, хочешь в больнице - она везде будет рядом. Только в больницах у нас мало кто рожает т.к. через два часа после родов ,как бы помягче сказать, выставляют за дверь больницы и вперед домой. И не важно что ночь или в полуоброчном состоянии, всех домой. Считают, что на этом миссия больницы закончена.
0
06.06.2011
Марина
Анютка, 15 лет Москва
фига се порядочки...
0
06.06.2011
Василия
Асюля, 29 лет 6 месяцевВасюля, 15 лет Утрехт
Да уж.... Думаю , что буду претворяться срвершенно больной после родов, чтоб хоть на сутки оставили
0
06.06.2011
Марина
Анютка, 15 лет Москва
а если человек реально не в состоянии уйти будет,его вытолкают что ли?
0
06.06.2011
Василия
Асюля, 29 лет 6 месяцевВасюля, 15 лет Утрехт
Думаю они видят, что если вообще в отключке то оставят, а так, как я видела, сажают на кресло и везут к машине. А там уже, вручают родне и пока-пока. Хотя тут такие дебильные правила, тут вся родня может приходить в палату после родов сразу же. Меня прямо бесит. А если мне надо будет отдохнуть эти 2 часа, да и вообще, что за смотрины сразу после родов. Вот мужу говорю, что не хочу видеть никого в первые 2 часа, а он не понимает , как это так его родня вся не придет на ребенка посмотреть сразу же. Ду маю, придется играть и для врачей и для мужа, чтоб не привел своих.
0
06.06.2011
Марина
Анютка, 15 лет Москва
муж местный,я так понимаю?!))ну,они так привыкли...это для нас нонсенс.
0
06.06.2011
Василия
Асюля, 29 лет 6 месяцевВасюля, 15 лет Утрехт

Да, местный, но я в дверях всану и не пропущу ни кого :)))

Мне кажется, что это не уважение к самой роженицу, ей бы отдохнуть, а тут все наваливают и шампанское распивают. Я предпочитаю с мужем вдвоей шампусик после родов распить. Ну и только чтоб дочка пришла в больницу.

0
06.06.2011
Марина
Анютка, 15 лет Москва
шампусик после родов?))))однако.....но в общем да,я согласна с твоей позицией.я не рожала.но представляю каково потом будет...а тут пьяная гоп-компания заваливается))))
0
06.06.2011
Алсу
Карим, 14 лет 11 месяцев Казань
только дома , наверное, этим родственничкам уже никто не помешает...
0
07.06.2011
Алсу
Карим, 14 лет 11 месяцев Казань
да... вам сам бог велел дома рожать под присмотром акушерки...
0
07.06.2011
Василия
Асюля, 29 лет 6 месяцевВасюля, 15 лет Утрехт
Не, дома боюсь. Тут,правда, когда дома рожаешь, то под окнами амбуланс стоит, что если что-то случается, они или на месте действуют или в больницу с мигалками везут. Но для меня все равно рожать дома как-то страшно. Хотя, как говорят, ти стены помогают. Ну не факт , что в больницу рожу. Тут система, что акушерке звонишь только тогда, когда схватки каждые 5 минут. Она приезжаут и смотрит откытие. И уже решает, ехать в больницу. Но порой бывает, что когда акушерка приезжает, то времени ехать в болницу нет, и рожают дома.
0
07.06.2011
❀ Настя❀
Кирилл, 14 лет 11 месяцев Иркутск
я в среду еще договор заключила и на приеме уже у врача была. Рожать буду у зав. родильнвм отделением в самом новом РД нашем.
0
06.06.2011
Алсу
Карим, 14 лет 11 месяцев Казань
здорово! Ну у меня, впринципе врем я еще есть, т.к. срок реальный 35 недель пока (по узи) до родов месяц ровно, а еще у нас стройка начинается - вот получается , что о стройке я больше думаю, чем о родах! Надо срочно переключиться
0
07.06.2011
❀ Настя❀
Кирилл, 14 лет 11 месяцев Иркутск
Ну не знаю, уж лучше стройка, чем в ожидании жить)
0
07.06.2011
Алсу
Карим, 14 лет 11 месяцев Казань
наверное, только у меня скоро мозг взорвется? а я ведь хотела еще на курсы походить
0
07.06.2011
❀ Настя❀
Кирилл, 14 лет 11 месяцев Иркутск
Я сегодня на последней лекции была, половину лекции треники была, думала рожу, больше без мужа из дома не поеду, страшно мне, и за руль уже никак(((
0
07.06.2011
Алсу
Карим, 14 лет 11 месяцев Казань
а меня уже вторую неделю муж за руль не пускает, я или пешком, если недалеко, или на такси
0
07.06.2011
❀ Настя❀
Кирилл, 14 лет 11 месяцев Иркутск
Я тоже так, грит вам вдвоем за рулем опасно, а то как начнете пятками играть,а  на дорогу не смотрите...
0
07.06.2011
Алсу
Карим, 14 лет 11 месяцев Казань
)))
0
07.06.2011
Вертикальные????? Эт стоя всмысле?
0
06.06.2011
Катя hopefull
Дочь!, 14 лет 11 месяцев Москва
Именно! Или на корточках. Считается, что это самая физиологичная поза для родов! Только не всем, к сожалению, можно:(
0
07.06.2011
Нам только вот на курсах для мам говорили, что на корточках - хорошо, а стоя - самая травмоопасная поза, очень сильно страдает шейка матки. Так что лучше не стоит стоя - да и как тужится? Вот на корточках - понятное дело, как-будто в кустиках присела укромненько кое-что поделать)))))))
0
07.06.2011
Алсу
Карим, 14 лет 11 месяцев Казань
вообще я имела ввиду "естественные" роды, в любой позе в которой тебе удобно, практически без вмешательства врачей, без вызывающих, без обезбаливающих и т.д.
0
07.06.2011
Без вызывающих и обезбаливающих - это хорошо! Но без контроля врача, наверное не стоит... 
0
07.06.2011
Алсу
Карим, 14 лет 11 месяцев Казань
под контролем врача и акушерки
0
07.06.2011
Алсу
Карим, 14 лет 11 месяцев Казань
а кому нельзя?
0
07.06.2011
Катя hopefull
Дочь!, 14 лет 11 месяцев Москва
Ну как много кому - жто по показаниям..с высоким давлением нельзя, с миопией, у меня грыжа например - мне тоже нельзя сидя тужиться.. Тем у кого таз узкий и тд. Я сначала тоже с подругой идеей таких максимально естественных родов прониклась. Но надо быть абсолютно уверенной в своем здоровье, у меня к сожалению ситуация другая. А подруга в 16м собирается так рожать как раз
0
07.06.2011
Алсу
Карим, 14 лет 11 месяцев Казань
у меня миомка небольшая, значит тоже нельзя?
0
07.06.2011
Катя hopefull
Дочь!, 14 лет 11 месяцев Москва
Контракт заключили в прошлую среду, с врачем знакомились еще раньше! Пока все нравится, вернее вначале сомнения были, а постепенно отпадают.. Хожу на прием к нему раз в неделю..
0
06.06.2011
Алсу
Карим, 14 лет 11 месяцев Казань
а как рожать будете и какую палату ?
0
07.06.2011
Катя hopefull
Дочь!, 14 лет 11 месяцев Москва
Рожать пока на ер настроились, ближе будет видно. Палаты там одноместные все по любому. Совместное пребыаание с малышом
0
07.06.2011
Алсу
Карим, 14 лет 11 месяцев Казань
я тоже собираюсь в отдельной рожать
0
07.06.2011
Катя hopefull
Дочь!, 14 лет 11 месяцев Москва
Ну мне бы кстати было наверное проще еще с кем-то, когда в больнице лежала в одноместной палате чуть с ума не сошла - а в соседней девченки смеялись, болтали... Но здесь и выбора нет и надеюсь будет муж или мама рядом. Да и высыпаться лучше будет когда одна буду, наверное
0
07.06.2011
Всем привет!!! У нас появился котенок! Изжога достала!!!

Похожие записи