Войти

Температура 5 дней 39

Миранда
Олеся, 19 лет 4 месяцаВлада, 12 лет 4 месяцаСофия, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А вы общий анализ крови не сдавали? Вообще сталкивались с температурой в течение 6 дней, но у нас первые дни была высокая, затем только к вечеру появлялась и то, в районе 38 и сбивалась легко жаропонижающим. Но у вас уже слишком долго держится высокая температура, как вам еще не назначили антибиотик? Я бы уже наверное сдавала экстренно кровь и просила обследовать ребенка, надо же выяснять причину. Кстати, мочу надо тоже сдать, потому что высокую температуру могут давать почки или инфекция мочевыводящих путей. А так, антибиотик мне кажется вам назначат в любом случае, не отказывайтесь, температура высокая. С антибиотиком еще антигистаминное и пребиотик Лактусан нам доктор назначает. Антигистаминное кстати, усиливает еще действие жаропонижающего, а пребиотик поддерживает свою полезную микрофлору, чтобы не было диареи или других проблем с кишечником. А температура вообще как сбивается? Снижается до нормы?

0
12.12.2018

Действительно, вы против противовирусных и за антибиотик? Это ж "разные" лекарства.... В плане, если у вас вирусное заболевание, зачем антибиотик?

0
12.12.2018
Имя
Платоша, 5 лет 6 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

вирус начинает заболевание, а потом прибавляется уже бактериальная инфекция (бактерии всегда в нас живут, но пока иммунитет нормальный, они регулируются организмом, а после "работы" вируса иммунитет никакой). Поэтому если температура дольше 5 дней не падает, скорее всего прибавляется и бактериальная инфекция, вызывающая бронхиты, пневмонию, гаймориты и т.д. Поэтому уже назначают антибиотики.

В любом случае это делает врач. А сидеть и быть "против" противовирусных препаратов - это, хм, средневековое мракобесие!

0
12.12.2018

Понял, спасибки.

0
12.12.2018
Елена
Ксения, 16 лет Санкт-Петербург

Мы болели похоже, кроме высоченной, несбиваемой температуры из симптомов только нос был заложен, но не сказать, что прям очень сильно. В результате - вирусный мононуклеоз. Сдайте анализ крови, чтобы узнать, вирусная у вас инфекция или бактериальная. Ну, и вообще посмотреть, что с кровью. У нас на фоне длительного приема парацетамола сильно упал уровень тромбоцитов, педиатр меня тогда напугала, едва в больницу не отправила.

Скорейшего вам выздоровления!

0
12.12.2018
Имя
Платоша, 5 лет 6 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Что значит Вы против противовирусных? Вам дочь не жаль? Или медицина дураками придумана? Давать нужно, как врач сказал! Это грипп (именно вирус) дает такую температуру. И да, высокая температура - это всегда последствия! Сердце, почки и т.д.! Может отек мозга начаться! Почему вы еще не в больнице?

0
12.12.2018
Лилия
Матвей, 10 лет Ульяновск

Тоже наверное против....

0
13.12.2018
Ризида
Руслана, 12 лет 8 месяцев Ульяновск

Семь дней температура высокая держалась, цитамегаловирус был. Но мы были под наблюдением врача, в больнице. Без анализов так долго температурить не дело.

0
12.12.2018
Алёнка
Максим, 13 лет 3 месяцаДимулька, 9 лет 4 месяцаДашенька , 5 лет 2 месяца Пермь

У нас была такая температура осенью, на четвёртый день стали давать антибиотик, потому что ребёнок был как тряпочка уже. В итоге оказался конъюнктивит. Выздоравливайте!

0
12.12.2018

Похожие записи