Если кто меня помнит, то рожала в 2014 году. Живот был такой
после родов, в тот же день такой (да и долго он таким был потом)
Если непонятно, наверху фотки ноги укрыты пледом коричневым, затем живот и там внизу грудь. Больно было ходить с этим животом. Потом только во время обхода сказали, что у меня грыжа и нужен бандаж. Только с бандажом и могла ходить. теперь прошло почти 2 года, и живот
простите, верх тармашками, не могу повернуть. это для меня уже "плоский" живот. Грудью не кормлю, упражнения еще не делала, так как сомневаюсь можно ли делать, так как есть грыжа. Мнение врачей расходится: кто-то категорично запрещает, кто-то говорит можно, но осторожно. Боюсь навредить, но и такой ходить не хочется. Лишнюю кожу не убрать наверно уже? Кроме хирургического замешательства? Кто сталкивался с подобным, пожалуйста, подскажите, что мне поможет? Массаж? Крема? Упражнения? Обертывания?
Как восстановить этот живот? Слабонервным и беременным не читать!!!
К сожалению, расстрою Вас. Это убирается исключительно оперативным путём. Вам нужна абдоминопластика! Иссечь лишнюю кожу, сформировать новый пупок. Ещё стоит проверить мышцы, нет ли диастаза, возможно и их нужно сшить на место. Но живот после этого будет как у фотомодели :))
У меня и в первую и во вторую беременность был такой же живот как у вас, можете в дневник заглянуть. Могу сказать, что после первой беременности я привела свой живот в порядок спустя 5! лет, начала я этим заниматься, когда дочери было года 2, т.е 3 года ушло, чтобы живот сделать плоским и упругим. Сейчас, после второй беременности опять надо приводить себя в форму, честно, пока нет на это желания, подумываю о хирургии, конечно, каждый день делаю вакуум, но это скорее привычка))))до идеального животика пыхтеть и пыхтеть.... Знаю только одно, что на все нужно желание, стремление и силу воли!!!! Всё реально))))
Эххх, у меня вот что-то подобное ((( двое мальчишек изнахратили мой живот в хлам.. После первого делала скрабы, обертывания, мумие мазала, бадягой, горчицей- что только не делала.Через 1,5 года смогла надеть раздельный купальник.Но потом вторая беременность- живот огромный был и сейчас опять кожа лишняя и растяжки (
мне кажется, вам лучше хирургическим путем убрать, тем более у вас грыжа, все равно оперативное вмешательство нужно.
