Моя дочка 2.5 месяца стала сильно капризничать,обычно когда она начинала плакать я давала грудь,она ела и успокаивалась,при чем она прям хватала ее,как будто год не ела,но все измннилось. Она может начать плакать,я беру ее и даю грудь,а она закатывается ещё сильнее,приходится не много брызгать,чтобы она поняла что это молоко и начала есть,иногда это срабатывает иногда нет. Но за день таких истерик куча,раньше она так не кричала сильно. Я ее пою из бутылочки водичкой, я уже думала из за этого не берет грудь. Помогите советом,нервов не хватает смотреть как ребенок плачет навзрыд. Может у кого-то так было?!
Во-первых, на гв вода не нужна от слова СОВСЕМ. Бутылка действительно может быть врагом ГВ, так как из неё легче сосать.
А вообще, это может быть банальный регресс возраста. У меня у обеих были истерики на груди. Все прошло со временем.
Mi Mi, нам воду посоветовал педиатр,т.к запоры. Воду начали пить стало более менее. Вот хочу сейчас отказаться от бутылки,если пить воду то только ложечкой поить,надеюсь все пройдет.
Софья Нестерова, ваш педиатр недоврач. Если я только слышу, что врач советует на гв допаивать водой, потому что...запоры, гв - это еда и тд, то я меняю такого врача.
Какие запоры на гв? У ребёнка может не быть стула до 7-10 дней и это норма. Живот беспокоить тоже может и это тоже норма. Кишечник перестраивается, начинает активнее работать, газы и тд.
Истерики были до 3 месяцев у младшей, у старшей до 6 месяцев. Потом все прошло само.
Mi Mi, как долго были истерики на груди?!
С дочкой с рождения так. Грудь - только еда. У груди не успокаивается, только дёргает её и орет. А чтобы нормально поела, то должна быть голодная, но при этом не слишком уставшая, да ещё бывает и покачать - успокоить её перед едой надо
У меня так было, могут десна уже издалека начинать о себе давать знать и поэтому, а ещё у них переходный возрас бывает у нас так было, прям истерики были, я стала укачивать и в полусонном состоянии грудь давала, сейчас прошло это, месяца два так было