23 февраля... в стиле джаз...
На кануне вечером мои мужчины вручили мне букетик, поздравив меня с праздником.....))))) Повод всегда можно найти, было бы желание))) хотя повод не надуман
Так что утро встретило нас на кухне распустившимися бутонами


С самого утра настроение было отличное, и этот праздничный день у нас получилось провести по-праздничному, но не совсем в традиционном смысле.
С утра пораньше мы приодевшись и нафуфырившись отправились на детский джазовый концерт.
Изначально нас зацепила эта идея, хотя мы слабо представляли, как это.... Но все оказалось очень здорово!!!
Во-первых, порадовали дороги - утро суббота... центр Москвы пуст... доехали мы до Покровки за 20 минут. Воздух был морозный, а из-за отсутствия обычного количества машин, он был еще и чистым.
Во-вторых, само место проведения мероприятия было "экзотическим", чтобы туда попасть нужно пройтись через немаленький магазин всякой його-сектантско-философско-буддиско-психологической литературы, атрибутики, косметики и всякой феньки. У меня лично такие магазины вызывают исключительно приятные эмоции, так как ассоциируются с отдыхом, активным, при этом безмятежным времепровождении где-нибудь на другом конце света.
И в-третьих, само мероприятие... Оно было поистине для детей. Зал (на сколько я поняла там проходят занятия йогой и детские развивашки) небольшой. На полу расстелены хлопковые дорожки и лежат подушки. Народу пришло много, не смотря на такую рань. Семей наверное 20-30. И мы были практически самые старшие. В основном дети были до года. Но никто за все время концерта ни разу не крикнул и не заплакал!!! Такая царила энергетика.
Играла джаз банда из трех харизматичных мужчин (ударника, клавишника и саксофониста). Формат - свободный, под девизом "РЕБЕНОК ПО-НАСТОЯЩЕМУ РАСТЁТ И РАЗВИВАЕТСЯ РЯДОМ СО ВЗРОСЛЫМ В ТЕ МИНУТЫ, КОГДА ВЗРОСЛЫЙ САМ УВЛЕЧЕН И ЖИВЁТ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ."
Правила и рекомендации организаторов коротки и просты: слушать можно стоя, сидя, расхаживая, танцуя, но в любом случае ДВИГАЯСЬ, чтобы передать ребенку музыку посредством ритма. Также улыбаемся, наслаждаемся, подпеваем и стараемся не разговаривать, т.к. дети берут пример поведения с родителей. Если ребенок захочет покричать или поплакать, то обязательно ему это дать сделать, НО за дверью. На нашем концерте таких желающих не было.
Наш ценитель музыки сначала ошалел от внезапно начавшейся движухи и нескончаемого вала приходящего народа, попой прилип ко мне, как сиамский близнец, но вскоре за руку с папой с интересом побродил между размещенных инструментов и даже тыкнул пальцем в саксофон, о чем с радостью побежал мне хвалиться)))) Не смотря на то, что приехали мы первые, чет мы затупили и расположились не на очень удачных местах, в связи с чем, сын вскоре после начала концерта потерял немного интерес к происходящему и начал хождения за дверь с целью разведования обстановки там. Но потом мы сменили место дислокации, уселись прям перед музыкантами и все стало гораздо интереснее.
Я не скажу, что сын затаив дыхание и раскрыв рот внимательно, пританцовывая наслаждался процессом (как некоторые дети, находящиеся там), но что он делал неизменно - после каждого отыгранного номера он вставал лицом к музыкантам, хлопал и кричал: "Уваааа, баааавооооо!! (Ура, браво). Это значит, что процесс зацепил)))), и это хорошо.
Лидер банды между каждым номером давал небольшой экскурс и комментарии по джазу и его истории. Перед последней композицией детям стали раздавать маракасы с бубнами (кому что достанется) для подыгрывания музыкантам. В этот момент мы задали лидеру глуппый вопрос, бывает ли сальса в стиле джаз, на что тот важно фыркнул и сказал, что конечно, еще бы!!! кинул пару реплик своим товарищам, и завершающая композиция была сальсой))) и мы втроем ее благополучно отплясали)))) сын при этом еще старательно прорабатывал ритм маракасиной))))
Далее, козлят пустили в огород, все облепили муз инструменты, нам удалось протиснуться и разделить почетный стул за барабанами с еще одним мальчиком, побарабанить, а потом еще успеть понажимать клавиши синтезатора. Вскоре доступ к инструментам словесно прикрыли, но сын не растерялся и пошел отрабатывать дроби на стоящих вдоль стены стульях. Пока он по всем не прошелся, из зала выудить его у нас не получилось.
В итоге, мы остались очень довольны, час пролетел совсем незаметно и ненапряжно.
Организаторы, конечно бесснословно зашибают деньги, стоимость недешевая, но если есть возможность потратить такую сумму просто за то, чтобы необычно и приятно провести семьей вместе время, и любите живую музыку, то жалко точно не будет.
Выглядит это мероприятие примерно так (фотки не наши и не с нашего концерта, мы намеренно не стали брать фотик, чтобы на него не отвлекаться, так что взяла с сайта кадры аналогичных концертов)

Этот саксофонист играл на нашем мероприятии со своей группой.

Далее мы отобедали в соседней кафетерии (там оказался приличный ассортимент блюд, в том числе супы, приятная музыка, обстановка, и очень вкусное пирожное суфле со вкусом манго и маракуи, презентованное в честь годовасия заведения.




Потом мы выдвинулись к бабушке. Сын глазел по дороге в окно, активно с нами общался, и при повороте к дому в секунду вырубился неожиданно для нас, это грозило нам катанием или сидением в машине еще 2-3 часа, поэтому мы всячески постарались его разбудить.... Но он спал на столько крепко..., к счастью выход из ситуации получился вообще идеальным, мы достали его из машины, отнесли моей маме, раздели и положили в кроватку. Он даже бровью не повел (вот оно благотворное влияние хорошей музыки). Чему мама была несказанна рада, т.к. была избавлена от миссии укладывания (у неё это занимало как правило 1-2 часа у нее дома, в отличии от моих 5-15 минут). А мы с мужем с азартом и предвкушением отправились за подарками.
Дождавшись весенних скидок мы порадовали себя хорошим оборудованием (для души и тела))))
Моя красивенькая досочка))))

И сбылась мечта идиота - ботинки, которые не нужно шнуровать (терпеть не могу шнуровать сноубордические ботинки, тяжело мне, коньки шнуровать и затягивать люблю, а бордовые боты нет)

Муж выбрал тоже клевую и к моему удивлению красивую доску))) мммм мням-мням

Со шнурками у него проблем нет, поэтому боты просто голубые Rome Bodega,

но зато крепления с системой Fastec (вот так ему подфартило))))
Теперь поскорее бы обновить!!!!!
Отличный получился праздник!!!