Посоветуйте Лего для 1,2 года. Чтобы не сложно, но интересно. Может рано ещё, не знаю. Многие игрушки ему уже не интересны, а посложнее пока не может. Проблема в том, что все, где есть мелкие детали или можно откусить отметаем, так как все в рот тащит, потом не отнять.
Lego Duplo, конечно. У нас первыми наборами были «Семейный дом» и «Поезд на паровой тяге», потом быстро докупили наборы с животными. После двух лет больше всего нравился «Парк аттракционов». Отталкивайтесь от интересов сына. Если ему нравятся машинки, то посмотрите «Стройплощадку», паровозики, «Пожарное депо». Если нравятся животные, то «Животные мира» (или маленькие наборчики типа «Тропического острова»), «День на ферме», «Конюшня». Если не пойдёт Lego, можете попробовать MegaBlocks. Там детальки больше и крепятся легче.
Купите небольшой наборчик, где есть несколько животных. Дети очень любят животных Лего Дупло.
Lego Duplo любой набор. Но пока ребенок будет скорее брать в рот и раскидывать, чем собирать или соединять детали
Я бы не советовала.. У нас крестник в рот тащил, мама переживает только🤦