у Малыша 1,2 осложнение после простуды (двусторонний отит). Пропили 10 дней антибиотики, сопельки были, но прозрачные (думали зубки, 4 малых коренных лезут) но сегодня пошли желтоватые. муж посмотрел ушки внутри (он врач, но не педиатр) они красные, болезненные6 но без гноя. Говорит, что скорее всего пропишут ещё курс антибиотиков. Девочки, кому прописывали повторный курс? Насколько все страшно? Почему сопли желтые? Может гайморит? В основном поведение ребёнка нормальное, только ушки беспокоят, лезет туда пальчиками. Сопельки решила отсасывать.
Один курс заканчивали, через день начинали болеть ушки опять, сразу антибиотик. И так вот подряд мы выпили три разных антибиотика. Отиты были часто, но по мере взросления стали реже. Теперь стараюсь лечить без антибиотиков. И обязательно даю бифидумбактерин потом
0
09.12.2019
Ответить
Мы один раз пили 3 курса антибиотиков при отите. Никак не хотел он проходить.
0
09.12.2019
Ответить
При отите в нос капают сосудосуживающие - см. Комаровского про насморк, в этом есть логика. Отсасывать сомнительное мероприятие.
0
09.12.2019
Ответить