Высаживание

В сети есть много очень хороших статей про высаживания и ни слова о вреде. Я встречала таких педиатров которые не советовали помогать ребёнку справится с нуждой естественным способом, зато прописывали 5 разных препаратов... обычно у таких педиатров есть договора с фармкампаниями.. Частая практика
02.07.2020
Высаживание - это уж точно более физиологично, чем свечка или трубочка. А Вы над тазиком высаживаете?
02.07.2020
Αлла Αгафонова, нет, над раковиной мне удобнее всего. И ей в это время интересно. Смотрит на лампочки, улыбается, гулит. Процесс проходит без нервов. Если устаёт то хнычет. Я ложу ее на сторик, немного развлекаю, жду хорошего настроения и снова высаживаю. Обычно получается со второго захода.
02.07.2020
Αлла Αгафонова, я давала и эспумизан и укропную воду. И с этими каплями и без них ситуация была одинакова. Поэтому я все отменила. Это было ещё до похода к педиатру. я заметила что урчит в животе у ребёнка и ночью и днём. Но она никак не реагирует. Поэтому урчание по сути не доставляет ребёнку таких неудобств. А вот помочь покакать - нужно. Тогда и ребёнок будет спокоен. Он напрягается потому что маленьким очень тяжело какать жидким. Для того чтоб покакать им нужно очень долго готовиться к этому. Плачет не от болей. А от эмоций. По другому их проявлять и не может. также советую вам почитать статьи по типу «колики - это грудничковая мигрень» у вас все станет на свои места.
02.07.2020
Я начала высаживать дочь с 1,5 месяца. Так же как и вас была ситуация. Мучилась кряхтела очень сильно напрягалась вся красная, плакала перед каждым пуком (( в месяц были у педиатра и назначил кучу всего. Эспумизан, линекс, и ещё несколько названий. Я против того чтоб вмешиваться в микрофлору. Ничего не давала. 2 недели после педиатра прошло и я решилась на высаживание. Проблема решилась. Ребёнок очень хорошо себя чувствует теперь. Никакие пеленочки массажики трубочки и капельки больше не нужны. Ночью и на прогулке в памперсе. Днём стараюсь полностью голенькой держать. Высаживаю когда вижу что хочет какать.
01.07.2020
А мне на одном форуме написали, что высаживание для маленького ребёнка, а тем более для девочки, может быть опасно! Я теперь вся в сомнениях. Но без моей помощи, дочка все равно не может прокакаться. Я ее над раковиной держу и ножками животик подпираю, чтобы давление было. Мама мне сказала, что сильно давлю на животик, а врач приходила, сказала, чтотэто тоже хороший способ помочь ребёнку опорожнить кишечник. И ничего страшного, она же сама тужится🤷🏻‍♀️ Не знаю даже ...
02.07.2020
Αлла Αгафонова, это глупости. Высаживание это самый чистый способ опорожнения для младенцев. И совсем не влияет никак. лучше высаживать чем носиться с пеленками тёплыми и капли давать на микрофлору(( я немного ножки в стороны развожу. Совсем легко. Чтоб животик расслабился не подпирался сильно и все чудесно. Малышка спокойная весь день и всю ночь спит с пробуждением на кормление. Без криков с начала высаживания живем
02.07.2020
Αлла Αгафонова, кстати я заметила что хорошо какает когда ложу ее на ноги себе чтоб спинка и головка были на одной линии вдоль моих ног. Надеюсь вы поняли о чем я)) я как начала так ложить (чтоб убрать позу полумесяц у ребёнка) - она сразу начинала какать. Так как в этом случае коленки тоже выше животика. Но это не чистый способ.
02.07.2020
У меня дочка недоношенная родилась, мы с двух месяцев начали давать эспумизан беби, очень хорошо от газиков помогает до сих пор. Сейчас годик даю, когда вижу и слышу что в животике дочки урчит. Плюс массажик животика с рождения по часовой стрелке и прижимание ножек к животику хорошо помогали пропукаться и прокакаться. Пусть ваша малышка растет крепенькой!
21.05.2020
Спасибо!❤️ И Вашим малышам здоровья!🌺🌺🌺 Я делаю массажик, ножки прижимаю к животу, «велосипед» и т.п. перед каждым кормлением. И на животик кладу. Не сильно помогает, она корчится и тужится все время. Пукает после сильных потуг, и каждый пук с желтеньким на памперсах... Может и эспумизан попробую. Нет сил смотреть на мучения малышки😢
21.05.2020
Спасибо! У нас первенец сыночек-ангелочек. Скоро все наладится у вашей доченьки. Попробуйте обязательно эспумизан, вдруг подойдет и облегчит мучения.
21.05.2020
Какашки и колики Диета кормящей мамы