Такого отвращения на лицах детей я никогда не видела. Да что там! Я даже не знала, что они уже способны на такого рода эмоции.
А всего-то, решила ввести в их рацион мясо. В ответ начали плеваться, давиться, отворачиваться, орать.
Вроде бы я мать разумная, сделала «все как надо». Отварила говяжий язычок, разбила его в блендере. Смешала с пюре из кабачков, приготовленных в пароварке. Старшая такое блюдо ела без проблем. А эти барышни вегетарианки что ли?
Решила не отступать – купила говядину с кабачком в баночке. Номер не прошел…Реакция такая же, как и на мою стряпню.
Вот что пишет по этому поводу гуру современной педиатрии доктор Комаровский: «…осуществляем пробу мяса – варим суп не на воде, а на мясном бульоне. Ежели проблем не возникло – непосредственно в суп добавляем протертое мясо…» Попробовать что ли?
Теперь и не знаю, продолжать им предлагать распробовать-таки вкус мясных блюд или отстать от детей со своим мясоедством? Может, им просто говядина не по душе?)))
умные люди пишут, что ферментная система у детей формируется аж до пяти лет - может, рано пока ей мясо есть?
могла в дестве ваще целую вареную курицу съесть...а если ещё и с кеееетчупом, ммммм-ммм!!! 