И получила, пожалуй, самое правдивое описание моего психотипа за всю жизнь (хотя, что уж греха таить, психологическими тестами одно время увлекалась со страшной силой))))
ESFP живут в мире человеческих возможностей. Они любят людей и новые впечатления. Они яркие и веселые личности, которые любят быть в центре внимания. Они живут «здесь и сейчас» и получают удовольствие от волнения и драмы в своей жизни. - тут даже вопросов нет, как будто про меня)))
ESFP обладают сильными межличностными навыками и часто выступают в роли примирителей. - Ну вот тут прокол, я предпочитаю оставлять людям выбор, я скорее сначала всех-всех-всех на свете "свожу" (не в матримониальном плане, а вот подруги мои многие между собой передружились), а потом они начинают ругаться - часто на почве ревности меня друг к другу))) но в конфликтах я ниью сторону не занимаю, для меня обе как были, так и остаются подругами, просто я пресекаю попытки очернять людей в моих глазах))) Поскольку они принимают решения на основании своих личных ценностей, то обычно это полные сочувствия личности, которые беспокоятся о благополучии окружающих. Они, как правило, добрые и теплые. Они очень внимательны к людям, и чувствуют раньше других, что случилось с кем-то, тепло отзываясь с предложением практической помощи. Они не лучшие советчики на свете, потому как не любят теории и долгосрочного планирования, но они восхитительны в оказании заботы на практике. Даааа, от слова "теория" у меня начинается нервная почесуха, в начале беременности даже токсикоз проклевывался ровно тогда, когда нжно было ехать на предметы из серии "Теория социальных систем и взаимодействий", и успокаивался, стоило мне отъехать одну остановку от метро в сторону дома)))))
ESFP - стихийные и оптимистичные личности. Они любят повеселиться. Если ESFP не разовьют свою Мыслительную сторону, уделив внимание рациональному ходу мыслей, они могут стать слишком мягкими и придавать большее значение сиюминутному удовлетворению и ощущениям, чем своему долгу и обязательствам. Тут ключевое слово "стихийные")))
Для ESFP весь мир — это сцена. Им нравится быть в центре внимания и играть для людей. Они постоянно представляют шоу окружающим, чтобы развлечь их и сделать счастливыми. Им нравится возбуждать ощущения людей и у них это превосходно получается. Они не любят ничего больше кроме продолжительного праздника жизни, где они играют роль любящего повеселиться хозяина. Вот точно, центр внимания - это "моя тарелка", моя бы воля, у нас бы вечно тусили какие-нибудь гости, причем мне не важно, мои это гости или мужа))))
ESFP любят людей, а люди любят ESFP. Одно из их главных дарований — принятие любого человека. Это оптимистичные и полные энтузиазма люди, им искренне нравится почти все. ESFP неисчерпаемо теплые и добрые со своими друзьями, и вообще они относятся ко всем, как к своим друзьям. Однако, если кто-то вздумает перечить, ESFP охотно примет жестокое и упрямое решение против него. В таких ситуациях они необычайно искусны в выражении глубочайшей неприязни. И снова в яблочко, я люблю, когда меня любят, но если уж совсем довести, есть один товарищ, который прочувствовал на себе всю нглбину моей немилости =)
В состоянии сильного стресса ESFP переполняют негативные мысли и перспективы. Как и оптимистичные люди, живущие в мире возможностей, негативные возможности не уживаются рядом с ними. В попытках борьбы с этими мыслями они склонны браться за простые, общие формулировки, чтобы объяснить происходящее. Эти упрощенные объяснения может быть и не помогут добраться до истинной причины проблемы но они помогают ESFP, позволяя им преодолеть трудности. Вот точно, терпеть не могу всё усложнять,а простые объяснения - это то, то доктор прописал)))
Как правило, ESFP очень практичные люди, хотя они ненавидят режим и рутину. Им нравится плыть по течению, доверяя своей способности импровизировать в любой ситуации, которая только им представляется. Они быстрее учатся в практической обстановке, чем по книге, а иметь дело с теорией им неудобно. Если ESFP не развили своей интуитивной стороны, то могут быть склонны избегать ситуации, которые требуют развитого теоретического мышления или являются запутанными и двусмысленными. По этой причине у ESFP могут быть трудности в школе. ESFP действует предельно хорошо в ситуациях, где им дозволено учиться в общении с окружающими или где они "учатся по ходу дела". Ну да, чего стоит только одна история, когда я в 17 лет поехала на месяц работать в Италию переводчиком (!) с опытом изучения итальянского в общей сложности меньше года! И в итоге проблем там не имела, а вернувшись домой, заткнула за пояс всю свою итальянскую группу, которые кроме "Меня зовут Даша, мне 18 лет" из себя ничего выдавить не могли)))
ESFP обладают хорошо развитым чувством эстетики и красоты, а также превосходным чувством пространства и назначения. Имея достаточно средств, они охотно приобретают множество красивых вещей и искусно обставляют дома. И вообще они получают удовольствие от эстетичных объектов. Они обычно имеют тонкий вкус на лучшие в жизни вещи, например, на еду и вино. Вот это второе маленькое несовпадение, дизайнерские штуки - это не про меня, это скорее моя мама)))
ESFP — отличные командные игроки. Он или она не станут создавать проблем или затевать ссор, а предпочтут создать наиболее веселую обстановку для выполнения поставленой задачи. Лучше всего ESFP будут работать там, где смогут применять свои превосходные человеческие качества наряду со своей способностью собирать идеи в структурированные формы. Поскольку они расторопные личности, любящие новый опыт, им следует выбирать карьеру, которая предлагает или требует разнообразия, равно как и человеческих качеств. Конечно, новый опыт! Мне дольше полугода на одном месте уже скучно становится))) для меня идеальна проектная работа)))
ESFP обычно нравится ощущать тесную связь с другими людьми, животными и маленькими детьми, что не наблюдается у большинства других типов. Они, как правило, способны тонко понимають красоту природы.
ESFP безумно любят жизнь и знают, как повеселиться. Им нравится увлекать в свое веселье окружающих, и обычно с ними очень весело. Они гибкие, легко приспосабливающиеся, искренне заинтересованые в людях и обычно добрые. Они обладают особенной способностью брать от жизни много веселья, но им необходимо остерегаться ошибок, тесно связанных с жизнью одним сегодняшним днем. Так всё и есть)))
ESFP живут в мире человеческих возможностей. Они любят людей и новые впечатления. Они яркие и веселые личности, которые любят быть в центре внимания. Они живут «здесь и сейчас» и получают удовольствие от волнения и драмы в своей жизни. - тут даже вопросов нет, как будто про меня)))
ESFP обладают сильными межличностными навыками и часто выступают в роли примирителей. - Ну вот тут прокол, я предпочитаю оставлять людям выбор, я скорее сначала всех-всех-всех на свете "свожу" (не в матримониальном плане, а вот подруги мои многие между собой передружились), а потом они начинают ругаться - часто на почве ревности меня друг к другу))) но в конфликтах я ниью сторону не занимаю, для меня обе как были, так и остаются подругами, просто я пресекаю попытки очернять людей в моих глазах))) Поскольку они принимают решения на основании своих личных ценностей, то обычно это полные сочувствия личности, которые беспокоятся о благополучии окружающих. Они, как правило, добрые и теплые. Они очень внимательны к людям, и чувствуют раньше других, что случилось с кем-то, тепло отзываясь с предложением практической помощи. Они не лучшие советчики на свете, потому как не любят теории и долгосрочного планирования, но они восхитительны в оказании заботы на практике. Даааа, от слова "теория" у меня начинается нервная почесуха, в начале беременности даже токсикоз проклевывался ровно тогда, когда нжно было ехать на предметы из серии "Теория социальных систем и взаимодействий", и успокаивался, стоило мне отъехать одну остановку от метро в сторону дома)))))
ESFP - стихийные и оптимистичные личности. Они любят повеселиться. Если ESFP не разовьют свою Мыслительную сторону, уделив внимание рациональному ходу мыслей, они могут стать слишком мягкими и придавать большее значение сиюминутному удовлетворению и ощущениям, чем своему долгу и обязательствам. Тут ключевое слово "стихийные")))
Для ESFP весь мир — это сцена. Им нравится быть в центре внимания и играть для людей. Они постоянно представляют шоу окружающим, чтобы развлечь их и сделать счастливыми. Им нравится возбуждать ощущения людей и у них это превосходно получается. Они не любят ничего больше кроме продолжительного праздника жизни, где они играют роль любящего повеселиться хозяина. Вот точно, центр внимания - это "моя тарелка", моя бы воля, у нас бы вечно тусили какие-нибудь гости, причем мне не важно, мои это гости или мужа))))
ESFP любят людей, а люди любят ESFP. Одно из их главных дарований — принятие любого человека. Это оптимистичные и полные энтузиазма люди, им искренне нравится почти все. ESFP неисчерпаемо теплые и добрые со своими друзьями, и вообще они относятся ко всем, как к своим друзьям. Однако, если кто-то вздумает перечить, ESFP охотно примет жестокое и упрямое решение против него. В таких ситуациях они необычайно искусны в выражении глубочайшей неприязни. И снова в яблочко, я люблю, когда меня любят, но если уж совсем довести, есть один товарищ, который прочувствовал на себе всю нглбину моей немилости =)
В состоянии сильного стресса ESFP переполняют негативные мысли и перспективы. Как и оптимистичные люди, живущие в мире возможностей, негативные возможности не уживаются рядом с ними. В попытках борьбы с этими мыслями они склонны браться за простые, общие формулировки, чтобы объяснить происходящее. Эти упрощенные объяснения может быть и не помогут добраться до истинной причины проблемы но они помогают ESFP, позволяя им преодолеть трудности. Вот точно, терпеть не могу всё усложнять,а простые объяснения - это то, то доктор прописал)))
Как правило, ESFP очень практичные люди, хотя они ненавидят режим и рутину. Им нравится плыть по течению, доверяя своей способности импровизировать в любой ситуации, которая только им представляется. Они быстрее учатся в практической обстановке, чем по книге, а иметь дело с теорией им неудобно. Если ESFP не развили своей интуитивной стороны, то могут быть склонны избегать ситуации, которые требуют развитого теоретического мышления или являются запутанными и двусмысленными. По этой причине у ESFP могут быть трудности в школе. ESFP действует предельно хорошо в ситуациях, где им дозволено учиться в общении с окружающими или где они "учатся по ходу дела". Ну да, чего стоит только одна история, когда я в 17 лет поехала на месяц работать в Италию переводчиком (!) с опытом изучения итальянского в общей сложности меньше года! И в итоге проблем там не имела, а вернувшись домой, заткнула за пояс всю свою итальянскую группу, которые кроме "Меня зовут Даша, мне 18 лет" из себя ничего выдавить не могли)))
ESFP обладают хорошо развитым чувством эстетики и красоты, а также превосходным чувством пространства и назначения. Имея достаточно средств, они охотно приобретают множество красивых вещей и искусно обставляют дома. И вообще они получают удовольствие от эстетичных объектов. Они обычно имеют тонкий вкус на лучшие в жизни вещи, например, на еду и вино. Вот это второе маленькое несовпадение, дизайнерские штуки - это не про меня, это скорее моя мама)))
ESFP — отличные командные игроки. Он или она не станут создавать проблем или затевать ссор, а предпочтут создать наиболее веселую обстановку для выполнения поставленой задачи. Лучше всего ESFP будут работать там, где смогут применять свои превосходные человеческие качества наряду со своей способностью собирать идеи в структурированные формы. Поскольку они расторопные личности, любящие новый опыт, им следует выбирать карьеру, которая предлагает или требует разнообразия, равно как и человеческих качеств. Конечно, новый опыт! Мне дольше полугода на одном месте уже скучно становится))) для меня идеальна проектная работа)))
ESFP обычно нравится ощущать тесную связь с другими людьми, животными и маленькими детьми, что не наблюдается у большинства других типов. Они, как правило, способны тонко понимають красоту природы.
ESFP безумно любят жизнь и знают, как повеселиться. Им нравится увлекать в свое веселье окружающих, и обычно с ними очень весело. Они гибкие, легко приспосабливающиеся, искренне заинтересованые в людях и обычно добрые. Они обладают особенной способностью брать от жизни много веселья, но им необходимо остерегаться ошибок, тесно связанных с жизнью одним сегодняшним днем. Так всё и есть)))