Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Про мотивацию - вспомнилось после прочтения ленты

Мама мальчика (15 лет) Москва
интересно,чем бы моего завлечь) дам машинку? дам сок? но я же не буду каждый раз так поощрять.. а другое ему и не надо))
0
08.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

посмотрим мультики))))

это у нас любимый отвлекающий маневр,на который с 50% вероятностью ребенок согласиться.

на мои слова " я тебя поцелую,давай поцелуемся" ребенок  большинстве случаев удирает сверкая попой)

0
09.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
мой тоже убегает)
0
09.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

А наш вообще еще мультики не распробовал, не высиживает их! Ну оно и к лучшему))) а целоваться обожает, еще если ударится, бежит ко всем по очереди, чтобы поцеловали, и наоборот, сам нас жалеет, вот у папы нашего рука же сейчас забинтована, он все время говорит, что папа бо-бо, целует ему пальцы и меня заставляет)) 

0
09.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Варя целуется когда этого хочет именно она. А вот когда я хочу поцеловать...

0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Сашка тоже целуется, когда ударится )) И меня целует, если скажу, что что-то болит )) 

0
09.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Сладкий мальчик)) :-* 

0
09.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ну можно сок, только тогда после не каждой игрушки, а когда все убрано...)

0
09.10.2012

как здорово )) лишниее подтверждение эффективности положительного подкрепления

спасибо ))

0
09.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Всегда пожалуйста!))

0
09.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Какая интересная мысль, спасибо!

А я давно заметила, что мой ребенок никогда не слушается если я в приказном порядке прошу, вот прям из принципа.. Приходится хитрить)

0
09.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

И у Артура такая же история, не любит маленький король насилия над личностью, еще месяцев с 5, когда я впервые пыталась заставить его жить по некому подобию режима)))

0
09.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Сиэттл
Это очень в точку, я по себе знаю, что когда получается и хвалят, то делаю все гораздо лучше))
0
08.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

И я! А когда ругают, хочется плюнуть и вообще не делать, не нравится - пусть сами лучше сделают!

0
09.10.2012
Что-то заработалась я в последние пару недель... Диалоги))

Похожие записи