Войти
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

В преддверии трехлетия...

Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва

растет! молодчина

0
28.10.2013
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Ага, я сама удивилась, и вроде ничто не предвещало, я только один раз за последний месяц плавно заводила с ним разговор про отдельное спальное место))) 

0
28.10.2013
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва

у нас Даня тттт тоже стал хоть иногда засыпать отдельно. А корвать какую хотите брать?

0
28.10.2013
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

хотим в виде машинки, наверное, они прикольные такие))

0
29.10.2013
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва

думаешь? мы просто обсуждали тоже кровати и свекровь убедила меня. что кровать должна быть спокойной тк это сон, а не игры.

А так машинки долго сама смотрела, теперь смотрю на икеевские 

0
29.10.2013
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва
мне кажется, тут надо на темперамент ребенка смотреть - наш-то спокойный, у нас проблем со сном нет, поэтому ему и машинку можно))) мне еще нравится идея двухэтажного детского уголка, где наверху кровать, а внизу шкаф для одежды и стол, но нам такую ставить некуда, только если нашу кровать в маленькую комнату поставить, а его в большой оставить - но к этому не готов наш трепетный папа))) 
0
29.10.2013
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва

Это ты права на 100% - Артур же спокойный)))

я вчера здесь такую красивую 2х ярусную видела.Правда по фото она мне не показалась большой, хотя это всего лишь фото. 

А вы не хотите в Светлячок или завтра или в пятницу?

0
29.10.2013
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

завтра не могу, у меня днем планы, а вот в пятницу пока свободна! во сколько?

0
29.10.2013
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва

часиков в 12 будет удобно? можно чуть раньше-позже

0
29.10.2013
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

раньше вряд ли, давайте в 12 ))

0
29.10.2013
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва

в четверг контрольное списывание тогда 

0
29.10.2013
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва

а эти кроватки они же только под заказ вроде бы из Питера или ты еще не смотрела?

вот теперь и я машинку хочу 

0
29.10.2013
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

я такие видела в мебельном магазине Hoff (у них один в Химках, один на Новой Риге и третий еще где-то), я там года два назад работала как раз, тренинг дл продавцов переводила, и подумала, что надо будет как Артур подрастет, купить ему такую)) да и в любом случае это вопрос не завтрашний, сначала денег подзаработаем, потом уже займемся)))

0
29.10.2013
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва

спасибо посмотрю, мне пока только на заказ попадались

0
29.10.2013
взрослеет)матереет мужичок
0
28.10.2013
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Да уж)) глазом не моргнешь - уже и жену приведет))))) 

0
28.10.2013
дада они такие))индиго детки-быстрые
0
28.10.2013
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Не, ну он же не совсем индиго, у него не проявилось пока никаких сверхспособностей - вот пойдем на развивашки, посмотрим, какие у него таланты скрытые)))))

0
28.10.2013
ты меня убила
полиглот самостоятельный твой совершенно обычный ребенок...а я испанский пират
0
28.10.2013
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Нее, ну он же полиглот не по своей воле, просто ему повезло, что есть родитель, владеющий на хорошем уровне испанским! Вот если бы я с ним говорила только на русском, а к 3 годам он заговорил бы вдруг на испанском - ну да, а так логично же, было бы странно, если бы он не заговорил, когда с ним мать начала еще до рождения )))) про самостоятельность - ну тоже спорно, единственное, что он привык сам с утра играть, а в остальном любит всеми командовать, чтобы ему помогали (бабушка ругает за несамостоятельность, а яговорю, что он просто готовится к судьбе президента или как минимум большого начальника)))))

0
28.10.2013
талант родителей)я верю в его потенциал,но все способности надо развивать,в любом случае тут заслуга тандема))
0
29.10.2013

так что вы кроватку то сразу двуспальную закупайте)))

0
28.10.2013
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Ну да, чего уж мелочиться)))))

0
28.10.2013
Евгения
Саша, 15 лет 10 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Москва

Такая тема волнительная) Саша спал отдельно всю ночь лишь однажды. Сам попросил заправить ему в спальне. Так он-то спокойно поспал, а мне так грустно было))) Здорово, что у Артура все происходит плавно, без подталкиваний. Для меня это идеал)

0
29.10.2013
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

да, все-таки за 3 года привыкают и родители, что малыш спит рядом - но это же очередной этап взросления, чем дальше - тем этих этапов еще больше станет, и в лагеря летом отпускать, и к друзьям с ночевкой, и возможно, учиться/работать в другой стране... у меня как-то больше радости в отношении к таким ситуациям, ведь мы рожаем и воспитываем своих детей именно для того, чтобы однажды они стали полностью самостоятельными, а любить они нас от этого меньше не станут, если в детстве правильно заложить основы привязанности! 

а про плавность - я где-то читала, что дети, которые не добрали в детстве сна вместе с родителями, потом все равно это добирают, например, с мужем/женой - и у меня вот получилось именно так, моя мама все время удивляется, как это я всю жизнь спала отдельно, а Артура никак мы не приучим))) но зато сейчас я без Зафара засыпаю в 3 раза медленнее и сплю меньше... )) 

0
29.10.2013
Яна
Полина, 15 летАнгелина, 7 лет 9 месяцев Москва

вот это класс!!!!Будем и мы ждать трехлетия,моя с криками всегда засыпает. я кстати думала что Артуру максимум 2 с половиной,а он взрослый то какой!!!!!

0
29.10.2013
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Не, ему в воскресенье 3 будет уже)) 

0
29.10.2013
Наталья
Агния, 15 лет 1 месяц Москва

Это хорошо)

0
28.10.2013
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Да))) хотя наш папа уже переживает, как же наше сокровище будет отдельно спать)))))) 

0
28.10.2013
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва

ой, Оль. У нас сейчас муж засыпает и так недовольно: что-то Даня к нам не идет - соскучился уже 

0
28.10.2013
Возврат в течение 14 дней А три года назад в это время...

Похожие записи