В черновиках болтаются два больших поста, но туда надо вставлять фотки, часть которых на телефоне у мужа. Так что пока для затравки - пару перлов из жизни его величества)))
Артур вчера нас в очередной раз полунасмешил, полуудивил ))) хотел поговорить с моей бабушкой, позвонили ей домой. Подошел мой дед, но так как у Артура был именно к Миле конкретный вопрос (какого она цвета крючок для полотенца хочет), услышав, что она уже уехала к моим родителям, недолго думая, нажал на кнопку отбоя. Зафар тут же ему объяснил, что так поступать очень невежливо, надо было поблагодарить и попрощаться. Заново набрал ему дедушку для этой благородной цели - и что вы думаете, вытворил этот маленький лисенок? Светским тоном, сделавшим бы честь и пятикласснику из семьи лондонских пэров, а уж тем более и трехлетке московско-узбекского розлива, не моргнув глазом, говорит: "Извини, я случайно нажал на отбой. Спасибо. Пока" )))))) (притом мы не учили, что так надо сказать, сам додумался!)
И еще бабушка сегодня рассказала вчерашний прикол про него. Полезла, значит, она рукой в холодильник, в то место, где стоят его творожки. Артур моментально просек ее намерение и безапелляционно ей заявляет: "Кальций не надо!"))))) короче, запоминает всё, только не из-под палки, а если в тему разговора!
Кстати, у него появился еще один мультиковый фаворит - "Маленькие Эйнштейны" (по умолчанию все мультики пока смотрим на испанском, русских еще успеет насмотреться в гостях у друзей и т.д., тем более большинство полезных развивающих типа тех же Эйнштейнов или Даши Путешественницы на русском тоже есть и достаточно популярны здесь, а всяких Лунтиков посмотреть - это вообще дурное дело нехитрое)))). Так вот, Эйнштейны правда классные, я сама с удовольствием с ним две серии сегодня посмотрела - мне нравится, что там и классическую музыку в игровой форме дают, и произведения искусства всякие показывают ненавязчиво. И в одной из серий музыкальная тема была из Чайковского, и почему-то Артур сразу мне сказал: "Esta es música rusa" (=это русская музыка) - хотя уж не знаю, откуда он это взял, бабушка моя в классической музыке не особо разбирается, только если мама что-то ему сказала, но и она на самом деле не фанат оперы и консерватории))))