Войти
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Parlez-vous francais, или Кажется, сынок пошел в маму)))

Марина
Никита, 15 лет 2 месяцаНастя, 10 лет 10 месяцев Москва

Забавно! Наверное, понимал и так, корней ведь много общих, тем более если знает содержание серий :-) Никита как-то завис над Curious George на испанском, но мы его по-английски часто смотрим. 

Забавно, но я для себя так и не могу решить, какой язык мне самой действительно нравится. Французский учила два курса факультативно в универе, потому что была очень классная преподавательница, но потом без практики подзабылось. Хотя испанцев в Испании я неплохо после этого понимаю, то есть не дословно, конечно, но общую суть. 

0
23.03.2014
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Я вот не могу сказать, нравится ли мне английский - для меня это как второй родной язык, он как-то для меня вне категорий "нравится-не нравится"))) 

0
23.03.2014
Марина
Никита, 15 лет 2 месяцаНастя, 10 лет 10 месяцев Москва

У меня примерно такое же ощущение, хотя я ещё не самый большой эксперт в английском, но не могу сказать, что он мне именно нравится. Наверное, можно сказать, что я с ним к настоящему моменту  "сроднилась"  и поэтому чувствую себя в нём довольно естественно :-) 

Кстати, звучанием мне испанский, более приятен, чем английский. Мои приятели Испанцы - каталонцы, и их язык звучит, на мой взгляд, звучит очень "мужественно".  Французский всё же жестковат, как и немецкий, итальянский очень певучий.  Удивлена была в своё время, что португальский, если не вслушиваться в слова, звучит очень "по-русски".  Но после долгого пребывания за границей я неудержимо тоскую по чистой русской речи (без акцента и без лишних слов, как часто бывает у наших эмигрантов). 

0
24.03.2014
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва
наверное, я настолько долго за границей не была, чтобы начинать скучать )) а кстати, и в моем восприятии французский и немецкий чем-то похожи, я лет в 10-11 их на слух путала ))) 
0
24.03.2014
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

какой молодец :))) гены такие, страшная штука )

ты мне скажи как профи - с чего сейчас начать изучать инглиш?? я вроде дозрела :)

0
22.03.2014
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

я бы начала с чисто бытовых тем - смотря что он больше любит, можно купание, или прогулку на дет. площадке, или совместное приготовление обеда - там и овощи-фрукты задействуются, и названия всяких кухонных причиндалов ))) ну и суть в том, чтобы стараться максимально избегать перехода на русский, не знаю, насколько то реально с трехлеткой, ибо мы-то с рождения, не будет ли у него протеста! еще можно через те же мульты зайти - если вы тоже любите Пеппу, можно ее на английском ему ставить, например!

0
22.03.2014
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Пеппу мы еще не видели, но вот сын проникся куми-куми и за неделю выучил язык куми - а он на инглише базируется, так что появилась мысль что пора уже :)

Попробую с быта начать, и мультики поискать в переводе (ну или оригинале)

0
22.03.2014
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва
можешь повыбирать мультики - либо Пеппа, либо Даша Путешественница, либо Маленькие Эйнштейны ))
0
22.03.2014
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Спасибоооо :))))

0
22.03.2014
Яна
Полина, 15 летАнгелина, 7 лет 9 месяцев Москва

так ты знаешь 3 языка???? для меня это уже гениальность.И не сомневайся Артур такой же будет

0
23.03.2014
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Не то чтобы хочу похвастаться, но я их знаю 5 - английский, испанский, итальянский, немецкий и французский ))) 

0
23.03.2014
Яна
Полина, 15 летАнгелина, 7 лет 9 месяцев Москва

Я когда то знала немецкий но нигде не использовала уже лет 7его

0
23.03.2014
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Я его тоже редко использую, раза 3-4 в год максимум, но отношусь к нему с большой нежностью))) 

0
23.03.2014
Nati
Jarkko (Яркко), 15 лет 7 месяцевAlice, 10 лет 8 месяцевLeonard, 7 лет Кемерово

Хаха! Класс! Мой тоже смотрит на английском груффало. Говорю: переключиться на русский? Он: нет! Хочу на английском! 

Теории и методики - это да.. Скукотища )

0
22.03.2014
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Молодцы они у нас!)) а кто такой груффало? Мы что-то с ним не знакомы)) 

0
23.03.2014
Nati
Jarkko (Яркко), 15 лет 7 месяцевAlice, 10 лет 8 месяцевLeonard, 7 лет Кемерово

Груффало и Дочурка Груффало - безумно популярные книги Джулии Дональдсон. Погугли про них ) Они классные, правда.

0
23.03.2014
Про интернет-магазины Должны были у нас быть выходные светской жизни...

Похожие записи