В пятницу на даче собирались большой родительско-детской компашкой на участке у моего двоюродного дяди. Расходились, как водится, уже около 11 вечера, а ведь не июнь месяц, и уже темно, так что шли всем табором - не у всех мам присутствовали папы, и мужская часть компании всех разводила по домам. Дети (Артур, Ника, Василий и сестренки Катя с Аленой) бежали впереди и освещали дорогу фонариками. Так вот, мама Алены и Кати остановилась поговорить с находившимся на тот момент в Москве мужем (так как телефон у нас там ловит только в особых местах), а мы убежали вперед и спохватились, что она отстала, уже на порядочном расстоянии. И Артур (без всякого напоминания, прошу заметить, со стороны взрослых!) побежал со своим фонарем обратно, чтобы ее встретить!
Это так здорово, когда для мальчика это естественно с младых лет)
0
17.08.2014
Ответить
Я тоже так радуюсь, что во-первых, и муж у меня всегда в этом плане молодец — бабушку вечером обязательно до метро провожает и все такое, да и вообще по крайней мере, в рамках нашей семьи практически все мужчины это впитывают с молоком матери — в прошлый мой приезд на дачу 14-летний троюродный брат отдал мне свою толстовку, когда к вечеру похолодало (они такие акселераты с его братом-близнецом, на две головы меня выше и качки, на фотках даже не особо видно разницу в возрасте)))), тоже по своей инициативе, я даже не говорила, что мне холодно! Так что у Артура много правильных примеров перед глазами, и это здорово))
0
17.08.2014
Ответить