Девочки нам 2 года 3мес. Мы никак не научимся ходить на горшок. Высаживаю, пожалуйста, сам ни в какую. Спрашиваю; ты хочешь пи-пи..ответ.неть, всегда НЕТЬ...через 5-15 минут штаны мокрые. аааа сил нет. Многие советуют подождать до 2,6-2,8..Но почему то вокруг все детки нашего возраста уже ходят на горшок!!!
Моему 2,3, не ходит сам и даже когда его сажаю, посидит, встает, отходит и писает(( жду тепла, что бы гулял в штанишках без памперса
Мне порой кажется что младшая раньше начнет сына ходить на горшок))
ВВаречку с днем рождения))) целый годик))) пусть растет маленькая улыбака забияка, веселой здоровой, на радость папе и маме)
пописать,но иногда случаются "аварии"! Ходит то на горшок то на унитаз ( к унитазу папа больше приучал, показывал как надо писать и куда)! Усаживала на горшок его игрушки! Но на ночь все равно одеваю подгуз, когда сухой просыпается. и просится писать, иногда и в него писает! А вот покакать целая проблема, ходит или в штанишки или на пол, никакие уговоры не помогают, не хватает у него терпения сидеть и до конца покакать, посидит и говорит что "никак" а потом смотришь и уже где нибудь в уголке кучка лежит
2,5 девице, горшком интересуется под настроение: походит в трусах, а потом сама мне памперс тащит, чтоб я надела. Меня это не особенно парит. Летом на даче сообразит, думаю. Зато не надо дергаться в холодную погоду, на чем ребенок сидит каким местом.
А мы сняли подгузники год назад, и с тех пор не одевали. С горшком проблем нет, на улице просится или сама садится под деревом. А если ребенок привык на улице в памперс дудонить, то ему трудно понять, почему дома нужно непременно в горшок.
А вы в садик ходите? Мы уже год в саду, и там его приучили, он сам бежит на горшок и писать и какать. А как покакает стоит кверху попой ждёт пока вытру))
Дай я тебя успокою)Фира до сих пор не ходит на горшок, а так я мама европейская)скажем так), то меня это не парит. Рано или поздно научится, надеюсь летом).
нам 2,5, сама просится не всегда, и только писать. Тупо ее высаживаю. Уже 8 месяцев какает в трусы, боится какать в горшок, убегает. Как быть не понимаю.
тоже самое... причем начинал просится какать..а сейчас опять молчок.... говорит когда покакал и пописал.
