Почему не любят врачей?..

Прям крик души=))) У меня нет никого из врачей родных и знакомых,да это и не важно, просто я с вами согласна, что порой читаю и тоже дурно становится,как люди любят всё похаить,особенно нашу медицину, им просто сравнить не с чем. Сейчас столько всякой информации и в книгах и в интернете,не нравится врач-лечитесь сами=)
10.07.2011
Хорошо, что у тебя есть родственники-врачи. А мы пошли в месяц на прием нам невролог поставил дисплазию, знакомой косолапость. А потом пошли на узи сказали,что все хорошо и хирург тоже подтвердила,что все нормально. Да и участковый педиатр у нас не ахти была 2 раза за все время и то пока я во второй раз не позвонила и не подняла скандал. Всем все равно...
10.07.2011
О врачах говорят плохо,не потому что они злобные кащеи,а они,как и вы говорите лечат  на всякий случай. Вот у меня сестра врач и я себя доверяю только ей. Никто бы не жаловался,еслиб у каждого в семье был свой собственный врач. А ведь у докторов столько пациентов,попробуй к каждому отдельный подход найти. Вот и бесит,что назначают препараты,а они вообще не помогают. Но я,если или со мной или с ребенком к врачам не бегу,а звоню сестре(у нее у самой двое детей). И ни разу она не посоветовала того,что бы нам не помогло.
10.07.2011
Вы скорее всего и Слава Богу не сталкивались с такмими врачами, я и сама не знала, что к деткам могут относиться кое-как. Но мы столкнулись. Выписались мы из роддома и на следующий день пришла участковый врач, осмотрев Ксюшку сказала, что ребенок мой подкашливает во время плача и что лекарства давать рано и ушла себе приспокойненько... Представляете мое состояние,??? ребенку 4-ый день был. Я вызвала скорую помощь, врачи со скорой осмотрели лапочку и сказали, что у нее такой стиль плача и что с малышкой все в полном порядке. И как мне к ней нужно было дальше ходить??? Я вообще игнорирую районные поликлиники, у меня ощущение, что они все дикие и неграмотные, мы ходим к платным врачам, платим деньги и взамен получаем качественное лечение и хорошее отношение. Я не сгребаю всех под одну калодку, кому-то повезло с врачами, а кому-то нет, но для себя приняли решение, что обслуживаться будем только платно
10.07.2011
А я когда читаю комментарии о врачах педиатрах радуюсь тому, что живу  в небольшом городке 25000 населения и каждая собака знает чем ты дышишь и кто чего стоит=))) Наши педиатры ещё меня лечили, доверяю им как себе! На осмотр придёшь - встречают с улыбкой,нам  рады, с ребеночком общаются как с собственным. Дай им Бог здоровья и долгих лет!
09.07.2011
В любой профессии есть хорошие и плохие специалисты. У меня обе бабушки были медиками. И после похода к врачам, моя мама давала список лекарств прописываемых нам на рассмотрение им, и они решали, что нужно, а что врачи перебдевают.
09.07.2011
Врачи бывают всякие: и хорошие и не очень. Наш педиатор ни на одном приеме не раздевала ребенка даже до памперса, послушала, на живот повернула, на ножки поставаила и все быстренько быстренько. Конечно, если бы нас что-то беспокоило, то я бы задала кучу вопросов. Если ребенок заболеет, то я не лягу с ним здесь в районную больницу, а попрошу направления в областную. У нас то анализы постоянно теряют, то еще что-нибудь....У врачей бываю крайне редко, пока сильно не приспичет или что-то серьезное.На ББ писали и хорошие отзывы о врачах.
09.07.2011
Вы не очень объективны именно из-за родственных связей с врачами :)) Хотела бы я, чтобы у меня были такие родственники - сколько нервов, здоровья, времени и денег я бы сэкономила! Намеренно вредить никто не будет, а вот из-за безразличия, невнимания и черствости - вполне. Я знаю, о чем говорю - во время первой беременности чудом избежала инвалидности и слепоты (и, соответственно, прерывания беременности по медпоказаниям). Спасло меня наличие хороших связей в Минздраве у брата и наличие достаточного количества денег у мужа, потому что за все надо платить. Те, кому полагалось меня лечить по ОМС на меня и на моего ребенка наплевали. Назначения делались такие, что мне становилось только хуже. После этого я стала меньше доверять врачам. Дальше - моя старшая (а на тот момент единственная) дочь заболела чем-то типа ротавируса в 2 года. У нас была ДМС, но мест в больнице по ДМС не было и мы загремели в городскую инфекционку. Моему ребенку срочно нужна была капельница, потому что из-за обезвоживания начиналась аритмия. Очередь на капельницу - 3 дня. Капельницу ставят 2 часа в день. Ребенок в сознании, поэтому мы не в реанимации. К счастью, на следующий день муж поднял скандал в страховой и нас на скорой перевезли в нормальную больницу, где срочно поставили капельницу, объяснили ситуацию и спасли ребенка. Я стала еще осторожнее относиться к врачам. И поняла - мой ребенок нужен только мне, ответственность за ребенка несу в первую очередь я. Я имею право на всю полноту информации относительно заболевания и лекарства и только я имею право решать, как и чем лечиться моему ребенку. И ответственность за это решение, конечно, нести мне.
09.07.2011
ни в коем случае не хочу обидеть ни вас ни ваших родственников,но не верю врачам хоть убейте...вернее не так..я всегда прислушиваюсь к их советам, но окончательное решение о приеме лекарств или таблеток принимаю сама (чувствую когда это действительно необходимо или можно обойтись) пока мое чутье меня не подводило! я вообще не люблю пичкать ни себе ни ребенка лекарствами вот если бы врачи почаще предлагали какие-нибудь альтернативные методы лечения...
09.07.2011
Я с вами согласна. Вот моя сестра отказалась маленькой крошечке давать лекарство, а теперь ребеное умственно отсталый.
09.07.2011
Это любовь... Игры для малыша