Игры для малыша

Купила книжку - игры для малышей от 0 мес. вообще так классно все написано, куча игр, изучаю)) А еще мы в парке голубей любим кормить и смотреть на них, под это засыпаем на ручках))
12.07.2011
Я вот тоже с ним пытаюсь разговаривать, стихи учу, все-все ему рассказываю, что на ум приходит. Когда к  нам бабушка приходит и рассказывает что-то мне, прошу ее в это время на малыша смотреть и улыбаться - он думает, что с ним общаются, и веселится. Папа говорил, что не знает, о чем с ним говорить - я ему посоветовала про машины рассказать. Так Эрнестёнок так гулил от счастья!!! "Вот, например, фольксваген туран - неплохой автомобиль, семейный, мини-вэн, надежный, вместительный. Тебе какого цвета больше нравится, бежевого или серого?" - "Гу-гу, гы-гы, га!!!!!!!!!". И так они полчаса проболтали!
11.07.2011
Вот пож=ста ссылка на такую тему! Я воспользовалась с удовольствием! Мы в ладушки играем, книжки читаем, прыгаем у мамы на животе, подтягиваемся...тянем потянем...и т.д.
11.07.2011
спасибо за ссылку, но нам еще рановато такое )))
11.07.2011
Моя малышка не воспринимает песенки через радио, комп или телевизор, а вот когда я ей пою очень радуется, смеется, особенно когда в песне меняешь темпы или интонации. Благо у меня братья на 11 лет младше меня, поэтому песенки я еще с тех времен помню. Ей нравятся веселые, такие как антошка, про гусей, бременские музыканты и т.п. Мы так можем развлекаться 1-1,5 в день пока  2-3 раза весб запас песен не прогоним. Но я дочке начила песенки петь еще в роддоме, поэтому думаю, если ребенок песни не воспринимает, зачем насиловать его и себя. Может достаточно обычного чтения, или стишков с потешками. Я вот сейчас изучаю потешки. А еще мы хорошо слушаем стихи, я их по книжкам читаю : Доктор Ай-Болит и Тараканище, можно и Муху-Цокотуху. Со всем выше перечисленным я ассоциировала свое детство, мне это роднее на слух.
11.07.2011
разговариваю, хожу по квартире, играю перед ним игрушками, типа игрушки с ним разговаривают, старший брат иногда читает, всякую всячину, делаю массаж, типа гимнастику. ну и когда мама занимается делами, приходится малышкину самому в шезлонге развлекаться.
10.07.2011
делаю массаж...параллельно что то расказываю!пытаюсь успеть хоть как то поиграть!мы за день в общей сложности часа три не спим.....а за это время много и не успеешь!
10.07.2011
Воооот. А мы отсилы часа 3-4 спим за день...
10.07.2011
а мы от силы час)
11.07.2011
О-го. Как это? Так много спит? Мы всего столько спим.
10.07.2011
да!с утра часик погуляет!после гулянки ...пока его купаю и тд....и вечером часик!
11.07.2011
три месяца...подробности сейчас уже не вспомню(как играла с ним). Помню,  читала вслух всё подряд(Пушкин Лермонтов - что в голове со школы осталось:)) , Вспоминала все детские песни - Чунга-Чунга, Улыбка и пр., ну  и колыбельные.  Не переживайте, что не запоминается.
10.07.2011
главное много говорить))) не важно что))) в помощь есть еще детское радио онлайн!!!! там и песни и сказки колыбельные, можно включать и малышу интересно и вы запоминаете)))
10.07.2011
Моя радость интересуется только когда мама говорит :( Я пробовала песенки включать, они ему до фонаря ))) Толи дело маман прикольно так коверкает слова, еще и улыбается во весь рот!
10.07.2011
мы поем, мамин репертуар иссяк, поэтому частенько пою все что попадет, всякую хрень и сама же ржу, но ей нравится)))) она улыбается и делает ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ а еще вчера включила ей мультик про жихарку, дак она смотрела мультик))) правда недолго минут на 10 хватило.
12.07.2011
Почему не любят врачей?.. Накупались...