Не идем к врачам...

Срок не принципиален. Пол месяца ничего не решают. Мы к невропатологу попали не в месяц, а в 2.5 и никто нам ничего не сказал (к нему попасть очень сложно). А от прививки в месяц у нас отвод из-за болезни. Сказали в 3 поставят вместе с акдс, ничего страшного, что не по графику.
12.07.2011
вся привилегия ходьбы с ребенком ,в магазин,банк и еще куда-нибудь, заключается в том,что тебя пропустят без очереди)))меня постоянно пропускают)))
12.07.2011
а меня в банке вот не пропускают. Так с дочей на руках и стояла недавно в очереди минут 15. Да и магазине ни разу не пропустили. И в аптеке никто не пропускает. А! В цветочном магазине меня мужчина пропустил, а продавщица выключила кондей н а время, чтобы ребенка не продуло - вот и вся привилегия за наши 3 месяца... (собственно и беременной мне ОЧЕНЬ редко место уступали, а одна бабуля чуть меня не согнала с места в трамвае на 9 месяце, я отказала ей) Мы в Москве живем, а вы где?
12.07.2011
Я тоже в Москве и беременной мне всегда место уступали. Подруга моя летом беременная ходила, так ее в душных магазинах тоже пропускали :) Видимо, вам просто не везло немного с людьми.
12.07.2011
мы в новосибирске. ну в москве такие люди,да...я в шоке...сволочи...
12.07.2011
У вас должен быть родовой сертификат.А с ним вы можете до 6 месяцев обслуживаться совершенно бесплатно и без полиса.Это закон!!!!У нас тоже нет полиса и все нормуль
12.07.2011
Ну это при условии, что у меня есть хотя бы регистрация в том городе, в котором я живу. А у меня онной нету :)
12.07.2011
кто Вам такую глупость сказал?Я живу в Москве.У меня нет ни прописки ни регистрации.Тем не менее меня обслуживают и моего ребенка тоже.Родовой сертификат даёт право обслуживаться до 6 месяцев ребенку в любой точке России,независимо от регистрации.
12.07.2011
Да вы что??? Хмммм.... Я даже и не думала об этом, мы получили временный полис, а постоянный должны были щас получить, но не получили. А про родовой сертификат мне вообще ни слова никто не сказал ((((( Пипец! Вот что, идти завтра в больницу и требовать, чтобы обслужили? Я таааак ругаться не люблю.... Там что-то оформлять нужно? или как это происходит?
12.07.2011
вам же давали родовой сертификат?В роддоме у вас отрезают от него купон и отдают обратно.Приходите в поликлинику,рядом с которой живете и отдаете им этот сертификат,копию свидетельства о рождении,копию вашего паспорта и копию вашего полиса.(он у вас есть?).И они должны поставить вас на учет.единственное...у вас вероятнее всего не будет молочной кухни.Её без регистрации не дают.
13.07.2011
Да. Всё да. Только вот мне в больнице сразу заявили, что нужен полис для малыша. Сначала его записали на мой полис, а потом я принесла его временный полис и записали на него. Про родовой сертификат никто ни словом, что по нему можно обслуживаться. Блин, зла на них не хватает :(  Короче, ладно, все равно сегодня уже не пошли... А завтра наш папа приезжает, зашлем его забирать полис. Спасибо, что сказали! Теперь буду знать, может еще пригодится :)
13.07.2011
Да не за что.Ох уж эти поликлиники!!!
13.07.2011
Мне сказали что по моему полису ребенок может пол года обслуживаться!!!! позвоните в поликлинику и спросите!!
12.07.2011
я попаду только в полгода к врачам,и не парюсь,правда прививки я делать не буду
12.07.2011
Не переживайте, мы прививки начали делать только в пять месяцев ( жара была) . А насчет невропатолога, у вас к. Нему направление? Если нет так вообще , что волноваться, малыш и без него здоровым вырастет))
11.07.2011
мы в больнице не были до 4,5 мес. если ре ничего не беспокоит, то поход к врачу - это формальность, так что не переживайте, а прививку тоже немного просрочили, так что надо потом уже с прикормом раньше или пождже начинать)
11.07.2011
Про подгузники В чем вы купаете малышей?