Всё таки решила вынести отдельным постом
Самые интересные и красивые зимние, Рождественские и Новогодние мультфильмы для детей...

Всё таки решила вынести отдельным постом
Самые интересные и красивые зимние, Рождественские и Новогодние мультфильмы для детей...

Источник: http://wiseparents.ru/pochemu-ya-podaryu-svoemu-rebenku-tolko-odnu-igrushku-na-novyj-god/
Я - хорошая мама. Я люблю своих детей. Я хочу, чтобы они были здоровыми, умными и счастливыми. Поэтому я покупаю своим детям кучу игрушек. До недавнего времени я не замечала логического изъяна в этом рассуждении.
Да, люблю, да, хочу. И поэтому покупаю - конструкторы, паззлы, пирамидки, настольные игры, машины, самолеты и прочие радости. Это детям на пользу идет. Я же стараюсь не хлам какой-то в дом нести. А развивающие вещи. Своего рода вклад в будущее детей.
Ага-ага. На самом деле, ничего подобного. Недавно осознала. Оказывается, куча игрушек - это не плюс. Это не показатель моей любви к детям. И не индикатор уровня их развития. Более того, большое количество игрушек оказывает на детей негативное влияние.
Последнее время, по всему миру набирает популярность движение минималистов. Людей, которые сознательно ограничивают количество окружающих их вещей - мебели, одежды, электроники. Можно по-разному относиться к этим «чудикам» - я, кстати, их понимаю. Но к минимализму в отношении детских игрушек стоит прислушаться.
Сохранилась у меня моя детская книга болгарских народных сказок. Очень ее любила.
Хочу поздравить все замечательное сообщество с наступающими праздниками и показать очаровательное стихотворение.

====>
Чтобы спасти дом от разрушений детей с их неуемной энергией, просто необходимо их все время чем-нибудь развлекать.
Предлагаем несколько простых и доступных способов занять ребенка, когда дождь и плохая погода не дают гулять.

Так сказать, генеральная репетиция перед новым годом! 
Так понравился процесс)

UPD: теперь с рецептом глазури!
Поскольку мы отмечаем Рождество 25-го декабря, то в этом году мне пришлось начинать заранее. Вот, что у меня получилось:

Я испекла два вида печенья: лимонное и имбирное с пряностями. Печенье уже почти съели, а аромат до сих пор держится. Дома сразу стало уютно и празднично.
Рецепт печенюшек и остальные фото под катом.
Вот крестики-нолики знаю, змейку знаю, морской бой опять же, а есть что еще?
Моя любимая- здесь Зайдите на сайт к Джоэлю, там есть принты бумажных городов, вертолетов, машин, и даже Парижа здесь Про динозавров- здесь
а Тууу-у-у-т страшилкин домик от хэллоуина наш общий любимец