Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 39 неделя Ивантеевка

Мы все еще ходим)))

Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Москва

А в каком роддоме такие порядки?

0
26.04.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Это в Ивантеевке (мос.область). Амальку я москве рожала при 20 гкб, там можно было и вставать и ходить. А в некоторых еще и мячи давали... Сама немного напрягаюсь по этому поводу, но говорят, тут какой-то укол делают, от которого слабость такая, что не особо и встанешь.

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

И как понравилось рожать в 20 роддоме?? Я там на сохранение лежала)

0
26.04.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Рожать понравилось))) А лежать не очень (легла туда до родов). Условия конечно, мягко говоря, оставляют желать лучшего)))

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Ну условия там да,согласна не очень!! Два туалета,один душ на всех(

0
26.04.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Ага. А еще медсестры и нянечки как в конц.лагере и новичкам котлета не положена)))) По крайней мере когда я там лежала, было так.

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Ну вот с едой да,я этого не понимаю!!По любому же есть,а не дают!! Ой там одна хорошая раздает еду, просто кушать зовет. А другая еще поинтересуется, и на ложит с гулькин нос. А медсестра мне там понравились, у  нас они доброжелательные были!

0
26.04.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Так там до сих пор такие порядки?))) Круто)) Видимо РД решил сделать это своей "визитной карточкой"))) 
Помню, когда легла туда в августе 2009-го, как раз время обеда. А у меня с собой ничего из еды. Ну девки по палате достали каждая свое - у кого огурчики, у кого поимдорчики, салатики себе делают, запах в палате как на грядке... Я сижу, значит, завидую, мужу пишу смс-список продуктов))) И вот обед несут - какая-то байда с котлетой, байду мне в тарелку остервенело швырнули, а про котлету рявкнули, что не положено... так я потом еще думала, что не положено, пока анализы не сдам, типа а вдруг нельзя мне)))

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Да почему то с пищей у них до сих пор так, но кормят там в принципе не плохо, есть можно

0
26.04.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Ну больничная еда только в первый день кажется невкусной, а потом с каждым днем все вкусней и вкусней становится)))) Я там месяц провалялась, так под конец прям удовольствие начала получать))) особенно если салатик все-таки себе сделать)))

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

А дочка отдельно от  вас лежала когда родилась?

0
26.04.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Да, малыши там отдельно лежат. Только в платных палатах совместное пребывание. Мы лежали и рожались бесплатно.

0
26.04.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

а в РД не выдают ночнухи казенные стерильные???? У меня пуз опустился почти 3 нед назад

0
26.04.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Вроде выдают, но только на роды, остальное все свое. И для малыша тоже.

0
26.04.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

А у нас и после родов выдают, в своем не разрешают...ну халат-тапки и остальное свое......а ночнушки в предродовую и после дают)))

0
26.04.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Ну в каждом РД свои порядки. Когда Амальку рожала, там кроме родовой распашонки, все остальное свое было и никто не следил за тем, как часто ты все это меняешь. Помню, у одной были даже мягкие пушистые тапочки и она в них пошла рожать)))
Но меня больше всего напрягает, что тут у нас оказывается строго лежат в родах, нельзя вставать. Это ведь не очень хорошо, нагрузка большая, да и стоя тужиться легче... Вот теперь даже не знаю чт делать, в москву что ли поехать?...

0
26.04.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Ир, мне тоже с дочкой не разрешали ходить и это жесть реально!!!!!!!! А с сыном ходила до последнего и легче было)

0
26.04.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Вот и я вспоминаю, как рожала - да я б с ума сошла, если б все время лежала!!! Уже сейчас полежать на спине и она полдня потом отваливается. А если еще и тужиться... Да уж....
Тут читаю в инете, что лежать заставляют либо по медицинским показаниям, либо когда какой-нибудь препарат введут, типа промедола. Та девочка мне как раз говорила, что у нас ставят укол, от которого если и встанешь, то в обморок упасть можно... фиг знает, зачем это делают.

0
26.04.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

А у нас просто не разрешают вставать.......без уколов..

0
27.04.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

А у нас что-то такое делают, блин... Ладно, я решила успокоиться. Все равно никуда не денешься с подводной лодки.
Буду работать над позитивным настроем, он куда поважнее уколов будет)))

0
27.04.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Согласна с тобой))) Так и надо)))

0
27.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Симферополь

ой ребра и бедра после ночи это жуть...... часа 3 надо что бы прийти в себя утром, так как все болит..... ощущения тоже на 40 недель.. скорее бы

0
26.04.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Да уж... Вроде как расходишься и нормально. А стоит полежать, так потом и встать целая проблема и в себя прийти.. А я еще сегодня днем умудрилась уснуть, пока Амальку укладывала и до сих пор как зомби хожу))) 

0
26.04.2012
И снова про жвиот Ветрянка в РД

Похожие записи