Выдержки из переписки в форуме рожениц (грамматика и пунктуация сохранены).
Не рожавший - не поймет!
Выдержки из переписки в форуме рожениц (грамматика и пунктуация сохранены).
Не рожавший - не поймет!
Девочки, у меня 37 недель сейчас и отёки стали сильно напрягать. Ноги очень отекают, надеть какую либо обувь нереально, кроме слипонов на пол размера больше. А главное ночью пальцы на руках начали болеть. Больно сжимать руку в кулак. Кольца все сняла. Обручальное, которое было великовато, не налезает. Сегодня купила, как и многие, брусникор в аптеке. Пью.
А так же делюсь полезной водой от отёков, а так же для красоты :)

и под катом вопрос к геологам и химикам (если здесь такие)
Девочки, поделитесь пожалуйста, у кого какое давление при беременности? Интересно..
На предыдущем приеме врач намеряла у меня 140/90, всполошилась вся и записала предгестозное состояние, назначила курантил 3 раза в день и измерять давление утром и вечером. Ну я как положено, купила тонометр, начала пить курантил.. Поначалу давление и правда было чуть повышено 130/80 где-то, но вот уже несколько дней оно выше ста не поднимается, состояние при этом полного нестояния, все время хочется спать, нередко это сопровождается еще и головными болями.. Это при том, что при т.н. повышенном я чувствовала себя всегда прекрасно и голова не болела..
Вот сейчас думаю, это на погоду или от курантила все ж? И стоит ли его дальше принимать?
Я уже писала тут неск.недель назад, что нас высадили на 60 дней из-за прививок опв в саду. Я тогда спорить не стала, решила прививаться и после ходить уже без боязни. Но через неделю после последнего посещения сада у дочки началась рвота, поднялась температура до 38..
Научные сериалы, которые сильно поднимут уровень вашей эрудиции.

Мне кажется моему сыну можно медаль уже вешать, с надписью "Почетный выплевыватель еды".
Ребенка заставить что-то есть очень сложно, мы с мужем медитируем с ложкой у рта Егора, пока наше дитятко набрав за щеку очередную ложку супа, медитирует сам с собой по минут 15.
Кормежка превращается в нервоптрепку, пробовала я и не кормить долго, и ругалась и развлекушек много предлагала, и мультики *закрываю глаза ..... )))) и все это, для того, чтобы отвлечь, но не тут- то было, пацана не проймешь и весь рацион свелся к курице с пюре((((
Готовлю я часто и разнообразно, и вот тебе курица с пюре... вторую неделю подряд, каждый день... беееее
К кашам претензий у Егора нет вообще, ест любые, утром и вечером, чередую каждый день, добавляю ягоды и фруктовые наполнители, а вот обед превращается в пытку.
В итоге опытным путем к нашим 2, 5 годам мы вывели меню, которое ребенок может есть и не выплевывать, и может быть, Вам дорогие, эти блюда тоже пригодятся, делюсь!)

Это потрясающие кексы!
Нежное, рыхлое, мягкое тесто внутри, с умопомрачительным ароматом банана и душистого лимона. Умеренная сладость, дополненная легкой кислинкой.
При приготовлении этих малышей, по всему дому, стоит такой аромат, что домашние готовы сгрызть дверцу духовки!))))
Лимон и банан , все таки прекрасное сочетания для выпечки!
Готовятся кексы легко, быстро и просто)) Советую покрывать выпечку растопленным шоколадом или шоколадной глазурью, она обогатит вкус и дополнит эстетическую сторону блюда.