Войти
Ретроградный Меркурий
42 года Ивантеевка, Россия
На сайте с 04.08.2010, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
245
записей
29
друзей
2
подписчика
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка
Мама девочки (17 лет) Москва
Боремся с отёками....

Девочки, у меня 37 недель сейчас и отёки стали сильно напрягать. Ноги очень отекают, надеть какую либо обувь нереально, кроме слипонов на пол размера больше. А главное ночью пальцы на руках начали болеть. Больно сжимать руку в кулак. Кольца все сняла. Обручальное, которое было великовато, не налезает. Сегодня купила, как и многие, брусникор в аптеке. Пью.

А так же делюсь полезной водой от отёков, а так же для красоты :)

Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка
Пониженное давление и курантил.

Девочки, поделитесь пожалуйста, у кого какое давление при беременности? Интересно..

На предыдущем приеме врач намеряла у меня 140/90, всполошилась вся и записала предгестозное состояние, назначила курантил 3 раза в день и измерять давление утром и вечером. Ну я как положено, купила тонометр, начала пить курантил.. Поначалу давление и правда было чуть повышено 130/80 где-то, но вот уже несколько дней оно выше ста не поднимается, состояние при этом полного нестояния, все время хочется спать, нередко это сопровождается еще и головными болями.. Это при том, что при т.н. повышенном я чувствовала себя всегда прекрасно и голова не болела..

Вот сейчас думаю, это на погоду или от курантила все ж? И стоит ли его дальше принимать?

9
Сдали анализ на полио

Я уже писала тут неск.недель назад, что нас высадили на 60 дней из-за прививок опв в саду. Я тогда спорить не стала, решила прививаться и после ходить уже без боязни. Но через неделю после последнего посещения сада у дочки началась рвота, поднялась температура до 38..

Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка
Мама двоих (22 года, 14 лет) Смоленск
Научные сериалы

Научные сериалы, которые сильно поднимут уровень вашей эрудиции.


Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
"Меню для неедяки" - часть 1.

Мне кажется моему сыну можно медаль уже вешать, с надписью "Почетный выплевыватель еды".

Ребенка заставить что-то есть очень сложно, мы с мужем медитируем с ложкой у рта Егора, пока наше дитятко набрав за щеку очередную ложку супа, медитирует сам с собой по минут 15.

Кормежка превращается в нервоптрепку, пробовала я и не кормить долго, и ругалась и развлекушек много предлагала, и мультики *закрываю глаза ..... )))) и все это, для того, чтобы отвлечь, но не тут- то было, пацана не проймешь и весь рацион свелся к курице с пюре((((

Готовлю я часто и разнообразно, и вот тебе курица с пюре... вторую неделю подряд, каждый день... беееее

К кашам претензий у Егора нет вообще, ест любые, утром и вечером, чередую каждый день, добавляю ягоды и фруктовые наполнители, а вот обед превращается в пытку.

В итоге опытным путем к нашим 2, 5 годам мы вывели меню, которое ребенок может есть и не выплевывать, и может быть, Вам дорогие, эти блюда тоже пригодятся, делюсь!)


Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Бананово-лимнонные кексы

Это потрясающие кексы!
Нежное, рыхлое, мягкое тесто внутри, с умопомрачительным ароматом банана и душистого лимона. Умеренная сладость, дополненная легкой кислинкой.
При приготовлении этих малышей, по всему дому, стоит такой аромат, что домашние готовы сгрызть дверцу духовки!))))
Лимон и банан , все таки прекрасное сочетания для выпечки!

Готовятся кексы легко, быстро и просто)) Советую покрывать выпечку растопленным шоколадом или шоколадной глазурью, она обогатит вкус и дополнит эстетическую сторону блюда.

Старшая
16 лет 9 месяцев
Средняя
14 лет 1 месяц
Младшая
8 лет 9 месяцев