Войти
Ретроградный Меркурий
42 года Ивантеевка, Россия
На сайте с 04.08.2010, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
245
записей
29
друзей
2
подписчика
Продам детские лыжи.

Продам комплект детских лыж Декатлон. Ростовка 110 см. В комплект входят: лыжи, палки, чехол. Купили три дня назад для младшей, ей не подошло (с креплением уж больно возни много). В Декатлоне такие стоят 999 р. Продам за 600 р.



Татьяна
Марина, 33 года 10 месяцевИлюшка, 18 лет 3 месяца Рязань
Сайты с олимпиадами по школьным предметам.

По многочисленным просьбам и также самой интересно)
Да, для портфолио учащихся) Но не только! Также и для того, чтобы ребёнок мог попробовать свои силы по предмету, чтобы был стимул для более подробного изучения и дополнительных занятий, а ещё это форма времяпровождения детей и родителей.
МетаШкола.
Учи.ру.
Олимпиадо.ру.(платно)
Мега-Талант.(платно)
Золотое руно, Кенгуру, Русский медвежонок за прошлые годы .
Минобр.орг.
Олимпиады для начальных классов. Конкурс идей.(платно)
Инфоурок.(платно)
Видеоуроки (там тоже олимпиады).(платно)
Фактор роста.
Лисёнок.(платно)
Интехно Коровка.(платно)
Вот задачка.(платно)
Олимп 344
Солнечный свет.(платно)
Олимпиада.ру
Олимп МИФИ
МатОлимп.
Мир олимпиад.(платно)
Снейл.(платно)
...
Ретроградный Меркурий
Старшая, 16 лет 10 месяцевСредняя, 14 лет 1 месяцМладшая, 8 лет 9 месяцев Ивантеевка
Шоу братьев Запашных СИСТЕМА. Кто ходил?

Короче, тупанула тут я и купила электронные билеты на это шоу, вернее даже не на это, а на систему2, премьера которой только состоится. Честно говоря, покупая (на сайте самих запашных), была уверена, что это будет цирк на Вернадского, где тигры, гимнасты, классика в общем... И только потом обнаружила, что это не совсем так: будет сие действо в Лужниках, и это совершенно отдельное шоу, при чем по отзывам не шибко малышачье. Больше подходит для мальчиков 8-13 лет, как я поняла. А у меня девочки, старшей 7, младшей 4,6... Сейчас думаю, возможно ли будет вернуть билеты? Попробуем завтра. Если нет, придется пойти...

Кто ходил, подскажите, плз, чего нам там ждать? Совсем не вариант туда с маленькими???

Спасибо.

Подготовка к выпускному в д/с. Вопросы.

Сегодня было у нас в саду собрание по поводу предстоящего выпускного. Рановато конечно, еще даже не известна дата, ориентировочно конец мая, но планировать данное мероприятие уже можно, хотя бы чтобы прикинуть что к чему.

По сему у меня вопросы к "бывалым" - как проходил выпускной в саду у вашего ребенка? А именно: 1.Что дарили воспитателям? 2.Что детям? 3.Нанимали ли аниматоров? 4.Во сколько обошлись фото-, -видео- съемка и альбом? 5.По скольку скидывались вообще?

У нас собирают по пять тыс. На 20 человек в группе получается сто. Мне кажется, реально в эту сумму уложиться. Наши же уверены, что этого не хватит и как минимум альбомы нужно будет оплачивать отдельно.. Вот мне и интересно, узнать разные мнения.

Буду благодарна всем отписавшимся))

JULI (заказы не принимаю)
Aleksandra, 14 лет 11 месяцев Бонн
Как организовать себе тур самостоятельно?

Сегодня мне в личку пришло достаточно много одинаковых сообщений: подскажи как купить тур без турфирмы, на каком сайте, куда надо ехать и вообще как это все делается, я в этом не бум-бум.

Я с грустью поняла, что многие просто даже не представляют на каких сайтах это все оформляется, хотя мне всегда казалось, что это совсем не трудно.

Многие не совсем пониманиют разницу между туроператором и турагентством. С вашего разрешения по этому вопросу я переадресую вас к Гуглу, почитайте:)

Короче говоря, вся эта ситуация на туристическом рынке натолкнула меня к этому посту. Я не поленилась составить вам более-менее подробную инструкцию о том, как организовать поездку за границу самостоятельно.

Я не буду разжевывать каждый шаг, но максимально постараюсь вас в пространстве интернета на эту тему сориентировать.

Итак, представьте себе, что у вас ограничен бюджет - есть всего по 1000$ на каждого. Но грядет день рождения, годовщина свадьбы или просто отпуск и вы хотите вдвоем с мужем вырваться в какую-нибудь интересную, красивую и далекую страну, например, в Китай :)

Но вам кажется, что такая поездка стоит несколько сотен рублей и уж точно вам не по карману. В этом посте я докажу вам, что это не так :)

Кому интересно - прошу под срез:)

Наталья
Ляля, 5 летМальчик, 14 лет 2 месяца Москва
Про прививки! Очень ВАЖНО!!! ПЕРЕПОСТ.
Этой темой я занимаюсь больше 20 лет. И как школьная медсестра, которая замечала чересчур много "нестыковок" в рядовой прививочной деятельности для детей с 7 до 16 лет (через меня прошло более 2500 школьников). И как мама четверых детей и "домашний доктор" для своих многочисленных племянников, а теперь и для внуков.
Питер Пен. Отзыв о книге.
Давно присматривалась к этой книжке. Старый диснеевский мультик дети очень любят и смотрят всегда с удовольствием, тем более недавно вышел еще и фильм, который в принципе можно посмотреть всей семьей. Не хватало только книги. А мы очень любим с дочками читать перед сном. И вот наконец, оказавшись очередной раз в книжном, решилась на покупку. Выбирала больше по внешнему виду, чтоб переплет, иллюстрации, размер шрифта, все подоходило.. в итоге выбрала именно это издание (изд.Эксмо 2014. пересказ И.Токмаковой).
3
Старшая
16 лет 10 месяцев
Средняя
14 лет 1 месяц
Младшая
8 лет 9 месяцев