
Решили в этом году отойти от устоявшейся традиции дарить детям игрушки и решили, что книга - лучший подарок))

Решили в этом году отойти от устоявшейся традиции дарить детям игрушки и решили, что книга - лучший подарок))
Это печенье немного напоминает шарлотку. Рецепт очень простой и быстр в приготовлении.
Сверху печенье получается хрустящим и нежным внутри.

Ну вот пришло время вступить в новое сообщество)) И сразу начну с вопросов - 1. о курсах подготовки к школе - чему там учат и какие знания у ребенка должны быть на выходе? 2. первый класс - что уже должен уметь ребенок при поступлении в первый класс? Предполагается, что он уже умеет читать, писать, считать или как?
Всем доброго времени суток! Встал вопрос похода к стоматолога. Мужу нужно непременно в частную, в бесплатную идти боится. Но идти наугад не хочется. Может кто подскажет, куда можно смело и можно ли у нас смело вообще? А если все же в бесплатную, там как?
Подружились)))

Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять.
В смысле в какой кружок? У меня старшая с 2,5 лет знает все буквы и цифры, собирает пазлы, сейчас она пазл из 36 штук соберет раньше меня, почти читает - может прочитать мама, папа, свое имя, имя сестры... Короче, у ребенка очень хорошо развита зрительная память, я и в быту это частенько замечаю (это у нее наверное в папу, точно не в меня). Так вот мне бы очень хотелось развивать в ней эту способность. Думаю, куда бы ее отдать? Мы конечно ходили на развивашки и на танцы в прошлом году, в этом году хотим пойти на художественную гимнастику - но это больше для здоровья, физического развития. А вот развитие интеллектуальное, где бы мы могли применить и развить свои способности, мне как-то ничего на ум не идет. Мож кто что посоветует?
Ну вот мы и пошли наконец в сад)))) Столько я бодалась за эту путевку, потом еще документы собирали, прививки делали, готовились.. Дочь уже и не верила, что пойдет когда-нибудь в садик (не тот квартирный суррогат, куда мы ходили в прошлом году, а самый настоящий))) Но этот день все же наступил! Ура!!!
Стало интересно, а есть здесь кто-нибудь, кто тоже ходит в наш сад?
Перед прививкой сдавали мы как принято кровь-мочу. Кровь сдали в инвитро, мочу в п-ке. Моча пришла не очень, врачи нашли там лейкоциты и прививку отложили, сказали анализ пересдать. Пересдали, при чем в этот раз с одной порции сдали сразу и в п-ку и в инвитро, поскольку прививку решили делать в платной клинике. Из инвитро моча пришла хорошая, прививку благополучно сделали. Приходим в п-ку со справкой, а там - моча снова плохая, на этот раз эритроциты обнаружились. Как так? - говорю, - в инвитро же сдали ту же самую и там все в норме. В ответ только руками разводят, мол, мы своим больше доверяем, там лаборанты смотрят в микроскоп, а в инвитро все на аппаратах...
Почитала сейчас про эритроциты - аж в дрожь бросило! Либо проблемы с почками, либо кровотечение от травмы, или еще что похуже.. Какое еще кровотечение?! От какой травмы?!
Что мне теперь думать?! Мочу конечно же сдам по-новой. Только после прививки она вряд ли будет особо информативна...
Но кому в этом случае верить? Бездушным аппаратам в инвитро или душевным лаборантам в районной поликлинике, которые могли запросто и перепутать анализы...