Войти
Ретроградный Меркурий
42 года Ивантеевка, Россия
На сайте с 04.08.2010, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
245
записей
29
друзей
2
подписчика
А ваши дети бы ответили?

Были недавно у частного логопеда. Задает она нам значит задачу - "Одна женщина, - говорит, - очень сильно заболела и врач выписал ей горькое-прегорькое лекарство, у нее была маленькая дочка, она пожалела маму и предложила ей выпить лекарство за нее, правильно ли поступила девочка?"
Вот такая задачка.
Амалька моя ответила, что неправильно потому что оно горькое, а надо пить сладкое лекарство. Хе-хе))) В результате чего логопед сделала неутешительные выводы, что мы не развиваемся на свой возраст и что нам крайне необходимы занятия(((
Правда, я думаю, что это скорей мое упущение. Мы с Амалей как-то тему лекарств не обсуждали еще. Даю только когда надо, особо не объясняю... Надо бы конечно объяснять...
Короче, а как бы ваши дети ответили на этот вопрос?

Диаскинтест что это?

Сегодня узнала, что как альтернативу пробе Манту можно сделать некий диаскинтест.. Посмотрела в интернете, тоже отзывы не ахти. Препарат пробный, экспериментальный, правда считается более точным по сравнению с манту в плане определения туберкулеза. Но и от него могут быть последствия. Знакомый врач, посоветовавший нам сделать этот тест, утверждал, что он безвреден. Но так ли это?
И еще вопрос - тот же врач сказал, что можно еще сдать кровь на кальцеферон, - где можно это сделать? В любом инвитро или в каких-то особых специализрованных лабораториях?

Алаверды

Вчера только написала тут про то как потерла чужую машину на парковке... И вот сегодня обраточка - сосед сейчас звонит в дверь: "Я вам там машину дверью задел, идите посмотрите". Муж вышел, видит - фигня ничего серьезного, тоже отпустил его с миром. А то парень так распереживался, хотел в гаи звонить, даже деньги предлагал... Вот так вот, все возвращается, око за око, дверь за дверь)))

Кризис своевольности

И снова я пишу в это сообщество... Ситуация такая - Амалька в последнее время стала не то чтобы неуправляемая или капризная, но какая-то уж очень своевольная. То что на все свое мнение - это еще ладно, но она все время пытается нам с мужем указывать как себя вести и что делать! Раньше это умиляло - вдруг в разговоре повернется к отцу и так, прижав палец к его губам, весело прощебечет: "а ты помолчи, папочка!" или еще что в том же духе... Но сейчас же все дошло до того, что она всем все указывает. Едем в машине, кричит: "поворачивай налево!", может всю дорогу требовать свое "лево", сидим за столом - "мама, иди завари чай!", спускаемся в лифте - "возьми Еву (младшую) на руки!" - и может до истерики требовать своего. С детьми во дворе то же самое...
И еще стала очень уж шкодной. Намеренно делает мелкие пакости - вот не знаю для чего? То ли посмотреть как я на это отреагирую, то ли - интересно что из этого вообще будет...
Я вот не знаю, это у нас возрастное или мое какое упущение? Вроде ее никогда особо не баловали, сейчас мы с ней много разговариваем, я объясняю ей что хорошо, что плохо, она вроде отвечает мне, что все поняла... Но на деле - все как об стенку горохом... Или опять очередной кризис?? 

А вот и мой первый упс...

Потерлась с ниссаном на парковке(((( Поехали с дочкой за тортом (завтра будем праздновать ее ДР) и на тебе, подарочек. Заруливала на место и не рассчитала дистанцию. В итоге вмазалась правым задним крылом в стоящую рядом альмеру.
Правда, там всего-то ничего - ни вмятин, ни царапин, немного краску ниссану покоцала. Благо парень-водитель (он как раз сидел в машине) оказался настоящий душка, сказал, что претензий не предъявляет, просто посоветовал в следующий раз быть осторожнее... Все-таки, согласитесь, быть блондинкой за рулем - тоже есть свои преимущества))))
Но мне все равно очень неприятно и стыдно. 

7
Фильм Невозможное

Посмотрели вчера с мужем фильм Невозможное с Эваном Макгрегором и Наоми Уотс. В нем про цунами в Тайланде в 2004-м. Снято по реальным событиям.. хотя казалось бы такое просто нереально.
Оставил впечатление.
Фильм тяжелый. Сама не понимаю как я его весь выдержала. Но думаю смотреть такие фильмы надо время от времени. Чтобы сердцем не черстветь.. А то мы смотрим новости - там пожар, тут землетрясение, здесь поезд сошел с рельс - привычный информационный поток.. И в то же время это все судьбы людей...
Начинаешь по-другому смотреть на близких, на многие вещи, которые казались важными, тогда и понимаешь где оно настоящее...

Помогите найти фильм

Название не помню, там история такая: двое взрослых детей - брат и сестра, и у них отец. Отец долгое время жил у посторонних людей и с детьми практически не общался, да и сами дети у каждого уже давно свои дела, друг другу по сути чужие люди. Но вот отец заболевает и им приходится забрать его к себе. Ну и дальше все, что с этим связано - притирки, разборки, выяснения, мораль... Я честно говоря даже не видела этот фильм, видела только анонс по первому, в названии по-моему было что-то про Смита.
Если кто подскажет, заранее спасибо))

Каверы знаменитых хитов

Может кто знает, где найти кавер-версии известных песен Битловских, Аббы, Ютушных и т.п? Очень нравятся женские перепевки мужских песен и наоборот. Искала в Инете, не нашла..
Буду благодарна, если кто подскажет где искать))

2
Вопрос о гарантии

Короче, дело такое - первый раз покупаем новую машину и еще ни разу не сталкивались с таким понятием как гарантийное обслуживание. В автосалоне предложили установить допы, а именно - их охранную систему за 27 тыс., муж отказался. Решили, поставим уже после покупки.. Но вдруг возникло подозрение - а не слетим ли мы из-за этого с гарантии? Собственно в этом и весь вопрос))
Да еще, авто будем брать в кредит, так что это еще и каско. Не повлияет ли наш отказ от допов на него?
Заранее спасибо))

Всем спасибо за ответы. Если кому интересно, вот что я нашла по этому поводу в интернете:
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread277.html

Старшая
16 лет 10 месяцев
Средняя
14 лет 1 месяц
Младшая
8 лет 9 месяцев