Войти
Ретроградный Меркурий
42 года Ивантеевка, Россия
На сайте с 04.08.2010, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
245
записей
29
друзей
2
подписчика
Вопрос про ОСАГО

Вот такой вопрос - при смене автомобиля страховку ОСАГО надо будет оформлять заново или можно переоформить уже имеющуюся на бывшую машину?

Насколько я понимаю, ОСАГО это обязательное страхование автогражданской ответственности и смена автомобиля саму эту ответственность никак не уменьшает и не увеличивает. Сумма ведь фиксированная и от марки и комплектации машины не зависит.

Детский сад - тихий ужас!!

Получили мы путевку в сад и страшно обрадовались - ну наконец-то!!! ... Но радость эта длилась недолго. Ровно до того момента, пока я не увидела этот сад своими глазами.Я просто пришла в ужас. Такого состояния не ожидала ни я, ни остальные мамаши, кто был на сегодняшнем собрании.. Здание старое, 63-го года постройки, без кап.ремонта - обшарпанные стены, узкие коридоры, маленький двор без качель и горок.
Показали нам нашу группу, после увиденного стало как-то совсем невесело - по-моему даже тот сад, в который сама когда-то ходила в своем далеком советском детстве был и то в сто раз лучше, чем это кошмарище! Деревянные окна (уверена, что зимой сифонит там еще как), растрепаный линолеум, мебель будто с помойки.. Мне тошно от того, что мой ребенок будет ходить в этот сад... И мало того, такие условия, так там еще и группа 30 человек - ликвидировали очередь блин!!
Эт реально каеое-то издевательство над людьми. Такими детские сады быть просто не должны!!!

Материнский капитал: справка из банка для ПФР

Хотим направить материнский капитал на погашение ипотеки, ПФР требует справку об остатке долга, берется в банке. Как выяснилось, им нужна какая-то конкретная справка по определнной строгой форме. Никто не знает случайно, что это за форма справки такая?
Заранее спасибо.

Муки выбора...

И снова здравствуйте)))
Я наверное всем здесь надоела, но уж очень хочется узнать мнения, поскольку у самих голова уже кипит.
Короче, в предыдущих постах я писала, что выбираем машину и каждый день у нас что-то новое - то хотим б/у-шную; то новую, но попроще в классе; то еще что...
Сейчас уже вроде определились с моделью, с авто-салоном, решили, что лучше все-таки новую брать. Хотим Киа Рио... Но вот выяснилось, там же еще продаются снятые с производства Шевроле Лаччети, и за те же деньги, что Рио, получаем универсал...
Теперь вопрос - что бы вы выбрали: более современную, но не сильно семейную Рио или закончивший свой выпуск, но еще продающийся универс Шевроле? У меня кипит мозг - хочу современную, но семейную. Что делать?))

Новый Киа Рио. Нужны отзывы.

Короче, мы все еще в раздумьях. Еще недавно хотели брать подержанный Фокус, или что--то в этом роде.. Потом переметнулись на новый.. Но уж больно дорогие они для нас сейчас. Теперь заглядываемся на Рио. Новые они в нормальной комплектации стоят дешевле фордов тыс. на сто.
Кто что скажет? Есть ли пользователи этой машинки?)) Довольны?))
Заранее спасибо.

Как выбрать б/у и не прогадать?

Хотим с мужем менять машину. Сначала смотрели на новые, преимущественно Киа... Но это по-любому автокредит, неохота связываться со всеми этими касками и пр. Думаем взять потребительский 300 тыс. добавить своих и купить машину в пределах 450-500 подержанную, на ручке. Сейчас больше заглядываемся на Фокус, Короллу, Мазду тройку (думала еще про Меган, но здесь же отсоветовали французов рассматривать)..
Короче, вопрос такой - где лучше покупать, у частников или в дилерских салонах? Тут многие про Блю Фиш пишут, но вчера наткнулась на пост, что там у машинки пробег отмотали...
И еще - на что нужно обязательно обращать внимание?
Мы просто в этом деле с мужем оба чайники со стажем)) Машина хоть и есть и покупалась не новой, а из "салона"... но думается мне, что нам с ней просто повезло, что оказалась не убитой и до сих пор бегает как в первый день))
Заранее спасибо!

Рено Меган

Стали присматриваться к Мегану. Только не новому, который хэтчбэк, а предыдущему - седану (их сейчас уже не выпускают, так что б/у).
Просто уж очень хочется поменять машинку, облизывались на новые, но средств недостаточно. С автокредитом связываться неохота, вот уговорила мужа посмотреть подержанные. Там и выбор побольше)) Ну и по деньгам.
А Меганы эти совсем уж подешевели после выпуска рейсталинговых.
В принципе мне вседа нравилась эта машинка внешне - вполне такое себе семейное корытце))
Хотелось бы узнать отзывы тех, кто имел с ней дело. Стоит или не стоит ее рассматривать? Особенно если б/у?

Нужен совет - кастрировать ли кобеля?

У нас английский кокер. Семь лет ему уже. Ни разу не вязали и не собираемся. И не кастрировали. В свое время муж был категорически против, да и мне самой как-то жалко было... К тому же проблем с этим у него никогда не было - дома не метил, за сучкам не убегал, агрессию так особо не проявлял...
Единственное он у нас всегда был немного нервный: на улице с ним до сих пор невозможно гулять спокойно - тянет во все стороны сразу, все ему везде надо; на телефон гавкает; когда гулять собираемся, он ну просто воем воет от счастья, как будто неделями его не выводим - короче неспокойный он у нас и шумный очень. Поэтому когда родилась старшая, я снова стала пытаться убедить мужа, что лучше бы пса кастрировать, чтобы был поспокойнее, но он ни в какую.
А сейчас ко всем его собачьим прелестям еще добавилось и... сексуальная озабоченность. Он целыми днями вылизывает свои причандалы (уже невыносимо слышать эти чавкающие звуки), все время у него стояк (ребенок вопросы задает уже - ой, а что это у него там красное?), невозможно его погладить, тут же начинает тоскливо на тебя смотреть и скулить; по ночам не спит, только и делает что бегает из комнаты в комнату (по паркету когтями, я просыпаюсь каждый раз)... Короче, не пес, а целый букет...
И я все думаю это потому что мы его в свое время не кастрировали... А сейчас, я вроде читала, что поздно уже, что это тоже такое дело, что с возрастом тяжелей переносится. Там к тому же наркоз, а мы ему как-то делали операцию в щенячьем возрасте с наркозом, он плохо перенес...
Может есть какие-нибудь способы обойтись препаратами? Есть же химическая кастрация? Или не бывает такой для собак? Может успокоительные какие подавать?
Заранее спасибо.

Старшая
16 лет 10 месяцев
Средняя
14 лет 1 месяц
Младшая
8 лет 9 месяцев