Войти

Сцеживание молока

Лучший ответ

Валентина Вылегжанина
Жду малыша, 18 неделя Москва

Подруга сцеженным кормила до 1.2, никаких лактостазов не было, сцеживалась по будильнику, четко по времени, электронный молокоотсос

0
02.06.2026
Валентина Вылегжанина, как здорово, я тоже по будильнику сцеживаю, надеюсь хотя бы полгода продержаться 🙏🏼
0
02.06.2026
Валентина Вылегжанина
Жду малыша, 18 неделя Москва
Амалия , если хотите я вам пришлю ее рилс в инстаграм, она рассказывала как у них весь процесс был устроен, потому что информации по долгому кормлению таким способом мало в интернете
0
02.06.2026
Валентина Вылегжанина, буду очень благодарна 🫶🏻 мой ник __ama_lia
0
02.06.2026
Валентина Вылегжанина
Жду малыша, 18 неделя Москва
Амалия , блин, извиняюсь, нету больше этого видео(
0
02.06.2026
Оксана
Андрей, 4 месяца 9 дней Серпухов

Очень советую взять Momcozy на 2 груди. Он реально сцеживает больше и само сцеживание быстрое и комфортное.

Когда тоже стоял вопрос о том, что возможно придется кормить сцеженным, поизучала данный вопрос, посмотрев англоязычный ютуб. Там вообще эта тема популярна оказывается. Многие мамы выходят на работу, сцеживают молоко в течение дня, чтобы кормить им ребенка на следующий день. И куча всяких приспособ у них продается для этого начиная от носимых молокоотсосов, которые реально работают, незаметны под одеждой и тихие настолько, что многие сцеживаются прямо в офисе. Всякие портативные холодильники, накладки для пассивного сбора молока, салфетки для обработки молокоотсоса без стерилизации, бады для стимуляции лактации и тд.
Мне удалось молокоотсосом раскачать лактацию и выйти на полное гв. Тоже хотелось мнооого молока, пока я сама не столкнулась с гиперлактацией)) Начала ходить в зал, перед днем тренировки стала сцеживаться ночью, чтобы муж в мое отсутствие смог покормить молоком, а не смесью. И теперь меня ночью просто зашивает, приходится сцеживать хотя бы немного, даже если нужды нет. Приятного мало конечно.
0
02.06.2026
Юлия
Аврора, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

Тут на самом деле многое зависит и от груди вашей и от гормонов, ни один молокоотсос не высосет столько, сколько может ребенок. Если вы хотите ГВ сохранить, лучше обратиться к консультанту, если готовы к тому, что возможно ребенка в 2 месяца придется докармливать или полностью переводить на смесь, то можно попробовать сцеживаться. У меня как изначально устаканилось через 2 недели 120 мл с двух титек, так до 9 месяцев и было( по молокоотсосу). С месяца наладили ГВ, дочь ела каждые 1-1,5 часа, все сны и всю ночь висела на груди( прям реально с титей во рту и посасывала) и ничего не изменилось.

Я даже не знаю, что такое когда грудь распирает, она у меня все время как тряпочка была. Но прибавки были 1-1,2 кг( первые 2 месяца), потом по 800-900 г. Просто наполняемость груди у меня такая и ничего не поделать было(
0
02.06.2026

Зачем Вам гипер лактация? Молока у меня было много, сцеживала, но! Стоит чуть запоздать со сцеживанием, все пипец, застой... Лактостаз. Забивались протоки. Боль адская. Температура. Сына кормила 5 месяцев сцеженным.

0
02.06.2026
Анастасия, больше шутка, просто хочу много молока
А каким молокоотсосом вы пользовались?
0
02.06.2026
Анастасия, бьюсь за каждую капельку и мл
0
02.06.2026
Амалия , Philips Avent
На самом деле молокоотсос это все не то. Когда кормите ребенка это намного лучше. Кто-то может год так кормить, а кто-то месяц...
0
02.06.2026

Был электрический авент. До 7 месяцев цедилась каждые 2 часа. Обе груди. Молоко убывало. Ничем не получалось разогнать. Но думаю влиял еще фактор стресса. Был опыт, когда ребенок 1 раз таки немного взял грудь. После этого момента молока резко прибавилось. Но увы не надолго. Первый месяца 2 я умудрялась еще намораживать молоко. Ребенку по чуть чуть вводили, по нарастающей. А потом получалось так, что часть свежего, часть из заморозки давала. Потом морозка кончилась. Своего не хватало, допаивать постепенно стала смесью. Сперва по чуть чуть. И так пока смесь не заняла 90%. На этом к 7 месяцам я пытки эти свернула. Продержалась еще так долго, т.к. врачи сказали кровь из носа, но до 6 месяцев хоть по чуть чуть, но грудного надо.

0
02.06.2026
Яна
Валерия, 1 годПланирую Воткинск

Полтора месяца протянула сцеживанием ,потом восполение началось , пролечилась ,и решила сворачиваться. Очень тяжело это.

0
02.06.2026
Яна,🙈 из-за чего воспаление было?
0
02.06.2026
Яна
Валерия, 1 годПланирую Воткинск
Амалия , ну потому что сцеживание это всё не то ,чем ребенок бы ел самостоятельно.
0
02.06.2026
Катя
Солнце, 5 летЗайка, 12 лет 1 месяц Липецк

Увы с молоотсосом у меня много не получалось ввсосать, и 50 и 70мл всего, и до 120наверно, этого ребенку однощначно не хватит так еще и падает этот показатель потом. Лучше чаще прикладывать ребенка. Он всетаки лучше стимулирует выработку молока чем все остальное. Моя к году щекастая была хотя прикорм почти не ела и смесь вообще не пила. Дети умеют высосать все до капли.

0
02.06.2026
Наталья
Тюмень

При сцеживании вы ни берете "заднее" молоко - жирное, оно остается и ребенок не дополучает. Сцеживание очень опасно воспаление, т.к. сосание груди - это совсем другой процесс. Все застои груди - лечатся ребенком.

0
02.06.2026
Посоветуйте хорошего педиатра г. Иркутск Гв

Похожие записи